R

Бесплатное Электричество Из Телефонной Розетки.

65 сообщений в этой теме

Добрый вечер форумчане.Нашел в инете статейку про как «тянуть бесплатное электричество» с телефонной розетки.Моя ссылкаСхема такая5ca1ec1d8834.jpg Отсюда вопрос что такое LM 317 L OR;LM 317 T ;IN 4007 и какие конкретно сюда нужны светодиоды(напряжение,ток).

Изменено пользователем robocip911
-1

Поделиться сообщением

Микросхема КР 142ЕН12А(LM317T) Интегральный стабилизатор напряжения LM317=) с ней я разобрался,спасибо!!!

А дальше каким русским диодом можно заменить диод in4007?

И какие сюда подойдут светодиоды???

0

Поделиться сообщением

да любыми светодиодами, главное если берёте обычный на 1,5В то соединять их последовательно. получается 8 диодов, но лучше поставить 9 или 10.

ин1007 - 1000В 1А, думаю сюда подойдут любые от 200В и 500мА, также подойдут диодные сборки из китайски бп и не только

Изменено пользователем freement
0

Поделиться сообщением

да, только надо учесть что ток в розетке ограничен, при падении напряжении ниже определенного уровня АТС решит что у на линии "занято" и никто не дозвонится и сам не позвонишь, так что особо со всетодиодами советую не перебащивать)

0

Поделиться сообщением

Да и телефонисты могут за такое по голове настучать. Не потому что они жадные такие, и им пяти миллиампер для вас жалко, а потому что это устройство может помешать нормальной работе станционного оборудования.

0

Поделиться сообщением

да любыми светодиодами, главное если берёте обычный на 1,5В то соединять их последовательно. получается 8 диодов, но лучше поставить 9 или 10.

ин1007 - 1000В 1А, думаю сюда подойдут любые от 200В и 500мА, также подойдут диодные сборки из китайски бп и не только

Спасибо,все теперь ясно!!!На станцию и телефонистов пофигу,т.к я сам телефонист и поэтому мучу фонарик без батареек!)

0

Поделиться сообщением

а зачем всё это?даже с учётом бесплатной "теле-энергии" это очень не рентабельно!и хило.

лучше набери в кучу "совковых" бэушных мощных транзюков и сделай солнечную батарею,энто интересней!

0

Поделиться сообщением

а зачем всё это?даже с учётом бесплатной "теле-энергии" это очень не рентабельно!и хило.

лучше набери в кучу "совковых" бэушных мощных транзюков и сделай солнечную батарею,энто интересней!

Хочу сделать вот это:

post-133058-0-53516000-1295380764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Во первых максимальный ток протекающий через абонентский комплект не более 100 мА (если память меня не подводит), а значит зажечь Вашу конструкцию не получиться.

Во вторых Согласно статье 13.2 Кодексу РФ об административных правонарушениях "подключение без специального разрешения к сети электрической связи оконечного оборудования влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой.

0

Поделиться сообщением

а зачем это питать от тел.сети?

собираешь солнечную батарею,подключаешь к ней "свой светильник" предложенный выше,батарею выносишь на солнце,-потом светильник направляешь на батарею!и в таком положении заносишь в тёмное помещение!

и так до бесконечности будет светить!

2

Поделиться сообщением

А говорят нельзя создать вечный двигатель. Пора получать нобелевскую.

0

Поделиться сообщением

Короче тема такая-я работаю ТЕЛЕФОНИСТОМ и по специфики своей работы (Распред шкаф,распред коробка)я на время могу встать на пару с зуммером(телеф.сигналом)любого абонента.Частенько в парадных темно и приходится таскать светодиодный фанарь,а тем более заряжать аккум к нему,и это НАДОЕЛО!!!Хочу замутить себе такой фонарик от телеф.линии+простой светильничек на случай отключения света дома)

Знающие люди,подскажите если подать напряжение 110В продолжительностью в 1сек(посылка вызова с тел.станции при звонке) на КР142ЕН12А(Uвх- 5...45 В)то что с ней будет???

0

Поделиться сообщением

а зачем это питать от тел.сети?

собираешь солнечную батарею,подключаешь к ней "свой светильник" предложенный выше,батарею выносишь на солнце,-потом светильник направляешь на батарею!и в таком положении заносишь в тёмное помещение!

и так до бесконечности будет светить!

Не будет.сопротивление цепи што уже неучитываем?

0

Поделиться сообщением

Плохой, плохой телефонист.. :angry: Хорошая альтернатива- светодиодный фонарь или тлеющая на 3 мА светодиодная фигня... :P

0

Поделиться сообщением

Жадный!Какой жадный!Ну ошень жадный телефонист!Зрение побереги!

0

Поделиться сообщением

если провод сечением более 240 мм квадр.то сопротивлением можно принебречь!

0

Поделиться сообщением

alend

240 мм квадратных это только провода, нормальный такой переносной фонарик. А падение напряжения на диодах, светодиодах, ...

0

Поделиться сообщением

robocip911, если бы все было так просто, зачем в сооружениях связи, заморачиваться с дистанционным питанием?

0

Поделиться сообщением

robocip911

Сходил посмотрел параметры станции, в общих чертах: станция сохраняет работоспособность при сопротивлении изоляции более 50кОм между проводами или каждым проводом и землей, т.е. если входное сопротивление вашего устройства будет более 50 кОм, то в принципе ничего страшного, но предположим что напряжение Вашей Атс - 60 Вольт (выдается с абонентского комплекта на абонента), значит ток в цепочке 60в делим на 50 кОМ - 1,2мА, взял для примера светодиод АЛ307 - его прямой ток 20 мА. Далее приходим к выводу что необходимо уменьшить входное сопротивление схемы, например до параметра телефона с поднятой телефонной трубкой (станция сохраняет работоспособность при сопротивлении шлейфа до 1 кОма), т.е. 1кОм + 600Ом (телефон). В момент поднятия трубки напряжение будет составлять около 12 Вольт (зависит от станции). Ваша схема: ограничительный резистор и 2 параллельнно включенных светодиода (включенных встречно) - чтоб не гадать с полярностью и для упрощения схемы, в этом случае ни каких звонковых напряжений не будет, разве что в момент подключения. Прим. вместо одиночных светодиодов (для увеличения яркости) можно подключить цепочки из светодиодов. Общий минус данной схемы - будут недовольны абоненты на чью линию Вы будете подключаться.

0

Поделиться сообщением

Да. И если станция умная, то после минуты ожидания набора номера она уйдёт в "занятость" ,а затем снимет напряжение с абон комплекта. До следующего тестирования абонентских линий. Соседи будут недовольны - слабо сказано. :P

0

Поделиться сообщением

Для любителей халявы - есть ешё радиоточка(если ещё есть).

0

Поделиться сообщением

..а если проВОРные ТЕЛЕФОНИСТЫ вдруг не успокоятся на этом ->

//то после минуты ожидания набора номера она уйдёт в "занятость" ,а затем снимет напряжение с абон комплекта//

..умная - всего скорее, через полминутки (в реальности получится 1-2сек без ТОчков, затем снова целых полминуты -> ХАЛЯВА -> ети её ****... :acute:

С ув. и пр...

п.с. просьба к уваж. Модераторам -> темку как минимум -> в мусорку или она всё таки ДОСТОЙНА данного форума???

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
0

Поделиться сообщением

Тут и не такое встречается.. Т.ч. не волнительно нисколько. :D

0

Поделиться сообщением

Тут и не такое встречается..

..Ваша правда, чего это я сразу в амбиции: - на убогих акальщиков внимание обратил.. :mamba:

(адресовано только тем - кому адресовано)

С ув. и пр...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Как это забыть? у меня тиристоры сейчас по другому не подключишь, т.к прикручены на радиаторе, он же масса, переменку нужно подключать к той стороне где болт , для этого тиристоры нужно друг от друга изолировать, что учитывая их нагрев не очень хорошо и надежно, видимо придется их вешать на разные радиаторы, тогда и остальные схемы можно будет пробовать   А ваяем из чего под рукой есть :)))))))) из г**на так из него  куда деваться  у нас не то чтобы запчасти в магазине продают, по крайней мере в радиусе 50 км точно нету, надо ещё хлам по перебирать, может искомые 814 найдутся 2 штуки
    • @Black-мур  Хамлу минус не глядя! Угомонись, выпей валерьянки или слабительного, может поможет! О чем вообще спор? Ты же сам эту тему поднял, начал про Футабу тут втирать, так объясни всем что оно такое "настоящие", что бы все поняли чем же они так хороши, и характеристики приведи, а свой словесный понос! вот это я уже и понял, что его настоящая Футаба, самая футабистая футаба в мире, а другая футаба не перефутабит его футабу по футабости! 
    • @miroslav_mm , КМК @Black-мур  просто пытается до Вас донести, что Футуба и ФутАба есть несколько различные произношения и правильное все же Футаба...  
    • Идиотизм - тратить почти 3 минуты рассматривая бездарно снятый ролик (аж глаза на лоб вылазят), что можно было бы прекрасно проиллюстрировать несколькими фотографиями.
    • Станина для дрели МД4 . Или аналогичная ей . Главное чтоб в хомуте возможно крепление двигателя диаметром от 33 до 37 мм.
    • Убейся апстену - полегчает. ... лядь, от же ж упёртый какой! Да нет в природе никаких Футуба!!! Ты это можешь понять, или в башку тебе это вколачивать надо?! И против Futaba 30-летней давности я ничего против не имею. Нет их в продаже, НЕ-ЕТ!!! Это тебе тоже с размаха втемяшивать? 
      Друг-"самурай" у меня есть, - понимаешь? На той самой FUKUSHIMA FUTABA работал. Есть у меня(да есть!) настоящие MPC71, сделанные этой конторой. Есть и те, что сделаны "филиалами" - гавно это! Что тебе ещё объяснить - рассказать, куда тебе идти с твоими футубами? PC-ы. И откуда вы такие упоротые берётесь?! Поначитаются всякой ...йни - никого-ничего, кроме себя не хотят воспринимать.
    • Действительно,  ! Вам бы книгу Борисова "Юный радиолюбитель" для начала почитать и потом, годика так через три, в магнитолы лезть. И не цитируйте предыдущее сообщение ( Правила форума тоже почитайте). А логичней было переписать названия всех мелких микросхем на плате, и ( методом гугления-яндексения) определить, какая из них является усилителем воспроизведения Вот так - то.