Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

автор из Москвы, а на ихних свалках люди годами живут
Да, ладно вам, все Москва, да Москва! Вон люди из солнечного Израиля как по своим помойкам шарются:http://audioportal.s...hp?p=613873#586

А мне сегодня не повезло :( Подъехал к первой помойке и какая-то бабулька сказала, что пол часа назад выкинули компьютер :rolleyes: Сказала что телевизор кто- то забрал :huh: имелось в виду наверное моник. Я сразу полез в бункер но без результатов :( Пол бункера перерыл!

Видимо утащили... Решил на последок спросить, а какого цвета был комп? В ответ услышал ,черный красивый :shok:. Я чуть не афигел. Поехал дальше. Весь путь проехал и не фига вообще... одни коробки да листва с земли :( Обратно поехал посмотреть может что ещё туда выкинули? И стоя перед дорогой видел, как дворники утащили что-то вроде усилка или ресивера серебристого цвета. Но была пробка и я сквозь машины просто не мог протиснутся :D Дойдя туда я там нашел только компьютерный провод :( Зато новый :) Да, поехал бы на пол часа раньше может и успел бы :)

подбирает ли кто нибудь на помойках там всякие телевизоры приюмники и прочую технику?? и что делаете чините или на детали¿?? а какя была для вас самая большая и ценная для вас находка ???

А самая ценная находка была в 2009 году. Это был жк телевизор sitronics с пультом :) 26 дюймов. Полностью рабочий!только крышка была немного треснута.Валялся сверху в коробке от более большого, из за этого его ни кто и не увидел Вот это было везение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вчера выносил куски ломаной мебели (дома щас ремонт делаем), а у помойки школота бесится. Кто-то кучу хлама выкинул и они его пинают. Среди всякой всячины обнаружил двухкассетную магнитолу, но её уже настолько раздолбали, что брать оттуда было уже нечего. Вместе с каким-то проходящим мимо мужиком побранили школьников за то, что они мусор раскидывают да хорошие вещи ломают. На том и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вместе с каким-то проходящим мимо мужиком побранили школьников за то, что они мусор раскидывают да хорошие вещи ломают.
Они не понимаю ценности этих вещей. Всё, что больше мобильника размером - для них доисторический хлам. Обидно и больно наблюдать такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашёл развороченный жк-тв,однако всё-таки было что взять-БП,платы подсветки,шлейфы.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо срочно к вам на краснопольскую площадку переезжать:)

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, чёрные копатели.

de2ceffa1648t.jpg

По области, как вороньё, летают на убитых волгах\жигулях. Тащат всё, что попадётся.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.... черные копатели- ищут на местах боев останки солдат с целью мародерства, будь то наши или немецкие, охотятся за орденами, оружием и другим эхом войны

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.... черные копатели- ищут на местах боев останки солдат с целью мародерства

Верно! А это "геологи" :D , которые ищут метал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, чёрные копатели.

de2ceffa1648t.jpg

По области, как вороньё, летают на убитых волгах\жигулях. Тащат всё, что попадётся.

Да у нас немного по другому. Сами черные копатели почти уже не ездят. Всё это добро хапают дворники. А потом видимо раз в неделю, к ним они приезжают на 'газелях' А выручку наверное делят по полам. Один раз из их тайника за оградой мусорки, я стащил 2 материнские платы.Но теперь они всё прячут у себя и ни чего стащить не удаётся :( Но всё же вот что сегодня притащил http://img-fotki.yandex.ru/get/4521/110520391.0/0_5055a_2a81632_XXXL http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/110520391.0/0_5055b_dd9a8e87_XXXL http://img-fotki.yandex.ru/get/4521/110520391.0/0_5055c_9f59aa9f_XXXL http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/110520391.0/0_50559_5fed2b14_XXXL Не густо но все же лучше чем ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.... черные копатели...

Намёк был на национальность, т.сказать. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.... черные копатели...

Намёк был на национальность, т.сказать. :)

А я то подумал что 'черные копатели' это те кто собирает черный металл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: буквально час назад, выкидывал мусор, смотрю - дворник-чурка курочит колесо от легковушки. Сначала не сразу "въехал" - потом понял - отхреначивает всю резину, что бы взять...ну, я не автомобилист, точно не могу сказать, как это называется, это то на чем держится покрышка - у велика "обод" называется. 5-7 кило потянет! Но это же чермет! И так стараться...не уж-то им зарплаты не хватает? Ну, ладно, можно понять когда медь-люминь заготавливают, но так вкалывать из-за чермета!...Видел впервые!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

transistor815 у вас что мусорки стерильные :o ,все находки чистенькие-прямо <чердачный> сохран :) .MiSol62 диск это называется.А что чермет собирают,так его много и весит прилично-так понемногу за недельку и прилично наберется ;) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: буквально час назад, выкидывал мусор, смотрю - дворник-чурка курочит колесо от легковушки. Сначала не сразу "въехал" - потом понял - отхреначивает всю резину, что бы взять...ну, я не автомобилист, точно не могу сказать, как это называется, это то на чем держится покрышка - у велика "обод" называется. 5-7 кило потянет! Но это же чермет! И так стараться...не уж-то им зарплаты не хватает? Ну, ладно, можно понять когда медь-люминь заготавливают, но так вкалывать из-за чермета!...Видел впервые!

Удивило :blink: Я заметил что началось это с 2009 года. До этого к примеру холодильники, попадались по 3 в день!

А сейчас, за год помню только один :( Вчера видел как они тащили к себе уже разбомжованый телевизор!Там не было меди а каркас железный остался. Сегодня вообще ни одного проводка не нашел :( Даже не весь путь объехал. Потому что они копались почти в каждой помойке!Как всегда после них только коробки, старая мебель ,да строительный мусор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то же заметил, что последнее время от телеков остается один пластиковый корпус и стеклянный кинескоп - остального ничего нет - подчистую работают! Все гребут сволочи-чурки!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи спасибо дедушке-пчеловоду в кепке <_<

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

transistor815 у вас что мусорки стерильные :o ,все находки чистенькие-прямо <чердачный> сохран :) Нет, мусорки у нас совсем не стерильные. После работы дворников просто каша из дерьма!

Они возят большие коробки на тележках с гадким мусором из мусоропровода и высыпают это все в контейнеры да и голуби налетают и всё это растаскивают :D Фууу :bad: А то что на фото, в основном просто стояло рядом, что-то было в чистых пакетах, что-то было у подъездов, ну а что-то было отмыто до блеска :D Когда нет этих чурок [дворников] и чище мусорки и вероятность найти что нибудь гораздо выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера видел телек. Судя по виду - какой-то советский третьего поколения (близко не подходил и не рассматривал). Валялся кверъху жопой. У кина горловина отбита, ОС отсутсвует, остальное как ни странно на месте (во всяком случае издалека так показалось). Прошел мимо, брать не стал, так как некогда да и хлама так много, что скоро сам выбрасывать начну. А вчера аналогичная ситуация была, только с компьютерным монитором.

Изменено пользователем SergeyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. я на прошлой неделе шасси от моника нашел. Ну и там всяких плат до х.. набрал. На примете платка от магнитолы

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну и там всяких плат до х.. набрал. ...
До х.. это просто - много!!

B)

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя...на днях узнал,что какой то п...р нашел 18 катушек провода и сдал в цветмет.ну мля и времечко...

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера видел телек. Судя по виду - какой-то советский третьего поколения (близко не подходил и не рассматривал). Валялся кверъху жопой. У кина горловина отбита, ОС отсутсвует, остальное как ни странно на месте (во всяком случае издалека так показалось). Прошел мимо, брать не стал, так как некогда да и хлама так много, что скоро сам выбрасывать начну. А вчера аналогичная ситуация была, только с компьютерным монитором.

У вас хоть что-то остается, от телеков и мониторов :) А вот у меня если только в выходные дни, когда чурок хоть чуть по меньше. Вчера проехался по району и везде только вот это http://img-fotki.yandex.ru/get/5816/110520391.0/0_50934_305cbf9_XXXL http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/110520391.0/0_50931_e97a4d17_XXXL :( А вот что остаёться от телеков http://img-fotki.yandex.ru/get/5310/110520391.0/0_50935_d4d24be1_XXXL Всё выпотрошено!

Вот еще, валялись рядом http://img-fotki.yandex.ru/get/4521/110520391.0/0_50932_45ee2fae_XXXL Видимо выпали из контейнера :( Но контейнер был полный листвы и ни чего не было видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'газелях' А выручку наверное делят по полам. Один раз из их тайника за оградой мусорки, я стащил 2 материнские платы.Но теперь они всё прячут у себя и ни чего стащить не удаётся :( Но всё же вот что сегодня притащил http://img-fotki.yandex.ru/get/4521/110520391.0/0_5055a_2a81632_XXXL http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/110520391.0/0_5055b_dd9a8e87_XXXL http://img-fotki.yandex.ru/get/4521/110520391.0/0_5055c_9f59aa9f_XXXL http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/110520391.0/0_50559_5fed2b14_XXXL Не густо но все же лучше чем ничего :)

Чё ты чёшиш :(:new_russian: тут унас в городе минимум винтелятор здирут а утебя всё целое и кто тебе будет выкидовать жк телик целыи у вас в Москве как на Рублёвке чтоли :blink::angry::angry::angry:

Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...