Перейти к содержанию

Нефть


Rede RED

Рекомендуемые сообщения

Прочел в газете = если нефть будет стоить меньше 80$ будет не хорошо , будет кризис :( я Вот прикинул Сейчас в основном вся продукция завязана на нефти

Ну к примеру = я выпускаю асфальт, пашу землю на тракторе, делаю колготки (женские),делаю полителеновые мешки,пластмассовые коробки, таксую на авто... Так можно долго продолжать - короче что-то делаю. Ну и как по мне может ударить стоимость нефти, = если она упадет, то и бензин и сырье из нефти тоже должна упасть = что для производителя только плюс.

Проиграют только не производительные силы =Команда газпрома по футболу наример...

Или я что-то не до конца додумал? По сути все верно :blink::huh::)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Могу предположить, что в качестве асфальтоукладчика будет меньше заказов на укладку, с трактором / производством та же история, а в качестве таксиста, несмотря на (очень маловероятное) снижение стоимости топлива - будет меньше пассажиров опять-таки из тех, кто не использует нефть непосредственно... Так что это не совсем хорошо, учитывая то, что Россия ничего кроме особо делать не умеет... До масштабного кризиса, разумеется, далеко, но некий спад все-же вероятен...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если мой завод по выпуску асфальта купил дешевый асфальт то продам я его для ремонта дорог тоже дешевле...

и сяду в такси который заправился дешевым. :) бензином,.. я вот про что ;)

ну доведем стоимость нефти до абсурда 20$ -например.

Что бензин мне продадут по 30 рублей? или пластмасса подоражает на телевизоре...?

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я догадался, только какой смысл от полного бака дешевого бензина, если клиентов вдруг стало меньше? Меньше клиентов да еще при меньшей стоимости перевозки (из-за меньшей стоимости топлива)... В какую сторону изменится доход таксиста? :)

что бензин мне продадут по 30 рублей?
Я почему-то вполне себе уверен, что примерно так и будет, по крайней мере первое время, в попытках получать максимально возможную прибыль:D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение стоимости нефти - удар по экономике страны-экспортёра. Напрямую стоимость нефти на внутренний рынок нефтепродуктов большого влияния не оказывает, а вот косвенно - очень существенно. Слишком глубоко интегрированы экономики стран друг в друга. А вообще, я считаю, что любой кризис вытекает из сбоя банковской системы.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я считаю, что любой кризис вытекает из сбоя банковской системы.
Ну это вообще не обсуждается, ибо так и есть... С небольшой поправкой - сбои могут быть как случайными, так и неизбежными, как было с крахом кредитной системы США не так давно... Примерно как МММ :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завод по выпуску асфальта купил дешевый асфальт

зачем заводу по выпуску асфальта покупать асфальт? Описка? :)

Вот ссылочка http://top.rbc.ru/economics/07/02/2012/636603.shtml почитайте.

если вкратце то 50% всей добытой нефти в Росии идёт на экспорт

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асфальт тоже из нефти,

только его на завод везут для добавок и Уже после на дорогу

для сравнения возьмем другой продукт микросхему например,- если ее стоимость упадет производитель только выйграет, КСТАТИ КОРПУС ее тоже из нефти...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не во внутреннем продукте, а в снижении прибыли от экспорта

По мнению экспертов, ориентированность России именно на экспорт сырья в перспективе может сыграть со страной злую шутку: однажды цены упадут, потащив за собой и российский бюджет. Однако пока фортуна оказывается на стороне россиян — события в мире только толкают цены на топливо все выше и выше.

но ведь так не будет всегда..

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, мне необходим забугорный продукт...

Но и тут...= бензин дешевый подвозка дешевле, да и все сейчас делается из нефти

если сырье дешевле = продожите мою мысль...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевое сырье хорошо для тех, кто его покупает и использует, а не для тех, кто его добывает и продает...<_<

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доля стоимости транспортировки в цене готового продукта и так не велика, а если просчитать именно уменьшение затрат на топливо в стоимости конечного продукта то это окажутся в лучшем случае единицы процентов, конечный пользователь ничего не почувствует, я так думаю, возможно ошибаюсь... зато снижение бюджетного финансирования почувствуют все

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для деревни саляру продают по высоким ценам то и помидоры будут стоить как паровоз

Но ведь не все же мы продаем,а что то и выпускаем.

наверное дело - в количестве выпускающих продукцию заводов. :(:huh::blink:

сырья получается у нас в избытке = у нас РУК нет

Еще пример дерево мы продаем Финам получаем дешевую бумагу. дошло до того что дешевле газеты печатать у Финов и привозить через границу чем В Своем государстве в своем городе.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только не додумал,а ваще не попользовался.чем меньше цена на нефть.тем лучше.Попытайтесь понять сию не очень простую аксиому.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна хохма, когда цена нефти упала, Роснефть успокоила иностранных инвесторов, доберем на ВНУТРЕННЕМ рынке. Вот и не идут цены вниз у нас, когда цена на мировом рынке падает. СССР рухнул при цене менее 10$, при скольки рухнем сейчас? Если бы цена в то время, как сейчас, второй Кувейт был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доберем на ВНУТРЕННЕМ рынке.

вообще бред = обобрать своих жителей - чтобы государство было богаче :huh:

взять деньги ЗА бензин чтобы отдать НА бензин = (масляное масло) :blink:

ХОЧУ В ПРЕЗИДЕНТЫ :)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательны. ИНОСТРАННЫМ инвесторам бабки пошли. Государство, имеющее контрольный пакет, получает с доходов с налогов и прибыли меньше, чем остальные держатели акций.:huh:

Более простого способа сесть или стать жмуриком нет?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто недополученный доход с продажи нефти будет добираться с населения.

Далеко за примером ходить не надо: с первого сентября на новые машины вводится утилизационный сбор. Это чтобы люди после вступления в ВТО из-за отмены таможенных пошлин от эйфории не померли... cool.gif

Так что это коснется всех. Правительство заботится о нас.

Любите Путина и слушайте сказки Марка о демократии. tongue.gif

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержанные авто обойдутся гораздо дороже. Для таких машин коэффициенты в зависимости от объема двигателя составят от 2 до 13,5, что соответствует сбору в размере от 40 тысяч до 270 тысяч рублей. Для ряда категорий автомобилей (предположительно, «автохлама» возрастом более 7 лет) допускается введение заградительных коэффициентов от 4,1 до 30,7. Таким образом, для них сборы составят от 82 тысяч до 614 тысяч рублей.

Смею однако заметить что автохламом следует все же считать то что производится в данное время на Автовазе, прошу прощения у патриотов..

утилизация в Европе стоит 100 евро

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так браться будут и с новых. Причем пропорционально мощности двигателя.

Но ведь есть бесплатный способ утилизации - отдать китайцам. Бесплатно. Так они ещё и за свой счет увезут на переработку.

А нефть... Даже если цена упадет до нуля стоимость бензина в России будет только увеличиваться, многолетние наблюдения это подтверждают.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, для них сборы составят от 82 тысяч до 614 тысяч

да за такие деньги я бомжей с отвертками соберу = они через год милиардерами станут :):D;):P

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР рухнул при цене менее 10$
И её (цену) америкосы специально поддерживали в течение многих лет именно для убийства России.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доля импорта (товары народного потребления) будет превышать долю экспорта (нефть), то в стране будет расти инфляция, а значит и ваши денежки обесценятся, т.к. с ростом инфляции растут и цены. Поэтому бесполезно радоваться падению цен на нефть (основной наш источник - другого мы уже к сожалению не умеем или не хотим) и ждать падение цен на бензин - они будут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...