Перейти к содержанию

Как Засечь Объект


al.jack

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста и не пинайте сильно

проблема следующая нужно устройство которое будет определять какой любо передатчик или как лучше назвать незнаю.

в общем представьте ситуацию: у человека, члена семьи день рождения, он идет с работы, все остальные члены семьи дома и хотят сделать ему сюрприз с порога как бы. как узнать что этот человек зашел в подъезд или приближается к дому? например если положить предварительно ему жучок какой нибудь в сумку или в телефон впаять и сделать детектор с динамиком или диодом который скажет что объект уже близко готовьте подарки

всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если положить предварительно ему жучок какой нибудь в сумку или в телефон впаять и сделать детектор.....который скажет что объект уже близко готовьте подарки
:bomb::shok::ph34r::diablo: Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо попробую_)))

если положить предварительно ему жучок какой нибудь в сумку или в телефон впаять и сделать детектор.....который скажет что объект уже близко готовьте подарки
:bomb::shok::ph34r::diablo:

что такое?)

Изменено пользователем al.jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объект уже близко готовьте подарки
Держи!:bomb:

Намекает на нехорошее. А почему нельзя просто подождать когда он позвонит в дверь?

там микрофон и идет прослушка

Писали

делаешь жучок на FM,c мультивибратором чтобы пищал, настраиваешь на его частоту приемник дома на окне, кидаешь ему куда чтобы он не нашел и ждешь сигнала!

Так не катит, ибо частота уплывет, а вы это никак не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объект уже близко готовьте подарки
Держи!:bomb:

Намекает на нехорошее. А почему нельзя просто подождать когда он позвонит в дверь?

за это время не успеют все подбежать к двери, разлить по рюмкам шампанское,

могли бы есчо предложить домофон, но его к сожалению нет,. тогда бы проблема была решена,

прошу все х остальных не предлагать подобные решения,

хотелось услышать вопрос по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ два киллера поджидают "объект" в проссаном, холодном подъезде...часа три, по раскладу, уже должен подойти...

Один, другому:

- Слышь, а может с ним по дороге что случилось? :ph34r:

По теме.

Можно использовать, если имеется у объекта, устройство с Вай-Фаем. Скриптик для роутера написать, и как только МАС появится в сети, бить в колокола! ;)

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, воспользоваться такой банальностью как окно или звонок друга или помощь зала видимо не входит в круг рассмотрения автора

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига заморачиваться, дверь закрыть изнутри и не открывать пока подарки не будут готовы :D

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, воспользоваться такой банальностью как окно или звонок друга или помощь зала видимо не входит в круг рассмотрения автора

Вы совершенно правы.

вайфай тоже нету, телефон нокиа1100, я рассматриваю возможность впаять пиридачик именно туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон нокиа1100, я рассматриваю возможность впаять пиридачик именно туда

"пиридачик ", туда вряд ли удастся впаять... :)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастера и старожилы неужели ниукого нет варианта решения для столь как мне кажется простой задачи

куда уж там мне за 20баков такой аппарат

мне нужно просто узнать когда мама будет приближаться к дому чтобы поздравить с ее др

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь твоих знаний хватит что бы собрать это:http://cxem.net/mc/mc21.php

впринципе могу но зачем мне это=) я ж не собираюсь ничего делать а я как глянул это управляющее устройство,

может существует схема типа магнитное или какое то поле в него входит объект лампочка загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может существует схема типа магнитное или какое то поле в него входит объект лампочка загорается

Чтобы поле распространялось далеко, оно должно быть переменным , электромагнитным, а чтобы, габариты устройства с антенной, были маленькими, частота должна быть довольно высокой.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...