Jump to content
pryanic

Jlh Headphone Amplifiers

Recommended Posts

Полноразмерный JLH (не наушниковый который) - победить в звучании очень непросто, если мощность выходную не рассматривать.

Оч. хорошо звучит.

Я ж писал поставить 3-4 диода , чтоб поднять ток ,

Winta, Вы это мне ? А где именно писали то и про какие диоды речь?

сегодня буду запускать

В ГСТ поставить больше диодов... и желательно подстроечник Ом на 430. Можно светодиод :rolleyes:

post-36592-0-32798000-1329490830_thumb.gif

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

запустил :dance2:

ТП-113мА, буду увеличивать. В наушниках гробовая тишина, звучанием порадовал :shok:

:thank_you2: всем участникам данной ветки.

post-128605-0-76261200-1329500076_thumb.jpg

Я бы уголки наоборот внутрь загнул, чтобы не увеличивать габариты по ширине...

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Сопротивление наушников какое ?

Просто низкий ток покоя ограничивает мощьность .

А чтоб не перегрузить его ( да и КПД будет по больше ) нужно рассчитать его с нагрузкой

У меня наушники 16 ом - ток покоя от 300мА для 36 ом 250мА хватит

Ну сам смотри - я б поднял ток , чтоб по дальше от клипинга уйти

Я тут попробовал смещение на транзисторе сделать. Уже выкладывал, но так никто не прокомментировал.

Схема4.rar

Edited by pryanic

Ток покоя с нагрузкой слетает до нуля .

У тебя есть аська там быстрее общаться

Надо убрать резистор в коллекторе выхлопа и заменить уравнивающими резисторами по 0,1 Ом

Та же надо бы переделать смещение входного транзистора , хоть стабилитрон и линейная весчь , но лучше её не использовать

Сегодня было время еще поколдовал.

Вызывает сомнение RC-цепь в ООС она дает ( пусть не существенный ) но завал ВЧ , а без неё все ровно . ДУмаю на печатке оставлю под неё место , а впаивать буду при надобности

Архив WinRAR.rar

Еще интересует почему выходная мощность намного меньше со смещением на транзисторе, чем на диодах...

Не меньше . Вы в чемто ошиблись .

Как была амплитуда 4 вольта на 16 омпри токе 200мА так и осталась

Да и от чего ей быть меньше - ведь тот транзистор только ток покоя регулирует - если он одинаков то и выходная мощность одинакова

Edited by Winta

ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ СХЕМЫ И ПЕЧ ПЛАТЫ, И РЕКОМЕНДУЕМЫЕ К ЗАМЕНЕ ТРАНЗИСТОРЫ

:rolleyes:

Схема с печаткой, срисованной с кита, в начале темы. Рекомендаций по замене нет: ставишь и слушаешь.

Доброго времени суток я тут собрал усь по схеме с этого кита доволен как слон челый вечер крутил винил класс надел уши на жену поставил Deep Purple еле отобрал усь запустился с пол тыка :dance2: :dance2: :dance2: по моей печатке так что провереная можно делать из настройки только выставил 0 на выходе :yes: :yes: :yes:

Доброго времени суток как-то так пролучилось собрал та TIP41 все по схеме как в кит наборе греется как утюг надо радиаторы увеличить но поет оч хорошо но

есть 1 вопрос как добавить низких не хочу городить тембро блок подскажите

post-153528-0-06920600-1340388434_thumb.jpg

post-153528-0-47714200-1340388523_thumb.jpg

я слушаю ушник по такой же схеме и на такой же печатке

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=101945&view=findpost&p=1145097

ни разу не было ощущения нехватки низа :unsure: думается мне что причина не в усилителе.

vaobig, у Вас на плате приличная пленка, зачем на вход поставили ширпотреб ?

Тоже собрал такой же,. покупал кит на ebay. Звучит потрясающе. Звук очень живой и естественный, но есть ощущение что верхов слишком много. TPA6120 скорее поровнее и поспокойнее звучит, а вот jlh больше цепляет

Постоянка при включении около 70 мВ, но потом минут через 10 доходит до +-3 мВ

Edited by Grizk0

Доброго времени суток Dermengy. Вы думаете в кондерах дело просто не было дома походящих вот и поставил эти вчера купил нормальные поменяю в понедельник. :unknw:

Привет, vaobig . Думаю не в них, но заменить все же стоит. Попробуйте с другими наушниками для начала.