Перейти к содержанию

интернет через мобилу


diod

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая проблема сейчас у меня модем плата за время а я хочу сделать инет через мобилу там плата за даные так как это можно сделать и можно ли купить ик порт в комп или может дешевле купить блуктуз помогите я в этом несилён

Изменено пользователем diod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сначала найди драйвер модема на твою мобилу, если нет. Затем необходимо соеденить телефон и пк, проще всего через кабель. Можно через ик порт(продаються внешние, втыкаются в usb), дешевле чем bluetuth, но медленнее. Предварительно на телефоне нужно включить модем, как это делается выесняется в документации, при подключении к компу появиться новое устройство и попросит драйвер, даешь, если все ок устонавливается и всистеме появляется новый модем. создаешь новое подключение: панель управления/сетевые подключения/создать новео подключение. Выбираешь подключиться к интернету/установить подключение вручную/через обычный модем. Далее необходимо указать настройки, полученные у мобильного оператора. После создания нового подключения идешь в панель управления/телефон и модем/выбираешь саой модем, свойства, дополнительные параметры связи и в строке параметров вводишь полученную у оператора инфу. Естественно в телефоне должен быть активирован и настроен GPRS(proxy ip, port, apn).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Покупаешь Моторолу например С350 - 700 р.

USB шнур для цифрового фотоаппарата - 30 р.

заходишь на мотороловский сайт , там дров для них уйма,

Скачиваешь , настраиваешь подключение, и вперёд .

Я выхожу через мот.С650 .

Унас пакет жпрс на мегафоне стоит 180р. - 50 мегабайт

Только в браузере лучше сразу отключи рисунки - чтобы не платить

лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А от марки телефона скорость зависит, и какие марки телефонов самые дешёвые подойдут для этого и вот ещо проблема у меня плохо со связью можноли сделать для мобилы какуюнибудь антену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещо а у моего инета должен быть стандарт GPRS такие телефоны они неочень дорогие.

я хочу купить мобилу чтобы было недорого с неочень большой скоростью передачи но с тарификацыей за даные а не за время

в основном я хочу его использовать для аськи скаипа, Ну для общения а там как правило большая скорость ненужна а жрют они чень мало

и выходит в принцепе дёшево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPRS это и есть инет.

Мобилы с GPRS неочень дорогие бери любой но я тебе советую тоже самое что и asd2001 дёшево и сердито проверено :)

Антену можно зделать но лучше купить (раздница неболшая) там ещё и адаптер нужен всё счастье обойдётся не дороже 500Руб.

Скорость от омиблы зависит но восновном 5Кбайт/Сек. (при хороших условиях бывает что и 10 Байт/Сек идёт :) ) получить можно единственный минус так это большая загрузка сети итог большая задержка потери пакетов и ICQ может вылетать.

Платить будеш только за данные цена зависить от провайдера.

Но если тебе вдруг захочется болешего чем общение то тебе надо спутниковый инет (если другова под рукой нет) он самый дешовый и довольнотоки быстрый ну и примерно ставбильный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас пакет жпрс на мегафоне стоит 180р. - 50 мегабайт
Ого у тебя какой тариф? :blink: У меня 350 руб. за 50 мегов!

Прочитайте справа налево

***удалено модератором***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет любая мобила, у которой есть gprs. Напиши в поисковике: описание Motorolla c 200; и посмотри есть ли в ней gprs :)

А как отследить какая програма чтонибудь качает с инена а то ща трафик идёт а за что незнаю

Поставь себе Outpost firewall и посмотри. + можно запретить скачивать.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь себе Outpost firewall и посмотри. + можно запретить скачивать.............
Можно поинтересоваться, где её взять? :blink:

Прочитайте справа налево

***удалено модератором***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь себе Outpost firewall и посмотри. + можно запретить скачивать.............
Можно поинтересоваться, где её взять? :blink:

вот тут есть: http://samlab.ws/progs.htm ,правда весит 12М (русская и английская версия + ключ).

а по теме - я использую motorola c380, оператор TELE2, 4,5руб за 1Мб траффика.

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... у нас Life:) (работаю сейчас через него) дает целый гигабайт за 35 грн. (в рублях примерно 195). Но есть тонкость - выбрать нужно за месяц. Вот только фиг его выберешь - скорость не позволяет. Где-то 400 М можно. Что, впрочем, тоже неплохо :)

Изменено пользователем Harbinger

Long live ultra long range cordless telephony!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лайф;) жалко только что до марта такая шара будет. Я за месяц 1500 Мб скачиваю, теоретически можно и больше. А телефон кстати не любой пойдет нужно что бы обязательно был GPRS модем. У меня например на нокиа 3200 GPRS есть, а модема нет((( Пришлось новый тел брать взял нокиа 6021 не жалуюсь. Нокиа вообще надежные аппараты у меня такие катастрофы он переживал ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если модем EDGE поддерживает, тогда дело в шляпе. А обычный GPRS на Life оставляет желать лучшего - максимальная скорость 41 кбит/с, реально - 21,6 за счастье. У UMC 56К без проблем, но цены же... :(

Long live ultra long range cordless telephony!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине довольно дешевый инет, согласен. Был в Севастополе летом около 5 коп (ихних) за метр. Я пользуюсь сжимателем трафика TrafficCompressor. Сжимает до 50%, а раньше - до70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СерыйШансон

У меня проблема с Nokia6610i, кабель DKU-5 есть, дрова есть, но вот с подключением большие проблемы, программа выдает ошибку, что аппаратные пролемы, мобила тоже как можем не определяется и все. Короче хрень какая то. Вот. Подскажите как быть. Через WAP проблем нет, только дорого. Я на Мегафон-Северо-Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, парни. Сейчас появились в продаже GPRS-модемы USB. Не могу сказать, как точно называются (у меня друган такой прикупил). Внешне как флешка, вставляется в USB порт, в нее вставляется Симка любого оператора и ... вуаля, Инет в компе. Даже телефон не нужен. Если интересно, могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ценам как? Если дешевле телефона или ненамного дороже, то есть смысл брать. Но профессиональные модемы как раз дороже. USB-шных пока не наблюдал (вообще-то плохо смотрел), а PCMCIA - $270. Правда, не в курсе, поддерживает ли он EDGE, если да, то еще куда ни шло.

Long live ultra long range cordless telephony!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас пакет жпрс на мегафоне стоит 180р. - 50 мегабайт
Ого у тебя какой тариф? :blink: У меня 350 руб. за 50 мегов!

Пользуюсь Мегафоном тоже 180р=50метров (надо включить услугу "активный пользователь интернет" и цена трафика будет дешевле в два раза за скромный гонорар ОПСОСу в 35рублей.

***позно пить БОРЖОМИ когда почки сели***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Блин, подписаться на тему забыл. Хорошо, уточню. Модель и стоимость.

А для настройки телефонного модема необходимо указывать точку входа. Это делается либо в настройках самого телефона, либо в строке инициализации соединения в Виндах, раздел Дополнительно кажется. При чем у разных операторов, разные точки доступа. Если требуется, посмотрю и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Так слышно, что щелчки происходят в такт с максимальными "всплесками" по НЧ(кстати, это и  видно-сверено с картинкой по FFT). Походу это отрабатывает внутрення защита ТРА3116 при недосточном питании. Такая трабла лечится увеличением напряжения питания балалайки и ёмкости капаситора(- ов) по питанию процентов хотя бы на 20-30 больше того, что установлено на платке желтайцами.   
    • Нужно передавать показания выпрямителя в систему обработки и анализа данных , старый работает автономно, Пр  должна обеспечивать регулировку и отсылку данных 
    • "однакоже" - смешно, спасибо.   Dynamic AC - это малосигнальный анализ. При этом амплитуда генератора условно, для удобства, принимается равной 1, (можно переключить в дБ, тогда 0 дБ) амплитуды во всех остальных узлах будут вычислены относительно единицы на генераторе. 0,995 получилось из-за того, что внутреннее сопротивление генератора задано ненулевым.   Для вычисления истинных значений напряжений и токов предназначен - Transient или он же в Probe, почти всегда это намного удобнее. Хотя, честно сказать, микрокап - невыносимое занудство. LTspice в тыщу раз легче в управлении.  
    • Что тут можно сказать - видимо не полностью. На схеме какая-то макаронная фабрика. Что за выпрямитель, что он у вас делает? Зачем управлять им с Овена?
    • Как я люблю смотреть на удивленные лица людей, когда они выясняют, что оказывается при одинаковых симптомах бывают разные неисправности...
    • У меня уже четверо выпускников Вуза убежали. Не тянут.. А у меня ПТУ, но при СССР. Вот и выводы... Печалька. Не хрен тупо копировать тупые технологии. Ах как я зол..   У меня преподаватель был - золото. Откроет рот, я знаю что он скажет. На одной волне. Так бывает... Правда, первый год -  я по девкам не бегал... Рисовал схемы, и каждую деталь в уме привязывал. Зачем она там. Так и получил 1 место в конкурсе радио механиков. Но это, совсем другая история.  Наградой был именной пломбир. Его дали только мне. Это как штамп врача. 
    • Старый выпрямитель , схема в приложении, переделал на управление с пр205, на старой схеме управление с пр работает, сделал свою, полностью скопировал управление, не могу никак настроить, на выходе полная ерунда, прошу помощи 
×
×
  • Создать...