Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы на свалку или на мусороперерабатывающий завод, как это делается в Европе. А вот у нас, со всей Москвы, все свозится на подмосковные поля и делаются так называемые " изумрудные холмы", которые потом продаются под строительство жилых домов, которые, в свою очередь, продаются по соответственной цене...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У нас то же ходят по-три-четыре человека - все гребут - начиная от люминь-банок и кончая стеклотарой. После них как после Мамая - одно тряпьё и одна пластмасса...

А где таких ходоков нет :D ..распостранены по всем просторам нашей необъятной Родины.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да что до китаёзов,нам далеко до тех стран,где помойки такие-один контейнер,скажем,для металла,другой-пластмассы и т.д.Думаю,что это делается с целью последующей переработки этих материалов.А у нас всё в одну кучу и без переработки,а напрямую на свалку.

В стране в которой я живу вроде европа, по 3 мусорных контейнера стоят(для пластика, быт. отходов и еще чего-то) но свозится на одну мусорку :D

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня видюху нашёл :)

Я на веле езжу полтора-два часа в день

Я вижу у вас и велосипед-то грузовой:lol:

У нас общий комп, и модем-флешка
.

У них все общее - и велик-грузовой и комп и модем-флешка. Поэтому и понятно почему на фотках груды выброшенной радиотехники. Целой бригадой работают. У нас то же ходят по-три-четыре человека - все гребут - начиная от люминь-банок и кончая стеклотарой. После них как после Мамая - одно тряпьё и одна пластмасса... [/img]

Опять вы начинаете Вел у меня обычный. У меня свой, у брата свой. Езжу я один. Я по своему маршруту, брат по своемУ. Вот и всё. Банки и стеклотара мне нахрен не нужны, это бомжи берут. И нЕчего из мухи слона делать. Сел на велик и вперёд! Ни кто ни кому не мешает .

Изменено пользователем transistor815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник к велику прикрутите или телегу какую. Не представляю, как вы всё найденное изобилие на раме в хату транспортируете. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как вы всё найденное изобилие на раме в хату транспортируете. :)

Беру пакет, вешаю на руль и до дома :) А что не влезает ,то приходится ехать за коляской и потом уже на коляске вести :) :) Это в основном элт телеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы братия с Фантом, имею ввиду по велопробегАм... но он всё же крУче - он путешествует на бОльшие расстояния и он молодЕц насчёт этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на велике с рюкзаком по городу рассекаю. Если я нашел какой нить телек, то на месте его сразу разбираю на платы. Дома у меня контроль просто. :D Вчера опробовал без шиповки по снегу проехать. Экстремально получается. Думаю все капец, сезон закрыт.:(

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик тупой-скоростной форвард. И чтобы на него раскошеливаться и покупать шиповку нах надо

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Приличная шиповка в 3-4 тысячи встанет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снегу и без шипов нормально)Проверенно, особенно, если он чуть-чуть рыхлый то идёт как по грязи. А вот на льду надо быть уже осторжным. Ну, и одеться соответственно, особенно говорят обращать внимание на колени. Как вариант - купить злую резину для грязи. Ну можно как вариант качать колёса не до конца, а чуть-чуть(очень чуть-чуть) приспустив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёком детстве, в очень далёком, в середине 70-х, мы на Орлёнке ( велик такой подростковый) делали шипованную резину. Покрышку " набивали" заточенными винтами и натягивали её на штатную покрыху. По снежному накату рассекалось - только в путь. Правда срок службы у винтов был небольшой. Заточка "садилась" через пару десятков километров. :D

Про колени, про их утепление - правда. Уже при +10 надо утепляться. Ибо суставы застудить - проще простого. А мучений - на всю оставшуюся...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть одной ногой бы там побывать... :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше двумя и с бОООльшой тележкой :lol:

Чего то меня гложут сомнения про её красивые рассказики :unsure:

Вопрос - почему тогда, всё это, местные жители не растощили по сусекам??? или там поблизости нет людей и бездомных людей???

Бомжи то везде найдутся - тогда где это может находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это всё валяется где-нибудь в лесочке, на территории воинской части <_<

Кстати, мне тут один рассказывал, говорит лет 5 назад служил в армии, так у них там продавали налево всё что только можно. И бензин и солярку. Дизельгенераторы. Автомобили стоят, по бумагам все на ходу, а на самом деле внутри них ничего нет! Двигатели сняли и продали! Всё что можно - всё распродано! :angry:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лана тем временем всё лазит
- Тьфу, подлая! То у некоторых деталюхи с МИГ-а, то мотоколонна на обочине...Адрес, адрес дайте...
почему тогда, всё это, местные жители не растощили по сусекам?
- километр-тонна называется - ну-ка на своем горбу далече дотащишь? Это ж, нужно знать еще чего тащить и куда тащить. Сколько раз видел, как чурки-дворники гребут цвет-медь, а к деталюхам и не прикасаются. Им и не в домёк, что такое IRF630 или 7812. А радиолюбителям и это сгодится. Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж... там в кунге хоть таже Р-123 уже не магнитится - корпус из литого дюраля, а ОНИ все с магнитиками ходят ;)

ИХ не нае - не обманешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её или его видимо за бабки пускают на разорённые "обьекты" перед осмотром и покупкой "товара"

после чего оно щёлкает это на камеру и выкладывает для понтов в инете...

потом они все дружно это увозят и сдают в утиль :)

ps хотя может я и не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...