Перейти к содержанию

Радиотехника У-101, Отключается Усилитель Мощности


altmaxv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно отремонтировал свой усилитель У-101, заменив электролиты и выкинув селектор. Пока что использую только для наушников. Проблема в следующем - выходной каскад отключатся с наушниками 56 Ом спустя 2-5 мин в зависимости от громкости, с 32-омными работает отлично. Сильно не кочегарю, но и это не помогает. Через 2 мин в выключенном состоянии все работает. Щелчка защиты не слышал, только при включении.

Подскажите, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

спасибо за ссылку. Имея часов >10 свободного времени и желания изучить свой усил до потрохов - почитал бы. Но, в данном случае, равносильно подброшенному учебнику по физике. Поэтому и написал в раздел новичков. Все-таки не считаю это поломкой, т.к. со стандартной нагрузкой усилитель справляется нормально.

Изменено пользователем altmaxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И что Вы тогда хотите, если не привели никаких данных об измерении режимов???

Подмышку - и к мастеру.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в данном случае, равносильно подброшенному учебнику по физике. Поэтому и написал в раздел новичков.

Т.е. написал сюда оттого, что самому читать влом?

Все-таки не считаю это поломкой,

Вопрос: зачем тогда писать?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня, конечно, хоть всю тему удалите. Но грош цена вашему форуму. Если б я зашел на drom.ru и спросил бы, почему у меня машина глохнет при включении кондиционера, а мне дали книжку "особенности работы бензиновых инжекторных двигателей" - как бы это выглядело? Не нужно спорить, что неиправность типичная. Ждал ответа от знатоков схемотехники данного устройства, чтоб меня ткнули пальцем - проверь то здесь, это там... Плата защиты? УНЧ? Зачем тогда нужен такой форум, если он настаивает на самообучении?

п.с. инструкцию себе сохранил, еще раз спасибо, почитаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такой форум? А затем, что ленивые "дай-дайки" уже задолбали. Сами ничего не хотят делать, только вопят: "Памагите, люди добрыя, мы низдешния!..."

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда нужен такой форум, если он настаивает на самообучении?

Для общения единомышенников и помощи друг другу. А Вы подумали зачем? :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда нужен такой форум, если он настаивает на самообучении?

Для общения единомышенников и помощи друг другу. А Вы подумали зачем? :D

Ну поскольку я себя не отношу к радиолюбителям, то - для помощи). Ок, может кто сталкивался с похожей проблемой, но начну сам копаться в свободное время. Ибо только для наушников усил и нужен сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкой по воробьям,ну ну.Неисправен оконечный каскад, и если даже радиолюбитель то сам не сделаешь 100%

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... поскольку я себя не отношу к радиолюбителям, то - для помощи...." - представь, как ДЯТЛУ объяснить как жарят шашлык из БАРАНА, а БАРАНУ - как жрать червей, как ДЯТЕЛ?! Так вот ты и тот и другой в электронике, посему - к мастеру, поскольку БАРАНЫ и ДЯТЛЫ живут в лесу и на лугу, а не на форуме для ЭЛЕКТРОНЩИКОВ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю здесь столько умников, только и спамят.

Исследование усила продолжаю, есть определенные результаты, думаю, что к выходным с друганом решим проблему.

Изменено пользователем altmaxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с колонками то играет нормально? Странный какой то дефект. С обидами завязывай жевать,с измерениями пора бы начать

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследование усила продолжаю, есть определенные результаты,

перевожу: аппарат разобран до винтика, все платы вспаханы, паять уже почти нечего, УНЧ окончательно добит ... достойное пополнение ближайшего мусорного бака ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно там присутствует возбождение за пределами слышемого диапазона.Изменение длины шнура и сопротивления влияют на возбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это осликом хорошо палится. Множество *возможно* испаряются. Смотрите не заковыряйте аппарат,может правда в мастерскую отнести.

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё сделал. В темброблоке (вариант с одной микрухой) по питанию вернул на место 2 электролита по 50 мкФ параллельно 680-омным резюкам - ставил кто-то до меня. Когда менял кондеры, выпаял и эти левые, т.к. все работало - забил на них. Ну вот без них видно никак, что-то лезет. Кстати, 680-омные резисторы, родные, очень сильно греются, может стоит их заменить на более мощные. Напряжение в точках питания норм.

Исследование усила продолжаю, есть определенные результаты,

перевожу: аппарат разобран до винтика, все платы вспаханы, паять уже почти нечего, УНЧ окончательно добит ... достойное пополнение ближайшего мусорного бака ...

я этот аппарат вожу с собой по учебам/домам/общагам с первого курса больше десяти лет, сейчас прям взял и выкинул, засоряете тему только.

Хоть раз аппарат то видел вживую? Там для ремонта кроме наружних двух крышек разбирать ничего не нужно.

Изменено пользователем altmaxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё сделал. В темброблоке (вариант с одной микрухой) по питанию вернул на место 2 электролита по 50 мкФ параллельно 680-омным резюкам - ставил кто-то до меня. Когда менял кондеры, выпаял и эти левые, т.к. все работало - забил на них. Ну вот без них видно никак, что-то лезет. Кстати, 680-омные резисторы, родные, очень сильно греются, может стоит их заменить на более мощные. Напряжение в точках питания норм.

1 этот усилитель?

http://radi0tehnika.com/go/opisanie/u01.html

2 как понять: (вариант с одной микрухой) ??

на схеме в тембр-блоке три микросхемы к157уд2

http://radi0tehnika.com/go/opisanie/zip/u01-1.jpg

2 не нашел на этой схеме тембр-блока номинал 680 Ом.

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё сделал. В темброблоке (вариант с одной микрухой) по питанию вернул на место 2 электролита по 50 мкФ параллельно 680-омным резюкам - ставил кто-то до меня. Когда менял кондеры, выпаял и эти левые, т.к. все работало - забил на них. Ну вот без них видно никак, что-то лезет. Кстати, 680-омные резисторы, родные, очень сильно греются, может стоит их заменить на более мощные. Напряжение в точках питания норм.

1 этот усилитель?

http://radi0tehnika....isanie/u01.html

2 как понять: (вариант с одной микрухой) ??

на схеме в тембр-блоке три микросхемы к157уд2

http://radi0tehnika....e/zip/u01-1.jpg

2 не нашел на этой схеме тембр-блока номинал 680 Ом.

http://files.mail.ru/75RXN0

В моем более поздний вариант УНЧ, на одной микрухе. Там же и номиналы найдете в цепи питания.

Сюда не разрешили прикрепить дежавю файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же и номиналы найдете в цепи питания.

Сюда не разрешили прикрепить дежавю файл

серьезно полагаете, что кто-то станет искать этот номинал по схеме?

по-моему, это надо было давно сделать и написать сюда.

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же и номиналы найдете в цепи питания.

Сюда не разрешили прикрепить дежавю файл

серьезно полагаете, что кто-то станет искать этот номинал по схеме?

по-моему, это надо было давно сделать и написать сюда.

если человек написал, что не нашел - значит искал и ему это было нужно. Логично, правда?

п.с. 680 ом R31 и R32

Изменено пользователем altmaxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек написал, что не нашел - значит искал и ему это было нужно. Логично, правда?

нет, не логично.

это вы здесь создали тему, следовательно это вам надо, а не мне.

колхоз дело добровольное помогать дело добровольное, шастать по инету в поисках вашего резистора, оно кому вообще надо?

============

по делу.

Кстати, 680-омные резисторы, родные, очень сильно греются, может стоит их заменить на более мощные.

п.с. 680 ом R31 и R32

можно.

но я бы поставил стабы 7815 и 7915 в корпусе TO-220, на них упадет примерно 15 вольт, при потреблении предваром 15 мА

можно поставить без радиаторов.

ps/

Вроде всё сделал.

ну-ну, замечательная лапша на уши для пЫонеров :bye:

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек написал, что не нашел - значит искал и ему это было нужно. Логично, правда?

нет, не логично.

это вы здесь создали тему, следовательно это вам надо, а не мне.

колхоз дело добровольное помогать дело добровольное, шастать по инету в поисках вашего резистора, оно кому вообще надо?

============

по делу.

Кстати, 680-омные резисторы, родные, очень сильно греются, может стоит их заменить на более мощные.

п.с. 680 ом R31 и R32

можно.

но я бы поставил стабы 7815 и 7915 в корпусе TO-220, на них упадет примерно 15 вольт, при потреблении предваром 15 мА

можно поставить без радиаторов.

ps/

Вроде всё сделал.

ну-ну, замечательная лапша на уши для пЫонеров :bye:

про стабы изучу вопрос, спасибо

а что не так еще? Нужно весь его переделать? Работает же, без нареканий

Изменено пользователем altmaxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает-и ладно,оставь так,главное выдержать питание микросхемы +/-15 вольт после делителей

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...