Перейти к содержанию

Вега 119С - Не Работает Один Канал На Деке И Почти Отсутствует Бас


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Значит так, есть вега 119с, на которую с компьютера выводится звук через цап на базе pcm2702e, хотя если и подключить к интегрированному аудио в материнскую плату, то бас есть, но он почти не заметен, хотя он там есть и даже сильный(смотрел по sven sps820) средние и высокие одинаково получаются. При это что-то не очень громко играет музыку с мощным басом, а легкие акустические треки при этом звучат намного громче(понимаю, что это только на слух). Вторая проблема - это то что на деке не играет один канал, а второй тихо. читал это - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=72320 , поменял все конденсаторы стало не много лучше, но проблема осталась. На усилителе были заменены все конденсаторы и выходные транзисторы, так как старые по какой-то причине не работали. Из наличия оборудования - мультиметр и осциллограф ( но с ним работать не умею, так что можно считать что его нет((( ) Помогите пожалуйста. Да и еще один вопрос возможно под вегу достать иглу? где и за сколько примерно? Заранее спасибо

mg48.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

. Вторая проблема - это то что на деке не играет один канал, а второй тихо. читал это - http://forum.cxem.ne...showtopic=72320 ,
Слушаешь кассеты? :unsure:

Повторю тут то, что писал год назад

лучше всего взять осциллограф, включить магнитофон в режим воспроизведения и посмотреть покаскадно что происходит с сигналом.
Работать с осциллографом не просто, а очень просто. Дерзай.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

однозначно понял, что надо доставать осциллограф и учиться с ним работать. А на вопрос про кассеты - а по чему бы и нет?))) Есть парочка классных. Спасибо всем. Как только разберусь с осцил-ом, вернусь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Осциллограф самый универсальный прибор. Им можно замерять и напряжение-уровень сигнала (только не тыкай в розетку), и частоту и форму. Кассетник использовать не рекомендую-у него свои искажения. Скачай в инете программу ,,Звуковой генератор,, благо их есть много. Сделай кабелек для подключения к гнезду ,,наушники,,- вот тебе уже и маленькая лаборатория по УНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для ремонта бытовой техники- такие умные приборы нафик не нужны. Главное мозг и аккуратность: http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=3&t=46016&p=801071#p801071 в первом сообщении вступление и подробнее- 9 пункт .

По вступлению- здорово, что сообразили схему приложить- так отвечать гораздо удобнее.

Действия конкретно по вашему аппарату.

Подайте ОДИН канал звука на входа обеих регулей громкости: так мы получим идентичный сигнал для УНЧ. При этом на выходе, в АС (надеюсь хотя бы они исправны обе) должны получить ОДИНАКОВЫЙ звук. Всё, что может навредить в УНЧ- это два НЕПОЛЯРНЫХ электролита (и часто отказывающий 601-й транзистор).Проверить ток покоя по окончанию. Затем- подаём тот же сигнал на вход ТБ, в нём- вообще по 1 кондёру, тоже неполярному. Проблемы могут оказаться и в регулях- но это крайне редко. Далее- сигнал ко входу.

С магом ещё проще: как тестовый сигнал можно использовать ленту с записью- замкнув каналы на голове , добиваться идентичного звучания на линейном, а теперь уже и на мощном ( :rolleyes: ), выходе. ОУ - не терпят грязной пайки. Про уже заменённые кондёры- читал , проверьте ёмкость и поярность.

Под "сигналом-звуком" подразумаеваю любимую Вами музыку- на гармоничном сигнале (косинус, например) НЕИСПРАВНОСТИ ЗАЧАСТУЮ НЕ ВЫЯВЛЯЮТСЯ(!). Музыка содержить сразу разночастотный набор, неудобства крутить генератор и коситься на осцилл- надо терпеть при работе в "незвуковом" диапазоне.

А вы случайно звук брали не с "мощного" выхода платы? Ведь проверяли НЧ, наверняка, "низкоомной" нагрузкой- а сигнал запихнули к высокоомному входу?

Можно попробовать на одном входе понизить сопротивление.

Теперь- почитать ссылку, и впёрёд .

Приборы - В УГОЛ !

Удачи .

Изменено пользователем Самый !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде моя "деятельность" прокатывает: в одной автоконфе- админ забабахал меня своими безграмотными сообщениями где-то 100:1 :blink: , я свалил. В другой "авто" админ, уличённый в безграмотности - подменял мой текст своим !!! :angry:

На Вегалабе- просто снесли мои темы по несколько страниц, указывая мне и пользователям совершенно разные причины.

Что-то меня не любят там, где технические вопросы рашаются голосованием. B)

http://www.fotomem.ru/users/145281/ - там много инфы про меня , любимого !

Спасибо за "Самый !"

Удачи всем .

Дополнительно по Веге : 1) модульные УНЧ, можно - махнуть местами при диагностике. 2) часто встречались непропайки на модулях 3)в маге - проверить переключатель запись-воспризв. 4) начать с проверки питания

Изменено пользователем Самый !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы я был глухой - тогда наверняка воспользовался бы осциллом для ремонта ЗВУКОВОГО аппарата . :D

Хотя и тогда была бы проблема- найти искажения на вид в МУЗЫКАЛЬНОМ (комплексном) сигнале. На гармоническом (косинусе) - многие проблемы не отыскиваются: снизьте ёмкости по питанию в десяток раз- синус на выходе прекрасно сохранится. Или то же отсутсвие стаба на ТБ в УКУ 101- ведь не увидели его необходимость тут столько времени , даже с осциллами.

Я не отвергаю приборы вообще - но не надо из пушки по воробьям . B)

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=3&t=46016

Удачи .

Изменено пользователем Самый !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня не любят там, где технические вопросы рашаются голосованием.

1) модульные УНЧ, можно - махнуть местами при диагностике.

Технические вопросы НЕ решаются голосованием. Тут как раз нужны приборы, а не урны.

1. Модульные УНЧ, можно не трогать, а просто подать сигналы с соседних каналов.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера(во всяком случае он у меня в городе:D). Чтож, с осциллографом вроде разобрался. Но вот куда его "подтыкать" в унч, так и не знаю!!! А выходные транзисторы я уже меня, и так как не нашел в своем городе родных, заменил на иностранные аналоги. И так, вопрос, Как куда подтыкать щупы осцила, что бы посмотреть сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это - на выходе УНЧ ? А на входе ?

Если искажения в УНЧ при нормальном входе- махни местами модули: так поймёшь, модуль чинить или один из выходных менять .

ИМХО - из-за непропая модуля махнули неправильно транзисторы ! :blink:

Удачи .

Изменено пользователем Самый !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вытащил, осмотрел на вид, понюхал усилители - все норм. Вставил усилитель только на один канал, подключил к нему колонку. Вроде бы все норм, но как только поставил громкость приблизительно 75-80% канал вырубило, и пошел звук, как от постоянки. Думал это с одним каналом так, оказалось оба. При этом на уменьшение громкости не реагирует -> звук постоянки на одной громкости. На блоке питания(А4) греются два диода. Выходные транзисторы холодные. У меня такое ощущение, что это проблема с питанием, которая также влияла на усиление низкие частот... Какие варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...