Jump to content

Печатные платы для Ланзара

Recommended Posts

Выкладываем сюда печатные платы для Ланзара

Объявление!!!

Вместе с ПП в одном архиве обязательно должна быть схема по которой рисовалась и собиралась данная ПП. Естественно что б ПП были 100% проверенные, автор ПП (если известен) или источник с которого скачена ПП - должен быть указан. Желательно, но необязательно прикрепить фото собранных плат по выложенной ПП.

Moderator: zuboka

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/nem0_audio

ИП MEAN WELL для медицинских и промышленных устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и промышленных устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  

Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах, но и в промышленных устройствах и информационных системах.  Подробнее>>

• 2 months later...

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника.

Подробнее о применениях >>

• 2 weeks later...

LED-драйверы MEAN WELL на складе – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

• 2 weeks later...

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

На интерлавке печатка узкой платы идёт с ошибкой! Посмотрите включение стабилитронов и Базу SB649

Вот мой вариант 2 ланзаров на одной плате с изменениями и дополнениями.

2 Усилителя с конденсаторами 250 х 123.rar

• 3 weeks later...

Выкладываю переделанную проверенную печатку уситлителя Ланзар с одной парой!Теперь при печати не возникнет трудностей! :)

Трудностей не возникает???

Вы сами делали по этой печптке!!!???

Рассотяние между проводниками 0.17мм Это как? Трудностей не возникнет...

Есть правило на форуме не выкладывать печаток, по которым не собирали!!!

Вот проверенная плата для параллельного крепления. Охлаждение УНа - обрезок радиатора от комповского БП длиной 4-5 см. Для крепления к плате можно использовать пару узких обрезков плотной ткани (на крайний случай, картона) толщиной 3-4 мм, пропитанной суперклеем, соединяющим плату и радиатор. При застывании держится прочно.

Возможно, будет вариант с защитой от "Натали 2012", но попозже.

Ланзар 4 пары.zip

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Сам собирал! Что вам непонравилось канкретно!? Да силовые чуть более шире чем положено! Но при изготовлении Лутом они и так будут чють по уже и всё там нормально!

Что вам непонравилось канкретно!

Конкретно:

- зазоры между дорожками в нескольких местах очень мелкие - это раз.

- транзисторы УНа как крепить к радиатору? Вот если один из них развернуть наоборот (с соответственной переразводкой дорожек), тогда можно будет прикрутить оба к одному радиатору, а так... Хотелось бы глянуть на железное воплощение такого варианта :blink:

Вот такие пироги.

Edited by Metallist

транзисторы УНа как крепить к радиатору? Ну как как и всегда как и в основной версии на проводках подругому не как! А на с чёт дорожек переделаю по тоньше! :)

• 5 months later...

вариант опробован в железе при питании 2х70в, нареканий в работе нет, VT5 и VT6 посажены на общий радик с помощью коротких проводков, выхлоп таков- питание 2х70в, 8 ом = 224 ватта, 4 ома = 448.7 ватта, и это не предел, просто дальше не винтил его, но думаю он может и больше

DJ SLYDER V-03.rar

остановите землю

я на следующей сойду

• 2 months later...

Мужики здарова всем !!

нужны две печатные платы на ланзар по две пары выходных. Может кто будет делать сделайте на мою долю пожалуйста. Схема классика из 1 поста соответсвующей темы

Edited by strannik99

• 4 weeks later...

<p>

На интерлавке печатка узкой платы идёт с ошибкой! Посмотрите включение стабилитронов и Базу SB649

Косяки как были, так и остались, проверяй внимательнее - куда идут базы 5401-5551 нижних?

Edited by pkartavin

• 1 month later...

Я исправлял огрехи твоей печатки, но её компоновка в приципе неправильна - терморегулирующий транзистор отнесен от выходников на совершенно дикое растояние, Итог выходники вылетают от перегрва, а до регулирующего транзистора температура ещё не дошла из-за температурного градиента. Или нужно сажать транзисторы на медную пластину, или лучше золотую. :crazy:

Печатку не привожу, из-за описанной выше проблемы, чтоб молодые не гемороились с ней.

• 9 months later...
  • 1 month later...

Плата для парралельного крепления, поэтому количество выходников от 1 пары до *** сколько захочется. Прикручена токовая защита от

Натали 2012. Настройка защиты описана в соответствующей теме или здесь. Немного изменена схема - ГСТ в питании дифкаскада, регулировка нуля на выходе, повторитель в УНе, буфер с регулируемым КУ на входе. Плата подходит и под "обычный" Ланзар, если не ставить "лишние" детали.

Edited by Metallist

• 6 months later...

Можно заказать вообще любую плату!лиж бы партия от 30 шт там цена вообще копейки по 200 р!есть знакомый на по иртыш работает так он и сделает!

Да забыл сказать, это за партию 30 штук с площадью 10 см^2, а стандартная плата ланзара еще меньще...и цена ниже

Да забыл сказать, это за партию 30 штук с площадью 10 см^2, а стандартная плата ланзара еще меньще...и цена ниже

Не, такая плата меня не интересует, и нуль где-то пропущен.

Лучшее, конечно, впереди!