Перейти к содержанию

8-И Омный Динамик Вместо Высокоомного


Рекомендуемые сообщения

слушайте, все транзисторные простые приёмники работают на высокоомных динамиках. а у меня нету высокоомных, я хочу слушать обычными наушниками. может у кого есть схемка для этого?

Изменено пользователем Gazibalonchik

когда надо, всё куда то деваться

сделал я жучка, искал батарейку чтобы его включить, нашёл батарейку, потерял жука, нашёл жука, потерял батарейку и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сопротивление наушников померяй.Если хочеш слушать на наушники,то причём тогда 8-ми омный динамик.Выложи схему УНЧ приёмника,подскажут как подключить наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любой тр-р от трансляционного динамика (радиоточка) или выходной ТВЗ от старых ламповых приёмников или телевизоров.

 http://www.irls.narod.ru/pru/pru33.htm

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прочти ссылку:

ГРОМКОГОВОРЯЩИЙ ПРИЕМНИК С МОСТОВЫМ УСИЛИТЕЛЕМ И ПИТАНИЕМ "СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ"

Где ты увидел БП? Где ты увидел импортные транзисторы? 

Если самому лень искать, то хотябы читай то, что тебе советуют.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, от свалившейся жары расплавились мозги. Ничего не пойму, чё он хочет и чё вы ему советуете.

А от схемы вообще уши повяли и челюсть отвисла.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка была дана тебе для того, чтобы ты увидел параметры тр-ра, как самодельного, так и промышленного, но... я вижу с моей стороны это был напрасный труд, и я в очередной раз повторю - начни с азов, изучай теорию, постепенно переходи к практике, но.... если не хочешь, и считаешь, что ты всё знаешь и кто то что то тебе обязан "на блюдечке выкладывать", можешь продолжать делать тр-р из того, что у тебя есть:

...у меня есть медные провулки и длинные железные болтытак что случайно "сгенерируй" параметры.
 в нужных тебе ГАБАРИТАХ! Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну посоветовать...

бери два десятка гвоздей 1мм длиной 2 см и делай из них "пучок" обмотав изолентой

как вязанка хвороста

затем на этот пучок как на катушку мотай проводом 0.25 мм две обмотки, одну например 200 витков, вторую 20

или 500 и 50 витков, вобщем чтобы соотношение было примерно 10 к 1, а витков - сколько терпения хватит...

затем первичную обмотку - где витков больше - в цепь коллектора транзистора

а вторичную где меньше - к низкоомному динамику

при тех параметрах, что я написал, эквивалентное сопротивление в цепи первичной обмотки будет в 100 раз больше, чем нагрузки (считая трансформатор идеальным)

в домашних условиях можно имитировать порошковое железо в трансформаторе из смеси железных опилок и эпоксидки (любого клея)

можно сделать что-то похожее на ферритовый сердечник, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один виток и даже 5 витков это оооочень мало для аудио частот

на куске металла трансформатор мотать нет смысла, потому что образуется короткозамкнутый виток в толще гвоздя или шурупа

смысл использования тонких пластин, железных опилок или гвоздей в том, чтобы наводимые в них магнитным полем токи не образовывали замкнутый контур

иначе вся энергия магнитного поля тратится на нагрев толщи металла

шуруп не расплавится, но и слышно ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми консервную банку не алюминиевую (проверь магнитом что притягивается) и нарежь полоски шириной 1 см и длиной 2-3 см

прокали их в костре или пламени зажигалки, дай остыть

собери в пачку в виде бруска

обмотай скотчем или изолентой или бумагой

намотай на этом сердечнике трансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...