Перейти к содержанию

Видео Передатчик


Рекомендуемые сообщения

нашёл у себя кт922в

в инете порылся узнал его параметры

• Структура транзистора: n-p-n;

• Рк т max - Постоянная рассеиваемая мощность коллектора с теплоотводом: 40 Вт;

• fгр - Граничная частота коэффициента передачи тока транзистора для схемы с общим эмиттером: более 300 МГц;

• Uкэr max - Максимальное напряжение коллектор-эмиттер при заданном токе коллектора и заданном сопротивлении в цепи база-эмиттер: 65 В (0,1кОм);

• Uэбо max - Максимальное напряжение эмиттер-база при заданном обратном токе эмиттера и разомкнутой цепи коллектора: 4 В;

• Iк max - Максимально допустимый постоянный ток коллектора: 3 А;

• Iк и max - Максимально допустимый импульсный ток коллектора: 9 А;

• Iкэr - Обратный ток коллектор-эмиттер при заданных обратном напряжении коллектор-эмиттер и сопротивлении в цепи база-эмиттер: не более 40 мА (65В);

• Ск - Емкость коллекторного перехода: не более 65 пФ;

• Ку.р. - Коэффициент усиления мощности: не менее 4 дБ;

• Рвых - Выходная мощность транзистора: не менее 40 Вт на частоте 175 МГц;

• tк - Постоянная времени цепи обратной связи на высокой частоте: не более 25 пс

искал в инете что бы кто то делал с него видео передатчик к сожалению нигде ничего нет

хотелось бы узнать макс дальность.....

или он не подойдет для видео передатчика?

хотя частота 300мгц тут пишет при 40вт 175мгц увеличивая мощность падает частота?

да и хотело бы узнать в какую лучше схему его поставить

может кто то делал мощные видео передатчики....

заранее спасибо!

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@colin7795, - ессно делали и много , продавали в страны СНГ .

Без аппаратуры , знаний причём практических , сия затея обречена ...

Свои комплексы мы разрабатывали изготавливали продавали внедряли в работу в сумме -- 5 лет .

Для справки в модулирУемом каскаде применяли КТ922А , в модуляторе КП904 ,КТ630 ,554УД2 , в оконечном каскаде 2Т930А,Б , 2Т970 , 2Т971 , радиаторы МЕДЬ с принудительной вентиляцией B) .

Качество как у итальянцев профи в аналоге :lol:.

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

лесник а схемы случаем не осталось?

да и я так понял вы не первый год знакомы с мощными видео передатчиками.

у меня еще нет опыта в передатчиках больших мощностей несколько видео передатчиков делал на 610 и только

если у вас есть схема пожалуйста поделитесь

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А 610-ый нормально работал?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colin7795, - для начала , возьми поштудируй приводимую мною книгу в течении месяца :blink: , на ночь под голову dry.gif , во время внимательного чтения алкоголь запрещён ;) !

В.В. ОРЛОВ Э.М. ФРИДМАН ОСНОВЫ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ

учебное пособие для рабочих связи 1991год.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61_TV_transmitter.jpg

Hambaker я сделал два таких передатчика

первый раз как все собрал настроил включил а передача была очень слабенькая такое впечатление все равно что 610 не работает позже в место 1000 кинул электролит на 2200 по питанию и рядом керамикой обвязал перед кондером и после

питал от простого 12 вольтового транса пробовал подключить ибп без больших емкостей работает норм валялся у меня один дохлый двд а там ибп рабочий и по габаритах отлично подходил в готовый корпус

этот первый продал так как я хотел его на даче поставить а так как мощности передатчика не хватало то пришлось продать

а второй сделал под заказ...

кидану я этот транзистор в эту же проверенную схему немного обвязку концовика изменю стабилизаторов поставлю и буду пробовать

лесник я так понял что много гемора с этими передатчиками буду что то сам думать спасибо что поделились кое какой инфой

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colin7795, - приводимая вами схемка , предназначена для трансляции по кабелю 1,5 - 3 метра , применялось подобное решение для перс самодельных компутеров СИНКЛЕР , игрушек ПРИСТАВОК типа ДЕНДИ.

Ессно -- где то схемки лежат в ворохе- куче всеразличной документации :o.

Девайс кварцованный термостатированный имеет два раздельных канала передачи по видео и аудио , т,е другими словами два не зависимых передатчика , далее идёт дуплексный фильтр сумматор с определёнными характеристиками ,т.е. с частично подавленной боковой , кривая подавления по НАЙКВИСТУ , ВЫДЕРЖИВАТЬ ОНУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО СТАНДАРТУ ,всё это дело далее в общую антенну , с определённой диаграммой направленности , зависит от места топографической установки у пользователя .

При введении комплексов в работу , выезжает мобильный спец с аппаратурой производя измерения напряжённости поля , снимает карту , измеряются побочные паразиты , по стандарту .

Делали по внеполосным излучениям очень хорошо т.к много балалаек было установлено в КРУПНЫХ сельских местностях .

Без соответствующей аппаратуры для регулировки этим направлением , заниматся НЕЛЬЗЯ ! :ph34r:

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без соответствующей аппаратуры для регулировки этим направлением , заниматся НЕЛЬЗЯ ! " - это истина!Сюда следует добавить необходимость наличия определенных знаний (опыта). Причем по нескольким причинам: разоритесь на выходных транзисторах, будете "свиньей в эфире", вместо удовлетворения результатом получите полное разочарование.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи без анализатора спектра и измерителя АЧХ не настроить, данная схема будет передавать "грязь". Транзисторы должны работать на линейных участках, о большой мощности речи не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробную информацию!

я даже и не подумал о том что кто то будет выслеживать....

придется что то другое думать оставлю я этот транзистор до лучших времен.

а по поводу опыта знаний оборудования без этого ни куда но все же хотелось бы посмотреть как устроен мощный передатчик...

еще раз всем спасибо!

да и по поводу схемы на 610 как то не обращал внимание у меня есть схемы с журнала радио да это похожие схемы только детали другие да и сам концевик собран на слабом транзюке

но эта схема работает передача звука и видео легко осуществляется на расстоянии более 100 метров

схема простенькая в ней не применены дефицитные или дорогие детали

настройка не сложная...

и потому мне эта схема понравилась!

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один момент присутствует - юридический. Чтобы заниматься изготовлением и эксплуатацией радиопередающих устройств, нужно иметь разрешение от соответствующих служб. Их есть в любом государстве.Моя ссылка

Насчет транзистора КТ922В - я делал усилитель для измерителя АЧХ в диапазоне частот 90-110 МГц мощностью 20 Вт.(линейка из А-Б-В). Сжег пачку - оказалось источник питания Б5-47 имел короткие выбросы амплитудой 4 В, длительностью 0,2 мкс с частотой равной частоте преобразования БП. Заменил на Б5-71 - как часы. Начальник долго пинал...

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще не перевариваю импульсные БП. Даже В7-38 дает такие помехи из-за динамической индикации, что толком ниже 0,1 мкВ измерения не возможны.А БП все включаю через фильтр. Мне КТ939 нравятся, у них хорошая линейность и малые шумы ( по сравнению с другими, такой же мощности).

В Виннице выпускали 2П905- 2П908, на них хорошей передатчик получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порылся еще в инете у меня завалялся кт904а давно покупал его и забыл про него

kt904_3.gif

и тут наткнулся на одну схемку заинтересовало попробую повторю вот ссылка

да и еще два новых 610 есть...

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ? Думаете народ не знает параметры 2Т904? Сходил по ссылке и медленно соображаю, как сие чудо прокомментировать. Приходят на ум только слова не нормативной лексике. Начните с чего то простого, хоть передатчик для звукового сигнала соберите, обычный жучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с чего то простого, хоть передатчик для звукового сигнала соберите, обычный жучок.

вопрос зачем?

фм жучков очень много переделал и все валяются...

56acc53e120bt.jpg

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож неплохая схемка макс дальность наверное 50м...

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это модулятор сега. Стоит 100руб. Передает видео и звук в норм качестве. Остаеться только ум навесить и все. Запитал его прям от импульсного блока самого двд через lc фильтр-помех не наблюдаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1

никто ни х*ра не выложил то не схема это не схема...

вот человека не затруднило по гуглить схемку найти хоть и простенькую но лучше чем громкие припевы некоторых людей!

а ведь можно было посоветовать какой то передатчик который делали....

а если нет то зачем писать?

все что вы написали это повторились за лесником и посоветовали мне делать радио жучки нах*р?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colin7795, - блин , найду из принципа , всю доку , но ты не сделаешь передатчик никогда , делалось всегда на заказ , причём заказывали институты и люди весьма компетентные в этом вопросе , причём практики , просто они не имели практического опыта в данном деле , соответсвенно аппаратуры для регулировки и измерений , деталей которые применялись в девайсе сейчас тоже не найдёшь ,даже за большие баксы с переплатой .

Для начала возьми кредит на 100 000 баков !

Почему как бы много , это очень мало , это труд 12 человек коллектива в течении 5 лет .

По получению перевода вышлю весь пакет ( папок доки ~ 20 кг --ессно в бумагах усё прошнуровано и перешито с мокрыми печатями и сургучом ) , ессно включая -схему , тонкости в личку .

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесник я вам ничего не говорю я уже вам ответил 10 пост

я даже и не подумал о том что кто то будет выслеживать....

придется что то другое думать оставлю я этот транзистор до лучших времен.

STEN50

печатка есть на данную схему но к сожалению такой микры я на рынке не нашёл...

может как то через инет закажу попробую этот передатчик...

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Бред какой. Они в ИИП  работают в аналоговом режиме, через ФНЧ. Ну и в даташит вам не мешает заглянуть.
    • Возможно, во входных блоках пропал контакт с общим проводом. Если гудения нет при нулевой громкости, то проблема до регулятора громкости.
    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
×
×
  • Создать...