robocip911

Бесплатное Электричество Из Телефонной Розетки.

65 posts in this topic

Добрый вечер форумчане.Нашел в инете статейку про как «тянуть бесплатное электричество» с телефонной розетки.Моя ссылкаСхема такая5ca1ec1d8834.jpg Отсюда вопрос что такое LM 317 L OR;LM 317 T ;IN 4007 и какие конкретно сюда нужны светодиоды(напряжение,ток).

Edited by robocip911
-1

Микросхема КР 142ЕН12А(LM317T) Интегральный стабилизатор напряжения LM317=) с ней я разобрался,спасибо!!!

А дальше каким русским диодом можно заменить диод in4007?

И какие сюда подойдут светодиоды???

0

да любыми светодиодами, главное если берёте обычный на 1,5В то соединять их последовательно. получается 8 диодов, но лучше поставить 9 или 10.

ин1007 - 1000В 1А, думаю сюда подойдут любые от 200В и 500мА, также подойдут диодные сборки из китайски бп и не только

Edited by freement
0

да, только надо учесть что ток в розетке ограничен, при падении напряжении ниже определенного уровня АТС решит что у на линии "занято" и никто не дозвонится и сам не позвонишь, так что особо со всетодиодами советую не перебащивать)

0

Да и телефонисты могут за такое по голове настучать. Не потому что они жадные такие, и им пяти миллиампер для вас жалко, а потому что это устройство может помешать нормальной работе станционного оборудования.

0

да любыми светодиодами, главное если берёте обычный на 1,5В то соединять их последовательно. получается 8 диодов, но лучше поставить 9 или 10.

ин1007 - 1000В 1А, думаю сюда подойдут любые от 200В и 500мА, также подойдут диодные сборки из китайски бп и не только

Спасибо,все теперь ясно!!!На станцию и телефонистов пофигу,т.к я сам телефонист и поэтому мучу фонарик без батареек!)

0

а зачем всё это?даже с учётом бесплатной "теле-энергии" это очень не рентабельно!и хило.

лучше набери в кучу "совковых" бэушных мощных транзюков и сделай солнечную батарею,энто интересней!

0

а зачем всё это?даже с учётом бесплатной "теле-энергии" это очень не рентабельно!и хило.

лучше набери в кучу "совковых" бэушных мощных транзюков и сделай солнечную батарею,энто интересней!

Хочу сделать вот это:

post-133058-0-53516000-1295380764_thumb.jpg

0

Во первых максимальный ток протекающий через абонентский комплект не более 100 мА (если память меня не подводит), а значит зажечь Вашу конструкцию не получиться.

Во вторых Согласно статье 13.2 Кодексу РФ об административных правонарушениях "подключение без специального разрешения к сети электрической связи оконечного оборудования влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой.

0

а зачем это питать от тел.сети?

собираешь солнечную батарею,подключаешь к ней "свой светильник" предложенный выше,батарею выносишь на солнце,-потом светильник направляешь на батарею!и в таком положении заносишь в тёмное помещение!

и так до бесконечности будет светить!

2

А говорят нельзя создать вечный двигатель. Пора получать нобелевскую.

0

Короче тема такая-я работаю ТЕЛЕФОНИСТОМ и по специфики своей работы (Распред шкаф,распред коробка)я на время могу встать на пару с зуммером(телеф.сигналом)любого абонента.Частенько в парадных темно и приходится таскать светодиодный фанарь,а тем более заряжать аккум к нему,и это НАДОЕЛО!!!Хочу замутить себе такой фонарик от телеф.линии+простой светильничек на случай отключения света дома)

Знающие люди,подскажите если подать напряжение 110В продолжительностью в 1сек(посылка вызова с тел.станции при звонке) на КР142ЕН12А(Uвх- 5...45 В)то что с ней будет???

0

а зачем это питать от тел.сети?

собираешь солнечную батарею,подключаешь к ней "свой светильник" предложенный выше,батарею выносишь на солнце,-потом светильник направляешь на батарею!и в таком положении заносишь в тёмное помещение!

и так до бесконечности будет светить!

Не будет.сопротивление цепи што уже неучитываем?

0

Плохой, плохой телефонист.. :angry: Хорошая альтернатива- светодиодный фонарь или тлеющая на 3 мА светодиодная фигня... :P

0

Жадный!Какой жадный!Ну ошень жадный телефонист!Зрение побереги!

0

если провод сечением более 240 мм квадр.то сопротивлением можно принебречь!

0

alend

240 мм квадратных это только провода, нормальный такой переносной фонарик. А падение напряжения на диодах, светодиодах, ...

0

robocip911, если бы все было так просто, зачем в сооружениях связи, заморачиваться с дистанционным питанием?

0

robocip911

Сходил посмотрел параметры станции, в общих чертах: станция сохраняет работоспособность при сопротивлении изоляции более 50кОм между проводами или каждым проводом и землей, т.е. если входное сопротивление вашего устройства будет более 50 кОм, то в принципе ничего страшного, но предположим что напряжение Вашей Атс - 60 Вольт (выдается с абонентского комплекта на абонента), значит ток в цепочке 60в делим на 50 кОМ - 1,2мА, взял для примера светодиод АЛ307 - его прямой ток 20 мА. Далее приходим к выводу что необходимо уменьшить входное сопротивление схемы, например до параметра телефона с поднятой телефонной трубкой (станция сохраняет работоспособность при сопротивлении шлейфа до 1 кОма), т.е. 1кОм + 600Ом (телефон). В момент поднятия трубки напряжение будет составлять около 12 Вольт (зависит от станции). Ваша схема: ограничительный резистор и 2 параллельнно включенных светодиода (включенных встречно) - чтоб не гадать с полярностью и для упрощения схемы, в этом случае ни каких звонковых напряжений не будет, разве что в момент подключения. Прим. вместо одиночных светодиодов (для увеличения яркости) можно подключить цепочки из светодиодов. Общий минус данной схемы - будут недовольны абоненты на чью линию Вы будете подключаться.

0

Да. И если станция умная, то после минуты ожидания набора номера она уйдёт в "занятость" ,а затем снимет напряжение с абон комплекта. До следующего тестирования абонентских линий. Соседи будут недовольны - слабо сказано. :P

0

..а если проВОРные ТЕЛЕФОНИСТЫ вдруг не успокоятся на этом ->

//то после минуты ожидания набора номера она уйдёт в "занятость" ,а затем снимет напряжение с абон комплекта//

..умная - всего скорее, через полминутки (в реальности получится 1-2сек без ТОчков, затем снова целых полминуты -> ХАЛЯВА -> ети её ****... :acute:

С ув. и пр...

п.с. просьба к уваж. Модераторам -> темку как минимум -> в мусорку или она всё таки ДОСТОЙНА данного форума???

Edited by Вовка_Трынкин
0

Тут и не такое встречается.. Т.ч. не волнительно нисколько. :D

0

Тут и не такое встречается..

..Ваша правда, чего это я сразу в амбиции: - на убогих акальщиков внимание обратил.. :mamba:

(адресовано только тем - кому адресовано)

С ув. и пр...

0