Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

У нас на заводе, когда отделы перетряхивали, столько всего выкинули.... Благо с заводской свалки никто таскать не запрещает. Да и вахтёры на проходной смотрят на всё это сквозь пальцы. В общем, натащил себе железа. На помойках тоже всякое подбирал. Приёмники, телики, магнитофоны, старые компы, просто какие-то ошмётки невесь чего. В основном на детали курочил. Лишь некоторые вещи чинил и использовал. А что-то полностью рабочее найти - вообще редкость. Из полностью рабочего были печатна машинка "Samsung", матричный принтер "Epson LQ100" и цветной телек какой-то малоизвестной фирмы. По поводу самого ценного - трудно сказать. Много чего ценного было и отдать предпочтение чему-то одному затрудняюсь.

Щас уже ничего со свалок не беру ибо нехватка места, антисанитария и чаще всего такие вещи бесполезно валяются годами.

Изменено пользователем SergeyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У нас на заводе, когда отделы перетряхивали, столько всего выкинули.... Благо с заводской свалки никто таскать не запрещает. Да и вахтёры на проходной смотрят на всё это сквозь пальцы. В общем, натащил себе железа. На помойках тоже всякое подбирал. Приёмники, телики, магнитофоны, старые компы, просто какие-то ошмётки невесь чего. В основном на детали курочил. Лишь некоторые вещи чинил и использовал. А что-то полностью рабочее найти - вообще редкость. Из полностью рабочего были печатна машинка "Samsung", матричный принтер "Epson LQ100" и цветной телек какой-то малоизвестной фирмы. По поводу самого ценного - трудно сказать. Много чего ценного было и отдать предпочтение чему-то одному затрудняюсь.

Щас уже ничего со свалок не беру ибо нехватка места, антисанитария и чаще всего такие вещи бесполезно валяются годами.

Я это замечал , лежит годами , -- но как только проведу чистку-- через неделю оказывается нужным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И так тоже бывало. Как-то выкинул кучу старья, в том числе и кучу ламп от старых черно-белых телеков. И вдруг, спустя какое-то время, заваливается ко мне бвыший одноклассник со стареньким "Рекордом". Мол почини. Заплачу. Понадобилось лампы в строчной развёртке менять. Я спохватился, а ламп-то у меня уже нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

нашел седня ящик сапфир 401-1, так и не понял куда 220 подавать? :unsure:

подал на нижние выводы 220 через лампочку из динамика слышно только

пррррррр
:(

Тогда я подал 12 вольт от AT кибп на верхнюю группу ибп задымил :blink:

31 декабря нашел амфитон у 101-1, левый канал (постоянно горит защита) правый в норме.

Колонки тыкал ас25, левый играет нормально, а правый тихо и с фоном. Но! если закоротить левый и правый (в гнезде тф) то оба тихо и нормально играют! грешу на электролиты. :wacko:

Изменено пользователем aleksei

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка сегодня отдала "Самсунг" ТВ- пятилетку. Сдох сетевой выключатель на морде. Т.е. постоянно во включённом состоянии. Я ей говорю, а в чём проблема. Ст.бай же нормальное состояние, на крайний случай вилку из сети. Мне, грит это не удобно, новый взяла, этот забирай, правда одна трабла - "в сердцах" лентяйку в мусоропровод выбросила. Подумалось, если бы ТВ в мусоропровод влез, то до меня она его бы не донесла. :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел седня ящик сапфир 401-1, так и не понял куда 220 подавать? :unsure:

подал на нижние выводы 220 через лампочку из динамика слышно только

пррррррр
:(

Тогда я подал 12 вольт от AT кибп на верхнюю группу ибп задымил :blink:

31 декабря нашел амфитон у 101-1, левый канал (постоянно горит защита) правый в норме.

Колонки тыкал ас25, левый играет нормально, а правый тихо и с фоном. Но! если закоротить левый и правый (в гнезде тф) то оба тихо и нормально играют! грешу на электролиты. :wacko:

греши на выходные транзисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка сегодня отдала "Самсунг" ТВ- пятилетку. Сдох сетевой выключатель на морде. Т.е. постоянно во включённом состоянии. Я ей говорю, а в чём проблема. Ст.бай же нормальное состояние, на крайний случай вилку из сети. Мне, грит это не удобно, новый взяла...

Благосостояние народа растёт. В совковое время телевизоры ремонтировались до посинения, пока платы не начнут рассыпаться или не сгниют :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно-почему-бы не отремонтировать? Зато мозги крутились...из говна пытались сделать конфетку. Иногда получалось... А сейчас? Разжуй -мне некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо там ремонтировать ? Меня кнопка не парит. Отвёз на работу, выбросил, ставший ненужным Рекорд - кубик, на его место "Самсу" поставил. Нормальное явление - перераспределения халявы. Кто- то мой Рекорд подберёт- пусть пользуется. Я и лентяйку сверху скотчем прилепил.. Что бы будущий владелец не мучался ( батарейки живые).

Я ж не буду осуждать тётеньку. Тем более вместо ЭЛТ 51 она себе "жидкий" прикупила, 42".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох сетевой выключатель на морде. Т.е. постоянно во включённом состоянии. Я ей говорю, а в чём проблема.

хех у меня также вышло с сапфиром, только бывший владелец, на провод выключатель от ночника посадил. дешово и со в кусом.:D там резистор не щелкает тоже постоянно замкнуто :)

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо ЭЛТ 51 она себе "жидкий" прикупила, 42".

Надеюсь у него предохранитель перегорит и она его тебе принесёт, а сама пойдёт в магазин за новым :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- да.. Правда у меня уже есть такой же.. Блинн. Не знаю что и заказать.. Паяльную станцию она вряд ли купит. А жаль. :P

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В децвии и йунасти я тоже промышлял таким первобытным собирательством, и почему то думал что я один такой :) . Сейчас прочёсывать "полигоны захоронения ТБО" и т.п. точки как то стрёмновато стало - за бича могут принять, да и инхфекцыи всякие страшные в таких местах, от одних бомжей там сколько всего: "тубик", чесотка, гепатит Б и т.д., крысы опять же живут, чуму разносят :). Так что, при всех соблазнах, не советую. Вот на заброшенных военных объектах неплохо бы пошариться, но там тоже не знаешь что нароешь - вдруг железки "фонящие" или "химией" загрязнены. Да и в наше время на месте бывших в\ч не только аппаратуры не осталось, даже бункеры на стройматериалы разобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и инхфекцыи всякие страшные в таких местах
- ну, это уж круто!biggrin.gif Так может говорить человек который ни когда не ошивался в подобных местах! Свалки и помойки всегда открыты воздействие прямых солнечных лучей, от которых эдакая страшная инфекция как гепатит исчезает без следа в течении нескольких часов, не говоря уже о туберкулезной палочки...Рекламировать сие места не собираюсь. Пусть каждый сам соображает, что он говорит и о чем думает, и ляпает...
крысы опять же живут, чуму разносят
- очень их там много! Вот на рынках, у этих черномазых, вот где крысятник в гнилой картошке и тухлой колбасе...а вот от них - от черных - это точно всякая зараза идет. Именно и тубик и гепатит - все от них, от этих... Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед постоянно колдырит, а деньги на огненную воду получает из стекла и металлолома со свалок, я его припахал за умеренную плату таскать мне электронный хлам в результате имею раз в неделю мешок плат, конечно половина из них отправляется назад, но при стоймости 15 рублей вполне нормально.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал данную тему и решил вспомнить старое дело...

...совершил сегодня рейд по местным помойкам и свалкам ... прошёл весь сектор и НИЧЕГО! :angry:

Эх, помню время в детстве когда всякая электроника везде под ногами валялась а я по глупости всё ломал блин :angry:

Толи кризис, толи люди культурней стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, это бомжи проворней стали. Услышали что в радиодеталях драгметаллы содержаться, и понеслась..

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжам мало, что достается - бутылки до банки из-под пива. Это дело рук чурок-дворников. Я заметил, что они снег гребут только в прямой видимости помойки. Они оставляют одну пластмассу и кинескоп. Все подчистую! Суки!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старый катодно-лучевой самсунг вынес на помойку, предварительно вынув "материнскую" плату и катушки. А помойка в прямой видимости от окна. Когда зашел домой и поглядел в окно, какой-то мужик его уже расковыривал. Вскрыв корпус и заглянув внутрь, он плюнул, пнул его и пошел дальше :P

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того...объясняешь, показываешь, демонстрируешь свой сварганенный усилитель, который рвет заморские бренды, а они говорят: ну зачем тебе это надо? Играет, пол трясется и ладно...под выпивку и так сойдет... Обидно. Стараешься, стараешься, людям оказывается нужна конфетка в блестящей упаковки и с известным брендом. Вот так-то!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря на рекламу тратят огромные деньги...И даже создав совершенный (на данное время) аппарат Вы сможете осчастливить только своих друзей. И то " имея в виду УНЧ " даже глухие из них с пеной у рта будут доказывать что брендовский УНЧ ( спаянный с упрощением 1 к 3 ) звучит чище и прозрачней. И плести всякою галиматью о влиянии золотых кабелей и нимба над головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же для себя аппарат делаете ? Да. Вот и забейте на любителей красивых обёрток.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @korsaj Сегодня попробовал сделать как ты посоветовал. Получился следующий код. #define F_CPU 7372800UL #define BAUND 9600L #define UBRRL_value (F_CPU/(BAUND*16))-1 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> #include <avr/interrupt.h> #include <stdlib.h> void init_pin(void); #define C_PC0 (~PINC&(1<<PC0)) #define C_PC1 (~PINC&(1<<PC1)) #define LED_1_ON() PORTD|=(1<<PD2) #define LED_1_OFF() PORTD&=~(1<<PD2) #define LED_2_ON() PORTD|=(1<<PD3) #define LED_2_OFF() PORTD&=~(1<<PD3) #define FLAG_END_RX (1<<3) #define FLAG_ERR_RX (1<<4) #define BUF_SIZE 20 char rx_buf[BUF_SIZE]; char buf_index = 0; volatile start=1, flags; char b; ISR(USART_RXC_vect) { b=UDR; if(!(flags & FLAG_END_RX)) { rx_buf[buf_index]=UDR; if(rx_buf[buf_index] == 0x0D) { flags |= FLAG_END_RX; return; } buf_index++; if(buf_index >= BUF_SIZE) { buf_index = 0; flags |= FLAG_ERR_RX; } } } void init_UART() { UBRRL = UBRRL_value; UBRRH = UBRRL_value>>8; UCSRB|=(1<<TXEN); UCSRB|=(1<<RXEN); UCSRC|=((1<<URSEL)|(1<<UCSZ0)|(1<<UCSZ1)); UCSRB|=(1<<RXCIE); sei(); flags = 0; } void send_UART(char value) { while(!(UCSRA&(1<<UDRE))); UDR=value; } int main(void) { init_pin(); init_UART(); while(1) { if (start==1) { _delay_ms(500); send_UART('O'); send_UART('K'); send_UART('!'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); start=0; } if (b == '0') { LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '1') { LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '2') { LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '3') { LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('3'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (C_PC0) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } if (C_PC1) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } } } void init_pin(void) { DDRC = 0b00000000; PORTC = 0b11111111; DDRD |= ((1<<2)|(1<<3)); PORTD &=~ ((1<<2)|(1<<3)); } Ну как сказать всё работает, но вот меня очень интересует приём команд на саму ATMEGA16. Он так и работает только с цифрами. Более ничего корректно принять не получается даже используя таблицу ascii. А мне нужно будет принимать команды и посложней чем просто буквенно - цифровые. Потому как возвращаясь к командам самого плеера там в этих командах хранятся различные данные. Вот примерно так это всё выглядит. AT+QM \ r \ n Запрос режима работы [0: Bluetooth], [1: MP3] AT+M1 \ r \ n Номер текущего файла AT+M2 \ r \ n Общее количество звуковых файлов AT+MD \ r \ n Источник музыки USB или SD Card AT+MT \ r \ n Общее время воспроизведения текущего файла AT+MK \ r \ n Время воспроизведения текущего файла AT+MP \ r \ n Текущее состояние плеера [0]Стоп, [1]Воспроизведение, [2]Пауза К примеру при отправке команды AT+M1 \ r \ n в ответ мы получим M1 + 000002 \ r \ n при этом здесь может быть любое число в hex формате. Мне же нужно каким то образом принять эти данные и обработать их соответствующим образом. Но при этом и нужно учитывать так же что плеер может сам отправить эти данные по началу воспроизведения трека. Вот в этом сейчас и стоит основная задача. Чего я и пытаюсь получить в итоге.
    • Ну тогда дорога к сименсу в гости - они вам какой-нибудь Desigo CC или даже Siematic предложат, тыщ за 10 долларов. Ну и ещё тыщ 5 надо будет отдать за контроллеры и их конфигурирование.   А если попроще - то можно к отечественным MasterSCADA обратиться, либо к WiredBoard - у них не совсем SCADA система, но нормальные контроллеры, довольно просто настраиваются и можно графическую оболочку рисовать.
    • тогда вы имеете то, что имеете, и никак от этого не избавиться. Хоть святой водой окропите. "Или трусы или крестик" (с) Нагрузки у вас немаленькие. Вы же с нуля переделываете, снова некуда ? Понятие LowESR очень неконкретное. Сколько вешать в граммах ? пустая трата времени
    • Да все это туфта, выеденного яйца не стоит. В общем чушь собачья. На мониторе тему уже сплавили в мусорку, а здесь треп еще будет на 10 страницах. Все камеры, их у него было три, исправные. Записывают отлично. А дальше вся проблема в этом. Особо интересно - монтажник видео.
    • 1. А это как определяется?  Так пробовали на другом смотреть? 2. Так как всё-таки смотрели - напрямую с камеры или "Копирование файлов на компьютер ничего не меняет по сравнению с просмотром с камеры напрямую"?
×
×
  • Создать...