Перейти к содержанию

Светодиодный Эквалайзер


Рекомендуемые сообщения

отпаять от динамика провода , динамик пасивный или активный? у меня активная система тоесть 1 колонка в резетку и от неё вторая проводками идет пассивная на скоклько я понел. а можна 2 динамика замерить их сопратевление и что-то думать с 2 динамиками?

Открою секрет :D В одной колонке стоит двухканальный усилитель, то есть он работает на оба динамика, поэтому система активная.

и как будет играть музыка с чего её поставить? ведь от схемы идет динамику и все , а МУЗЫКА??!!!! куда её подключать что б на динамики пошла

Параллельно динамику подключаешь эту моргалку.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тоесть беру шнур 3.5мм режу вход 3.5 даю паралельно с колонками и в мп3 , а сами проводки от 3.5 подключаю к Увх и дорожке "-" ? правильно?

тоесть будет моргало ета со шнуром 3.5 )

вот нарисовал как ето вижу я ,со шнуром 3.5 (красный ето левый или правый канал, черный основной)

или надо именно два провода кинуть на Увх и "-" и подсоединить к динамику активному ? как вернее???

удочнее конечно сделать 3.5 шнур

P.S. ети лампы будут бегать как эквалайзер ,верно )) там например идут сильные доли в музыки и горят неприрывно 4 светодиода ,а 5-7 мергают тоесть ЭКВАЛАЙЗЕР ) оно так будет?

под какую частоту они моргают?

post-147727-0-68590300-1320871959_thumb.gif

Изменено пользователем chekywa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Написали же, вход микросхемы вместе с его резисторами, подключать параллельно одному из динамиков!

P.S. ети лампы будут бегать как эквалайзер ,верно )) там например идут сильные доли в музыки и горят неприрывно 4 светодиода ,а 5-7 мергают тоесть ЭКВАЛАЙЗЕР ) оно так будет?

под какую частоту они моргают?

Там нет ламп.

Это не эквалайзер.

Моргают под весь спектр звукового сигнала, в основном, думаю, будет хорошая реакция на НЧ.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Написали же, вход микросхемы вместе с его резисторами, подключать параллельно одному из динамиков!

у шнура 3.5 3 вывода есть. какой из них на Увх? а остальной один на "-" схемы конкретней между 2 и 5 ногой (после Р2 10кОм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал!!! подкличил 2 провода к самому динамику (пасивному).

громкость громче делал,диод ярче говрел

просто моргает 3 диоад ,1 просто светиться (просто моргали 6-25 Вт , а 50Вт просто горел)! и все. никого эквалайзера я не заметил. в чем может быть дело? как исправить ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двнной теме нет ни одной схемы эквалайзера.

Если после 50 неудачных попыток она запустится,то есть смысл продолжать дальше)))

но до анализатора спектра табе далеко еще...Купишь детали-эта максимум...дальше дело пока не пойдет...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двнной теме нет ни одной схемы эквалайзера.

Если после 50 неудачных попыток она запустится,то есть смысл продолжать дальше)))

но до анализатора спектра табе далеко еще...Купишь детали-эта максимум...дальше дело пока не пойдет...

ну ето я по нел , а как на счет поста №30 :

собрал!!! подкличил 2 провода к самому динамику (пасивному).

громкость громче делал,диод ярче говрел

просто моргает 3 диоад ,1 просто светиться (просто моргали 6-25 Вт , а 50Вт просто горел)! и все. никого эквалайзера я не заметил. в чем может быть дело? как исправить ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и был ответ на пост #30.

Ещё и шкалу задом-наперёд умудрился сделать. Вначале должен вспыхивать светодиод сидящий на 1 ножке, потом 18... 17... 16...

Монтаж проверяй, особенно 4 и 6 ножки.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее не задом наперед. я проверил шкала нормально все на каждой ноге своя мощность я так их и распределил)

4 и 6 проверил сделано все как на схеме нарисовано. все равно моргают пару светодиодов,а 1 просто горит. может дело в цвете светодиода?? я поставил 8 синих и 2 красных ,2 красный - вверх на 100 и50 Вт и все.

если правильно собрать то как будет работать ето схема,устройсво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет практически ни на что не влияет.

Правильно собранное устройство будет работать как:

Простейший вариант построения логарифмического индикатора мощности, подаваемой на акустическую систему (АС)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете дать видео с етой логарифмической шкалой ? я просто не представляю как оно должно гореть , я не знаю.

сылку на видео киньте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню по-простому.

Линейная шкала, мощность динамика который мы слушаем: 1Вт...2...3...4...5...6 Вт... и т.д.

Логарифмическая шкала, мощность динамика: 1Вт...5...10...50...100Вт и т.д. Для индикации аудио она подходит как нельзя лучше, т.к. наши уши воспринимают уровень увеличения звукового давления именно так.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ну спасибо тогда)

а на етой схеме можна усилитель кинуть?? что б не включать на весь дом музыку что б моргали нормально лампы. если можна , можете уже там все соединить к схеме и скинуть с расчетами , сопратевление динамика 4Ом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на етой схеме можна усилитель кинуть??

Впреть на подобные наборы слов я отвечать не буду.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на етой схеме можна усилитель кинуть?? что б не включать на весь дом музыку что б моргали нормально лампы. если можна , можете уже там все соединить к схеме и скинуть с расчетами , сопратевление динамика 4Ом ?

Первый вопрос вообще не понял! Парень, а откуда ты такой неграмотный? Пиши пожалуйста букаФки и слова правильно!!! Будь так добр, уважай людей на этом форуме!!!

Второе, называй всё своими именами, то что ты называешь лампами - это светодиоды.

Третье, если у тебя сопротивление динамика в 4Ом, то ты должен был R1 поставить 10кОм. Ты такое поставил?

Четвёртое, возможно ли скинуть фотки того, что ты напаял? А если возможно, то и видео твоего работающего устройства.

Пятое, в любом случае для твоих компьютерных колонок придётся пересчитать сопротивления R1,R2.

Теперь открою один секрет если ты регулируешь громкость "крутилочками" твоей колонки, то схема, которую ты собрал и подключил к динамику будет работать как индикатор выходной мощности усилителя твоих колонок. То есть чем мощнее играет усилитель, тем столбик светодиодов выше. А если эту схему подключить к выходу 3,5" твоей аудиокарты и немного пересчитать сопротивления R1,R2 и ты на компе выставишь максимальную громкость, то столбик светодиодов будет моргать в такт музыке как на видео выше в полную силу и уже от громкости колонок зависеть не будет.

PS: совет на будущее - если нравится что то собирать, паять, то начни изучать АЗЫ электроники, кажется это "Физика 7 класс" если не ошибаюсь :)

Количество ума на планете величина постоянная, а количество населения растёт!

Веду свой сайт-блог _http://mklab.com.ua посвящённый электронике и технологиям мира. Заходите, может найдёте для себя печеньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теории вообще ноль,оценки получал за собранные изделия :) А первая схема была усилителем на УН7 :rolleyes:

З.Ы. это так,лирическое отступление)))

Изменено пользователем Никитос

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую... http://vkontakte.ru/note32686069_11450723

для начиющего некоторые схемы есть,постоянно пополняю...

Изменено пользователем Никитос

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на етой схеме можна усилитель кинуть?? что б не включать на весь дом музыку что б моргали нормально лампы. если можна , можете уже там все соединить к схеме и скинуть с расчетами , сопратевление динамика 4Ом ?

Первый вопрос вообще не понял! Парень, а откуда ты такой неграмотный? Пиши пожалуйста букаФки и слова правильно!!! Будь так добр, уважай людей на этом форуме!!!

Второе, называй всё своими именами, то что ты называешь лампами - это светодиоды.

Третье, если у тебя сопротивление динамика в 4Ом, то ты должен был R1 поставить 10кОм. Ты такое поставил?

Четвёртое, возможно ли скинуть фотки того, что ты напаял? А если возможно, то и видео твоего работающего устройства.

Пятое, в любом случае для твоих компьютерных колонок придётся пересчитать сопротивления R1,R2.

Теперь открою один секрет если ты регулируешь громкость "крутилочками" твоей колонки, то схема, которую ты собрал и подключил к динамику будет работать как индикатор выходной мощности усилителя твоих колонок. То есть чем мощнее играет усилитель, тем столбик светодиодов выше. А если эту схему подключить к выходу 3,5" твоей аудиокарты и немного пересчитать сопротивления R1,R2 и ты на компе выставишь максимальную громкость, то столбик светодиодов будет моргать в такт музыке как на видео выше в полную силу и уже от громкости колонок зависеть не будет.

PS: совет на будущее - если нравится что то собирать, паять, то начни изучать АЗЫ электроники, кажется это "Физика 7 класс" если не ошибаюсь :)

та граммотный.просто не то написал.

3.да 10кОм поставил.

4.я паял навесным монтажем, там куча проводков и запутаться легко,но скинуть могу.

5. как их пересчитать ? какие данные тебе надо дать для етого

ну я крутил громкость и они ярче горели и все , столбика я не наблюдал ,только 3 светодиода моргалит (6-25ВТ)

.

как подключить к етой схеме шнур 3.5 ? проводки от шнура куда подключать к схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подключать? Странный вопрос... если для подачи сигнала, то естественно на "Вход" устройства...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно собрать на АН6884

На анке можно собрать индикатор уровня выходного сигнала.

Можно и анализатор спектра например на 5 полос. Схема у меня есть, только нужно отсканить. Если будет очень нужно, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я паял навесным монтажем, там куча проводков и запутаться легко,но скинуть могу.

как их пересчитать ? какие данные тебе надо дать для етого

ну я крутил громкость и они ярче горели и все , столбика я не наблюдал ,только 3 светодиода моргалит (6-25ВТ).

как подключить к етой схеме шнур 3.5 ? проводки от шнура куда подключать к схеме?

Из вышесказанного я понял, что паять аккуратно ты не умеешь! Сначала покажи фотки того что напаял. Совет: распаяй всё и запаяй заново и АККУРАТНО. Заодно попрактикуешься. Вот тебе статья на тему как делать платы - поучись немного.

Количество ума на планете величина постоянная, а количество населения растёт!

Веду свой сайт-блог _http://mklab.com.ua посвящённый электронике и технологиям мира. Заходите, может найдёте для себя печеньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5 каналов на 5-10светодиодов не сложную )

Я скинул схему и так не сложную, куда проще. 5 каналов по 5 светодиодов.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...