Перейти к содержанию

Полная Замена Элементов На Плате!


vadzen

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

с12 - это часть фильтрующей цепочки.

З.Ы. слушай ты до сих пор со своей схемой так и не закончил что ли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ты их можешь даже не ставить, но будет ужасный фон, я тда1552 без кондера включил, думал в штаны наложу :D

ставь тогда 2200, но можно и 3300 впихнуть или отдельно прикрепи конденсатор на 10000мкф и соедини с платой проводами

Изменено пользователем eagle_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для тда2050 обязательно 4700мкф в бп или можно обойтись и 2200мкф? 4700мкф большие очень, не влезли)

а запаралелить 2200 между собой не ага? парочку 2200 как раз к одному 4700 подойдут ;)

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него один на 4700 не влез, то парочка на 2200 точно не влезет. тут только корпус растягивать.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой вопросик! если я поставлю между с12 и рег. саба резистор , к примеру, на 20кОм то это получится у меня будет фвч с срезом 36гц ?

мне нужно уменьшить низы чуть-чуть ,что бы его не качало сильно на малой громкости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите срочно! я кароче поменял тда2030 на тда2050 , поставил трансформатор на +-21в и снова что то нетак! с обеих каналов звук нормальный а вот с канала на саб идет звук с рипением какимто! сегодня вообще левый канал начал так сказать пробивать , издавать щелчки и микра полетела! ничего вообще непонял и пока что думаю распросить что к чему, а то палить микры влом как то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук с рипением какимто!

проверяй правильность монтажа. проверь прижим микрух к радиатору. просто так само по себе ничего не сгорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может микросхема бракованая попалась... рипение - это начало перегрева, поидее если бы микросхема перегревалась она бы просто штатно отключилась защитой, а если брак - отключение не спасло от перегрева и кристалл "сплавился".

А может тепловой контакт с радиатором был неравномерный?

Кстати смотри еще внимательно за постоянкой на выходе и самовозбуждением усилителя - за счет этих "невидимых" причин часто и сгорают такие микросхемы.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прижаты они хорошо! а вот насчет теплового контакта я ничего сказать немогу!

самовозбуждение как наблюдается? они очень сильно греются при небольшой громкости, но играли колонки сначало нормально! а вот канал саба рипел, и помоему там виновата не тда2050 а ютс4558! я времено подкл без нее и все нормально было! и рипеть начала она еще когда стояли тда2030 и питние +-13 было! скорей всего брак попался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня тоже 4 микрухи выгорели. замнул выход левого канала. появился дикий гул, а выгорели микросхемы правого канала. я не пойму только как???

там под одной микрухой отклеились дорожки и образовался выжженый круг. но я думаю припаять новую микруху можно?

Изменено пользователем eagle_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы падлюки. населения много наделали, но не качественного :lol: так же и с продукцией - много, но не качественной :huh:

Изменено пользователем eagle_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замнул выход левого канала. появился дикий гул, а выгорели микросхемы правого канала. я не пойму только как???
Право-лево не перепутал? :D
я думаю припаять новую микруху можно?
Можно.
вот так моя плата выглядит... а вель вышел из строя левый канал.первые 2 микросхемы...

У тебя конфигурация такая:левый и правый канал-одиночное включение.Саб-мостовое включение.То есть лево и право по одной микросхеме,а на саб две.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовозбуждение можно определить либо по нагреву микросхемы при отсутствии сигнала на входе, будто она работает на полную мощность либо измерить переменное напряжение на выходе(тоже при отсутствии сигнала на входе) - если оно там приличное но звука в динамике нет - то значит самовозбуд. Сгореть соседние микросхемы могли по питанию, так сгорают микросхемы динамической памяти - если на рабочей микросхеме кратковременно замкнуть питание, возникает тиристорный эффект в полупроводниковых структурах кристалла и микросхема начинает проводить ток участками для этого не предназначенными, последствия при этом непредсказуемые. Такие импульсы могут дать банальные замыкания источника питания при наладке. Этот эффект присущ только определенной технологии изготовления полупроводниковых кристаллов когда в качестве диэлектрика между элементами используют двойной слой PN-переходов, что обычно дешевле чем разделять элементы диэлектриком.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерить переменное напряжение на выходе(тоже при отсутствии сигнала на входе) - если оно там приличное но звука в динамике нет - то значит самовозбуд.

Возбуд идет обычно по ВЧ,так что измерить без осциллографа не получиться. :)

первые 2 микросхемы левый канал, вторые 2 - правый. спасибо, завтра куплю

Смотри редакцию моего поста выше.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32, нет. у меня колонки эти с сопротивлением 8 ом. там НЧ и ВЧ динамики. вроде там трансформатор и кондеры стоят(точно не рассмотрю,они в углу расположены), микросхемы включены в мост :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.Я был уверен что система 2,1.Обычно китаезы без нужды в мост не включают.Извиняюсь. :unsure:

а кстати 2 тда2050 в мост на 8омах сколько дают максимум?

Около 50 Вт при +-22В.Нелинейные искажения больше 10%.

В чистоте я качал мост на 8 ом.Получил 35 Вт с довольно хорошим качеством звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...