Перейти к содержанию

Набросал Схему


Рекомендуемые сообщения

Внешний вид нормальный, только надо обязательно чем-нибудь обклеить/покрасить снаружи - так сказать придать товарный вид.

И если можно, то несколько замечаний:

Болтики сверху можно было-бы припаять к меди изнутри, а не вкручивать через верх корпуса.

И делать корпус из текстолита считаю очень дорогим занятием, хотя собирать его, и в нём удобно - просто припаялся к меди и всё. Сам использую готовые корпуса от компьютерных БП, дисководов, и другой техники: видиков, DVD-шников и пр. прямоугольных ящиков - с внешним видом заморочек меньше, переделал переднюю и заднии панели, если надо покрасил и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

корпус из текстолита это действительно дорого. на него ушло 150 руб. болтики было влом лудить. а вот и обещанный график. правда он из симулятора но и на осциловском графике есть синус. он отлично раскачивает АС 10-АС-401. звук классный. если новички не знают что для начала собрать можно смело их отправлять сюда

post-103460-1260720033_thumb.jpg

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эхх, мне вас жалко.. У меня в городе завод есть, который что то выпускает, у завода есть отличная свалка)) Там такие великолепные отходы текстолита!!! Там они на удивление не маленьких размеров.. И односторонние и двух сторонние и какие только душа пожелает) График очистки цехов уже выучил, под каждый вывоз мусора народ собирается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

везет же людям

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один завод там раньше радиолампы делали и телики ламповые. я щас там практику прохожу. и знаю что там весь мусор увозят прямо с территории завода на машине газ53

заметил такую особенность. при отключенном шнуре по входу в АС ниче не слышно но как тока втыкаю шнур сразу стоит нч фон. что это может быть

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только пара проблемок: посчитайте ток через резистор 2,2 кОм,

Вы сначала на схему внимательней посмотрите и на выхлоп особенно. ;)

Дальше резики обозначены звездой. тоесть подбирать их нада. чтобы усь был в классе В теперь я думаю всё понятно.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю. Вижу эмиттерный повторитель, запитанный с выхода ОУ через 2,2 кОм. Максимальный ток при питании 12В всего 5 мА. При бете транзисторов = 100 имеем только 500 мА на выходе. На 4 Омах - это только 0,7Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все еще синус обсуждаете? я здесь даже график выкладывал чтоб доказать что он там есть. при разработке этого уся. я стремился сделать его как можно проще но с неплохими параметрами. я этого добился. оценка друзей 4 из 5. им понравилось. и преподу по радиотехнике понравился. и чистая ровная синусоида ему тоже понравилась. но мало кому нравится его мощьность действующая на данный момент. по 10 ватт в канал на 8 ом. можно сделать и больше, но я не считаю это разумным. зачем тебе дома 200 ватт??? штоб уши отвалились и у тебя и у соседей? или денег на стекла много? или ты просто дурак? мое мнение самый оптимальный вариант это чтоб суммарная моща не превышала 50 ватт. у меня друзья металлюги. они репают в комнатушке 20Х15 в муз.школе на двух 20 ваттных комбах. и этим очень довольны.

тем более предложенная схема это совсем другой усил. с моем варианте в УН применена инвертирующая а в вашем не инверт схема

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конста: если про схему из поста #41 - не поможет: по току прокатит, а вот напряжение на выходе ОУ в каждом плече примерно на 1В меньше питания, вычти ещё падение напряжения на двух эмиттерных переходах (дарлингтона)... Итого при 12В питания на выходе пик-пик будет всего 7,2В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого уровня усилители давно стали неактуальны, потому как существует альтернатива в виде ТДА2030 :rolleyes:

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично сравнивал качество тда и этого усилка. во первых у тда обвязка больше во вторых тда на макс моще пердит, а этот нет. да и ваще он по звуку намного лучш

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто спать хотел вот и сделал однополярку

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двухполярку перевел. плату рисовать не буду. схему могу завтра выложить

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...