Maks_red

Об Изготовлении Ам Кв Передатчиков На Unlis Бэнды.

5 092 сообщения в этой теме

stax    164
В 14.08.2017 в 00:38, Ledmanns сказал:

Не потерялся, вопросов не задаю, пока... Дальний родственничек, под крепким градусом, совершил дтп с пятью пострадавшими, помогаю поездками по инстанциям. Уляжется, продолжу собирать.

P/S. Про "стрелу" успел почитать. 

Что то не слыхать тебя на форуме..или любиммых  Цеппелинов слушаешь,не в силах оторваться?

Поделиться сообщением

Коллеги помогайте, продайте переделанную планку для "КАЗАХСТАНА" 1.8-2,5 МГц очень нужно!

Изменено пользователем Кардинал

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Почему прекратили обсуждение , все уже построили передатчики ?

У меня был перерывчик...40 лет, теперь вот начал делать передатчики АМ на тройку, что забыл , надо уточнять. Блин китайцы нас не читают, на FM вон наделали передатчиков - бери не хочу, а тех что надо не делают 

Поделиться сообщением

STEN50    4 293

Спрос рождает предложение.Нету спроса на АМ передатчики 3мгц,вот китайцы и не выпускают.

На СВ диапазон передатчик встречал,даже ламповую СВ шарманку продают.)

Поделиться сообщением

stax    164

Не понимаю..какой кайф купить готовый девайс,не важно чей(китайский,японский,пиндосовский....) и юзать его.С таким же успехом можно и в виртуальной шарманке работать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Китайцы кажется делают всё, и что нужно и не нужно. Видел рогатку с лазерным прицелом и многое т п. Делают всевозможные ФМ платы передатчики 88 - 108, интересно - на фига, хулиганить там чтоли . Они нужны наверное также как и передатчики АМ (мало кому). Что касается самому интересней собрать...логично, но бывает , как один товарищ писал в инете - купил бы, поскольку ни деталей ни опыта, живу в глуши

Так есть тут ещё кто АМ модуляцию знает ...собирать буду

Поделиться сообщением

stax    164

Для товарища,который живёт в глуши:

_начнёшь делать-появится опыт,иначе никак его не наработать

_глушь понятие относительное,особенно когда есть интернет.

Для  @ВикторР удачи в сборке \наладке!Если не секрет-на какой диапазон делаешь?

Изменено пользователем stax

Поделиться сообщением

Ну не знаю, просто товарищ писал - что купил бы Ам передатчик. А у меня хлам есть, надоело его перекидывать с место на место, решил собрать АМ передатчик на 3 Мгц, для чего не знаю. во 1-х в непогоду хочется посверлить попаять нервы успокаивает, мож и проведу несколько связей для получения удовольствия от работающего сделаного

Поделиться сообщением

stax    164

Понятно.На "троечку" значит.Паяй-запускай.На "троечке" можем услышаться.

Поделиться сообщением

Да вот же говорю, перерывчик был 40 лет, думал тут пообщаться с ребятами знающими кой что уточнить. Ценная штука у меня завалялась -модуляционный трансформатор от Р-807. Делаю классику АЭМ на 2-х Г-811

Поделиться сообщением

stax    164

У меня перерывчик поменьше был...21 год.АЭМ сам использую.Только от лампового модулятора отказался.Слишком громоздко.Использую транзисторный.

Поделиться сообщением

Сначала использую ламповое железо что есть, а потом интересно и транзисторное попробовать

Поделиться сообщением

stax    164

Дерзай.На выходе тринашка будет или 71-я?

Поделиться сообщением

stax    164

Если три полтинника -модуляционник не прокатит.Либо гекашка,либо тринашка.Они в Беркуте в лёгком режиме работают(ток меньше 150 мА,так как диаметр провода анодной обмотки 0,2 мм)А три полтинника-ток анода 360 мА.Слабовата обмотка для трёх полтинников.И главное-коэффициент трансформации этого транса будет весьма неоптимален для модулятора на парочка 811-х.

Изменено пользователем stax

Поделиться сообщением

У меня трансформатор не такой как на схеме этой, припас заводской с Р-807

Беркут это какая станция ?

Поделиться сообщением

stax    164

Так я за него и говорю.

a40fe596251d.jpg

Я же сказал за Беркут-в лёгком режиме там лампочка трудится.100 ватт в несущем у него.Максимум.

Беркут-это и есть Р-807.

Поделиться сообщением

Я просто забыл или не знал что 807-я Беркут называлась.  Так какие режимы выходной лампы посоветуете если использовать этот трансформатор для самодельной конструкции ? Ведь любую лампы или 3 полтинника можно же поставить по разному

Поделиться сообщением

stax    164

Если есть желание использовать именно этот трансформатор-то схема из Радио,с тринашкой на выходе-самое то!Насколько я помню эту статью,там даже сказано о возможности применения модуляционника от Р-807.

Поделиться сообщением

Гу-13 нету в наличии, есть ГК-71. Ну и три полтинника есть. Блок модулятора делаю в отдельном корпусе, соответственно можно попробовать модулировать разные передатчики 

Поделиться сообщением

stax    164

Гекашку можно ставить смело.Тем более,что Р-807 были и на тринашке и на 71-й.А для трёх полтинников надо отдельно трансформатор делать.Та и две 811 три полтыша,как надо не промодулирую.У меня,для примера,всего два полтинника.А мощности больше,чем у форсированной Р-807.

Поделиться сообщением

А схема это наверное такая что я привёл выше ?

Так ведь как задать режим полтинникам, - какое анодное подобрать, и т д Наверное же можно три полтинника сделать так чтобы работали как одна ГК-71

Поделиться сообщением

Первый вопрос как использовать полтинники в схеме что я привёл выше и с трансом 807-м. А ваша схема на транзисторном же модуляторе я так понял. Тоже интересно но это у меня второй этап экспериментов будет 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Транзисторы не идеальны, они имеют неуправляемый ток утечки коллекторного перехода (кстати, сильно зависящий от температуры), поэтому эмиттерный переход всегда нужно шунтировать резисторами. Рекомендации по выбору номиналов этих резисторов давал Falconist.
    • Разговор был не про комплект вспышки, а конденсаторы. Напр., К50И-8 имеет срок службы 10.000 импульсов (Справочник по электрическим конденсаторам (Смирнова) 1983). Понятно, что сильно импульсный режим работы сильнее нагружает конденсатор, но, тем не менее, заметно бо'льшая удельная ёмкость таких конденсаторов, наверняка, сэкономлена на других характеристиках.
    • Получили ответ? Валера у нас заочник. А заочники электродинамику осилить не могут по определению. Короче, с ним все ясно. Можно далее дебаты не вести. Как я уже ранее предполагал, это с точностью до неразличимости копия Валеры Сученкина (Котбазилио). Добро пожаловать на территорию идиотизма: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=71961   Валера, ты приехал на конечную станцию. Выходи. Далее с тобой никто разговаривать всерьез не будет. Даже чуть-чуть. Ты ошибся дверью. Гламурные блондинки двумя кварталами южнее.
    • Николай Медведев.
    • Вроде знакомое лицо...Но кто это?
    • А зачем тогда ЛБП, сделайте блоки питания с фиксированными напряжениями для микроконтроллеров и прочего и будет вам счастье. Выбросы в микросекунды проблем для МК не сделают. Нет в мире ничего идеального, просто нужно правильно брать все от жизни.