Перейти к содержанию

Как подключить диодную ленту 220v к авто


DimonSFS

Рекомендуемые сообщения

Значит так, проблема такая! Купил в магазине ленту диодную, 220в хочу ее под днище машины поставить! Только вот она не горит, аккомулятора явно мало!))) Что делать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Искать схему преобразователя 12\220...наверняка уже сотни различных конструкций...включи поиск.Критерием выбора--потребляемый лентой ток(требуемая мощность преобразователя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если в машину, тогда спрашивается для чего на 220В брал? На 12 же мог купить :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Например вот так. Один из самых простых вариантов. Мощность ПН зависит от потребляемой мощности нагрузки(ленты).

post-68590-1258576644_thumb.png

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё написал...пости и ищи ответы в соответствующих разделах.(связанных с питанием,преобразованием).

Ты купил лампы,другой--телевизор,третий--холодильник...бритву,фен и т.д работающих от 220-ть...как их раставить работать от бортовой сети авто?Изготовить или КУПИТЬ соответствующий девайс!Напрягись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скупой платит дважды" сначала за ленту, а потом за инвертор :rolleyes:

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,найди выложи сюда ссылки в гугле на подобные инверторы-преобразователи!!!Ну пусть 10 первых ссылок!На покупные модули,на любительские схемы!Я думаю ты сам поможешь себе справится с "проблемой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не нужно, вот ссылка на аксесуары для ноутбуков и в том числе на ПН разной мощности за умеренную плату.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... купить ленту по дешевле на 220, и потом собирать преобразователь(какие никакие, но затраты)...

Правильно говорят, Халява - это то, за что можно отдать любые деньги....

...Собирай на 555 таймере, и полевиках....Не думаю что у этой ленты мощность потребления большая

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

одной ленты ему всё равно не хватит, а при использовании 4-х ленты, уже ясно что покупка инвентора выйдет дешевле покупки 4 лент, которые идут в 6 раз дороже, я не думаю, что эта 220 очень дешевая иначе бы ТС, всем этим не заморачивался, так, что никакое это не попадалово, тем более её можно продать..

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ленту сфоткать, какая у нее конструкция? Сами то светодиоды имеют падение не более 4х вольт. Наверняка там какие-то гасящие резисторы. Да просто их заменить-пересчитать на 12 вольт. А Вы тут пугаете человека инверторами

Изменено пользователем VIT125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сами то светодиоды имеют падение не более 4х вольт. Наверняка там какие-то гасящие резисторы. Да просто их заменить-пересчитать на 12 вольт. А Вы тут пугаете человека инверторами

походу хорошая мысля, диоды не могут питаться таким напряжением, следовательно оно или чем-то ограничивается или они соединены все одной цепочкой последовательно, при первом варианте можно разобрать и убрать лишнее, точнее в обоих вариантах если разломать ленту, то реально всё переделать под автомобильный АКБ

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...