Перейти к содержанию

Пытаюсь Собрать Усилитель На Tda7264


Рекомендуемые сообщения

всем привет. собираюсь собрать усилитель на tda 7264 разбираюсь в радиотехнике очень очень слабо.

сама схема http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=80847

сама плата http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=80873

помогите пожалуйста убрать личные детали с платы.

и как сделать чтобы эту схему подключить к обычному однополярному блок питания?

можна ли ниже приведенную схему подключить к обычному блок питанию ?

TDA7264.jpg

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 1 полярному бп не получиться, если готов собрать хороший двух-полярный то вот что возможно убрать: 2 больших конденсатора внизу платы и два по 100nf над ними но бп надо собрать правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите , а зачем надо уберать (2 больших конденсатора внизу платы и два по 100nf над ними) чтобы подключить к 2 полярному блок питанию?

может есть выход переделать плату и подключить к 1 полярному бп?

подскажите пожалуйста

Изменено пользователем genia1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

просидев 2 часа в интернете нашел вот такую схему

dvupolar.gif

сразу появился вопрос если я возьму 2 источника питания и сделаю как на схеме будет ли это как 2 полярный бп и будет ли работать тогда схема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это фильтр помех и просадок по питанию если используеться хороший бп то фильтр не надо.

1 переделать схему под 1 полярный бп ненадо, соберите хотябы из двух однополярних БП один двухполярный но ето будет уже не по правилам так сказать

2 в крайнем случае если нет второго БП можно но только для проверки, собрать через конденсаторы среднию точку

post-102094-0-64812100-1319102756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

большое спасибо а какие нужна поставить конденсаторы для 2 схемы через 1 бп и почему его можна использовать только для проверки ?

ой забыл спросить , а какие конденсаторы стоять в первой схемы на 2 бп?

Изменено пользователем genia1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да та схема что вы привели делает 2 полярный бп но учтите что в етих схемах применяеться уже готовый бп (с трансформатором, диодным мостом, сглажываюшими кондерами) а не просто трансформатор

также разность напряжения с +~земля и земля~- не должны превышать пол вольта и напряжения +~- не должно превышать допустимое напряжение питания микросхемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я к примеру возьму 2 аккумулятора и подключу вот к этой схеме dvupolar.gif

земля я понял что это средний провод(средняя точка)?

то будут шансы что усилитель начнет работать :blink:

сильно не злитесь я новичок в радиоделе :unsure:

Изменено пользователем genia1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсаторы в обоих схемах 5000 мкф(сколькото вольт) каждый! вобщем какможно больше но сразу говорю что они дорогие и покупать их только для проверки неимеет смысла

почему только для проверки? :потому что при большых нагрузках "верхний или нижний" конденсатор разрядеться и напряжение на одной стороне просядет на несколько вольт и микруха какбы сгорит, как я напесал выше допустимо толлько отклонение на пол вольта каждого плеча чтоб он не разряжался надо подавать максимально тихий звук

но если есть бп ампер так на 40 и кондеры 20к в плечо то можно и не только для проверки ))

так мне пора на работу, так что я офф! удачи тебе со сборкой ) не бросай если с первого раза неполучиться

зы: если акумуляторы обеспечат необходимое напряжение то можно включать даже без конденсаторов только внимательно проследи за полярностю подключения неперепутай = с -!

Изменено пользователем Cympok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа бросать я это дело не буду мне очень нежен такой усилитель. я только 1 микросхему пол месяца искал она обошлась мне 18 грн я купил ее в Киеве :rolleyes:

я надеюсь что схема будет работать и я смогу насладиться музыкой :)

пытаюсь все делать придельно просто так я знаю что обязательно где то запутаюсь

еще пожалуйста ответьте стоит ли собирать вот этот упрощенный вариант схемы и какие у них отличия ?

TDA7264.jpg

чем вот эту ? http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=80847

=======================================================

а можна поставить хотя бы 2 кроны что бы просто проверить работоспособность усилителя ? по этой же схеме dvupolar.gif:unsure:

Изменено пользователем genia1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме по ссылке: на 4 ногу микросхемы (режим ожидания\беззвука) подаеться "+" напряжение через резистор 15к чтоб микруха была включена всегда!

в упрошенной схеме все ровно придется подавать "+" напряжения на 4 ногу конечно через резистор

На счет крон думаю не хватит напряжения и мощности, микрухе надо 20 вольт в 1 плече тоесть 40 вольт всего это 4 кроны по 2 в плече ну можеш попробовать если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не издевайся над схемой. Она и так до УЖАСА ПРОСТА. Если хочешь очень просто, то делай ламповый усилитель. Миниум обвеса:D

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genia1991 - учитывая то, что ты новичек.... дам один совет, возможно пригодится, если надумаешь в серьёз заниматься радиотехникой....

"Лишних деталей, для новичков, в проверенных и рекомендованых схемах - не бывает!"... Опыт приходит с годами... понимание "процесса" то же... Только тогда, когда начнёшь понимать "что и для чего", возможно и придёт понимание "лишности" тех или других элементов схемы...Учись читать схемы...Читать описания... Посмотри даташит:

http://www.datasheetcatalog.com/datasheets_pdf/T/D/A/7/TDA7264.shtml

При токе потребления порядка 4А ни о каких "Кронах" речь идти не может....

P.S. АКСИОМА: "Элементы схемы установленные по питанию устройства - лишними не могут быть по определению". Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате которую хотите делать нужно исправить пару

мелких ошибок, если решитесь делать - напишите, исправим.

а какие ошибкы :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genia1991, на той плате есть проводники по которым

проходят токи разных контуров, это неизбежно приведёт к повышенному

шуму и дополнительным искажениям. Данные совмещённые контура нужно

исправлять на стадии трассировки платы, чтобы потом не было обидно

за напрасно проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется по паре 1943/5200 с разной маркировкой, какие из них ближе к оригиналу?

Силовые дорожки нужно чуток увеличить, это изменением платы <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ahneus, вы цитату из другой темы сперли судя по всему)

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Приветствую форумчане. Надыбал микрух 7264 оригиналов. Есть 2 варианта схем, с набором деталей. какую выбрать выбрать, посоветуйте... datasheet demo-board не хочу/ У хозяев плат были ошибки по номиналам, поправил что смог. прошу посмотрите на досуге, может что пропустил.   В первой вроде понадежнее смущает номинал резистора 51кОм. спасибо заранее.

7264.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Belorusgomel сказал:

Перчатка есть у кого

Ну чтобы печатку так называть - это уже полный ппц...!:lol2: Книжки какие почитал бы для начала , что ли...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...