Jump to content
Sign in to follow this  
Guest

Pickit-3 И Mplab. Чем Еще Можно Шить Мк?

Recommended Posts

Guest

Доброго дня всем

PICkit-3 и Mplab. Чем еще можно шить МК? есть ли какое стороннее ПО для управления этим программатором? (у меня фирменный)

Mplab ужасно работает с программатором PICkit3: надо импортировать HEX, заходить в раздел "программатор", выбирать "Очистить флеш" и "программировать"

Среда не запоминает даже настройки программатора!

пробовал шить из консоли PK3CMD.exe - медленно соединяется с программатором, медленно стирает, потом снова соединяется и потом пишет программу

это кашмар! в своё время даже JDM лучше работал!

каким ты был Mplab, таким ты и остался sad.gif

в picKit2 была фишка "отслеживать" файл. Пишешь себе спокойно, компилируешь и как только hex обновился он грузится в МК, а тут без бубна даже смотреть страшно!

Пишешь себе спокойно, компилируешь и как только hex обновился он грузится в МК
Итут тоже самое. После компиляции, если выбран кит в качестве программатора, то прошивка заливается сразу же после компиляции.

Эх, руки... Какие вы были, такими и остались...

Guest

1. я НЕ пишу в Mplab - я не вечен и с асме не пишу :)

2. если можно настроить "слежение за HEX" - подскажите

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

раньше писал в блокноте, компилил Мпасмом и шил Понипрог. Или конь не дружит с пиккит?

Guest

я конем не пользовался. Зачем мне бешенная лошадка дома

т.е., придется через МПлаб работать... а жаль.

А если серьезно, то к ПИКам я время от времени возвращаюсь из-за крайней необходимости :ph34r:

Последний раз с ними работал года три назад. Но с тех пор и ПикКит2 продал, и ПИКи раздарил...

а тут есть задача на ПИКе сделать, купил ПикКит3 - думал, что он будет умнее и удобнее. Ан нет :angry::(

ну не доставать же из стола самоделки на com порт, если есть такой фирменный монстр :) зря что-ли 2000 р отдавал...?

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Guest

а что это за прога?

при запуске вижу: "ошибка при инициализации приложения (хххх). Для выхода нажмите....

Guest

не только у меня с ним проблемы: на запускается, виснет

на официальном сайе тоже много запросов. Мнение о нём плохое, если без мата, то "будем ждать новую версию". С 2010 так и не исправлено ...

http://www.microchip.com/forums/m565333.aspx

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Jesterary
      Здравствуйте. Подскажите, был ли у кого-то опыт отправки изображений с камеры (подключенной через UART или bluetooth-камеры) через GPRS (у меня модуль SIM800L, но в целом это не принципиально) на удаленный сервер? Средствами управляющего микроконтроллера, пусть даже ардуины какой-нибудь, но не малины. Возможно ли это вообще? Хотелось бы, конечно, использовать в проекте беспроводную камеру и общаться с ней, ибо камеры, подключаемые напрямую так себе качество дают. 
      Сразу скажу, что важна именно такая связь. Микроконтроллер + модуль связи + камера находятся в коробке и путешествуют по городу, в это время человек сидя дома на диване может смотреть фото с этой камеры. Смартфон для моих целей не подойдет, суть именно в микроконтроллере с модулями.
      Если у кого-то такое получалось - поделитесь, пожалуйста :)
      А то нахожусь в некоторой прострации и даже не знаю, в какую сторону думать.
    • Guest Руслан
      By Guest Руслан
      Здравствуйте, подскажите как на компьютере можно запускать прошивки от различных маршрутизаторов ( микролинк, juniper и т.д.) и от голосовых шлюзов? 
    • By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By bkmz Илья
      привет всем. 
      Паяльник (термо-пинцет) Element 938D, его рабочая температура 200-480 °С.
      Внутри микросхема q715 / s3f94c4ezz-dk94 / 604gw3107 (это все что на ней написано сверху в три ряда) 
      если я правильно понял, она отвечает за температурный режим паяльника. 
      За оплату ваше труда, мне нужно: 
      изменить температурный режим от 100 градусов до 480.

так же рассматриваю вариант, удаленной платной консультации ( я куплю себе программатор и все сделаю сам, вам оплачу консультацию)

спасибо
    • А можно было просто перейти по ссылке (готовенькой) и сесть почитать... если вы не в состоянии отличить статью от референс мануала и не понимаете на чем там пример, вам для начала к Ардуино (а может поискать другое развлечение).
    • почитай сам: https://www.google.com/search?client=firefox-b&sxsrf=ACYBGNQpwMYjRjSXR-pMWdqSWxHpkriieg%3A1579727887530&ei=D7woXveLIK-trgSuvIfoCw&q=IRG4PC40UD++рабочая+частота+инвертора&oq=IRG4PC40UD++рабочая+частота+инвертора&gs_l=psy-ab.3...792.6988..7496...0.0..0.0.0.......0....1..gws-wiz.u6Sy6XTlggw&ved=0ahUKEwi3z8_8kJjnAhWvlosKHS7eAb0Q4dUDCAo&uact=5   потом посчитаешь .... Только проще купить нерабочий инвертор за копейки и поднять ... Я сам недавно пару итальяшек спас от смерти ... восстановил BlueWeld Prestige-164 и еще один интересный ... ELTO COMPACT-160 DIAMIG
    • Парогенератор 2 кВт - это действительно утюг с отпаривателем. Вспомнился анекдот про двух комаров в спортзале: - Холодно тут. - Ничего, за ночь надышим.
    • Explay Hit 3g(универсальный) 71х98мм   ----  толщина какая?   Эти батареи для минусовых температур годятся (до -10) ?
    • ес я правильно понял - вы завели питание с моста - посрединке- между кондерами  она вообще не правильно разведена - у вас и будут такие горки по питанию
    • только ПСИХИАТРУ про ЭТО не говори ... сразу рученьки за спинкой свяжут ... "Голоса и звуки" - это уже не шутка ... 
    • чуть задерживается эт дело, собрал светильник - позже скину в корпусах и правильный расчет обмотки с кондером тоже - извиняюсь за не достоверную инфу) , вынес мне немного мозг- по своей не опытности в основном , расчет выше на 12 вольт - по факту выскочило 30 - не обратил на это внимание сразу - пожог пару МС и транзисторов - почему такое расхождение с расчетом - подскажите ? .на фото ослик с нагрузкой 3 А - напряжение холостого на стоке 460 вольт , можно еще чуть увеличить сопротивление затвора и убавить - не стал и проводить опыты тоже  - нет времени, греется кстати намного меньше с расчетной обмоткой,  пока занят - к концу недели - по времени - соберем зарядку )
  • Create New...