Сергей Осадчий

Симисторы

4 posts in this topic

подскажите-ВТ136 ВТ151 ВТА16 это тиристоры или симисторы?

Falconist: Сергей, снимите или поменяйте рисунок в своей подписи: нарушение п. 2.23.

post-130554-0-34744600-1291291641_thumb.jpg

0

ВТА16 точно симистр на 16 А, а дальше должно стоять напряжение.

0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Всем привет! Содержимое АЦП легко просчитать, зная напряжение питания и замерив напряжение на пине МК, который в нужный момент включен на замер. Или я не так понял тебя. Рашифруй поподробней выделенное, пожалюста. Тоже сталкивался с детонацией на максимальных режимах, но избавился корректировкой "нагрузочного"графика. Сейчас детонация может появиться, если залился "левым" бензом, что устраняется октанкорректором до следующей заправки. Светик на пине 9 должен мерцать, если замкнут конечник карба (он же пин 12, на нём должно быть порядка 0,6...0,7В) на "минус" и обороты двигуля находятся в районе забитых в настройках оборотов стабилизации ХХ. Если конечник карба не замкнут, то светик не загорится - работа по графикам. Если конечник замкнут, но обороты выше или ниже предустановленных, светик тоже не загорится - идёт корректировка УОЗ для вывода оборотов на заданные. По звуку мотора можно определить, в какую сторону идёт коррекция. Если обороты ниже заданных, программа увеличивает УОЗ, поднимая обороты. И наоборот, если обороты выше заданных, программа уменьшает УОЗ, снижая обороты. Термокоррекция даёт прибавку к расчитанному по графикам УОЗу до +5грд (не более, ограниченно програмно) на холодном двигуле. Проверяется работа ТК довольно просто. Ручка октанкорректора выведена в середину, конечник карба разомкнут. Подключаем вход термокоррекции ФУОЗ на +12В (ничего не сгорит - между входом и контроликом стоит резистор по схеме высокого сопротивления) - обороты должны чуть увеличиться. Отключаем вход от +12В - обороты снизились.
    • И магазины тоже бывают разные. Вот, например, магазин. Внизу странички для лентяев даташит приложен. Там подороже, но берут, потому что выбрать легче. Есть фирмы, где можно попросить консультанта помочь за вас выбрать по параметрам. Подберут, закажут и привезут. Но ещё подороже. А ещё есть люди, которые вообще за вас могут всё сделать: и разработать, и комплектующие купить, и собрать, и вам продать. Но, естественно, ещё подороже.
    • Уважаемы друзья! Asahi остается мало и больше не будет(!, но Stanool не хуже и его пока достаточно)!   К сожалению в ближайшие 2-3 недели буду не доступен по причине командировки (там нет связи вообще!) по прибытию из командировки проинформирую и готов буду и дальше радовать вас припоем! С уважением Василий!
    • Что вызвало подозрения, почему БП, что то со звуком во всех каналах? Что именно? Как понять это? Как оценить, что главнее, "кажется" или "предположение"? Зачем это написано?
    • Коротил и менял светодиоды, толку нет.Может ли это быть из-за того, что я соединил транзисторы и плату проводами?
    • DmitriyF-Спасибо за отзыв!!!! Уважаемы друзья! Asahi остается мало и больше не будет(!, но Stanool не хуже и его пока достаточно)!   К сожалению в ближайшие 2-3 недели буду не доступен по причине командировки (там нет связи вообще!) по прибытию из командировки проинформирую и готов буду и дальше радовать вас припоем! С уважением Василий!