Перейти к содержанию

Подключение Колонок (Разница В Сопротивлении)


romanici1

Рекомендуемые сообщения

дело вот какое,есть усилитель где то 80 Вт\ 8 Ом.. и колонки 60 Вт \ 4 Ома

при подключении очень тихо играет,как я понимаю из за того что сопротивление меньше ,возрастает потребление тока и т.д.

что бы тут придумать?

можно просто поставить резистор чтобы добавить ещё 4 ома или как сделать?)))

и не отправляйте учить физику,вроде бы учил :unknw:

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

обыкновенно подключены,по одной на канал)

силок ТЕССО WS 417

а колонки Phon 21

------------

а вообще если сильно несоответствие что в таких случаях делают?добавляют резистор или что то поумнее?

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да. Спалишь уселок и всё тут.

Резистор поставить конечно можно, но его размер при такой мощности будет с кулак размером.

Колонкам как раз ничего не будет.

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 80 Вт\ 8 Ом.. и колонки 60 Вт \ 4 Ома... из за того что сопротивление меньше ,возрастает потребление тока...можно просто поставить резистор чтобы добавить ещё 4 ома...и не отправляйте учить физику,вроде бы учил
Это хорошо что учил, но... когда ток в цепи нагрузки возрастает, то как следствие - возрастает выходная мощность, и по логиге УНЧ должен был "орать" по громче, но... не долго!

Подключать АС с меньшим, чем допустимое для данного УНЧ омическим сопротивлением, а тем более в ДВОЕ!!! - категорически не рекомендуется.

Если после проведённых "эксперементов" УНЧ ещё не выведен из строя, то очень советую прекратить их.

Как вариант, можно увеличить омическое сопротивление АС путём последовательного включения с ними резисторов на 4 Ома, с мощностью рассеивания не менее 50-60W... такие маленькие своеобразные "печечки"...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно подключить колонки последовательно, но как правило это приводит к отвратительному звуку.

Нормальные люди так не делают, но у китайцев я такое уже видел дважды.

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонкам не будет ничего.

С точки зрения физики - поскольку выходные каскады УНЧ рассчитаны на 8 Ом, то при подключении 4 Ом они работают в режиме, близком к КЗ, поэтому могут "вырубиться". Что за зверь TESCO WS417 - не знаю, а надо бы глянуть, на чем выходные каскады сделаны. Если есть схема - выложите сюда выходные каскады, знатоки вынесут приговор. .

Впрочем, если использовать на небольшой громкости, то может и обойдется. Но если выкручивать на максимум - точно кирдык будет.

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело вот какое,есть усилитель где то 80 Вт\ 8 Ом.. и колонки 60 Вт \ 4 Ома

при подключении очень тихо играет,

Займись сперва УМ: отключи АС и измерь напр. питаний и на выходах.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно подключить колонки последовательно, но как правило это приводит к отвратительному звуку.

На 8 ом искажения наоборот снижаются,по сравнению с искомыми 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 ом искажения наоборот снижаются,по сравнению с искомыми 4.

При чем здесь это? Я говорю о том, что подключать последовательно два динамика по 4 ома, для получения 8 ом не корректно, т.к. приводит к серьезным искажениям звука выходящего из них. Однако в китайской аудиотехнике я такое встречал, и в принципе играло более ли менее нормально.

при подключении очень тихо играет

Это не нормально! Наоборот они должны орать как резаные, если только конечно усилитель не имеет интеллектуальной цепи защиты от неправильного подключения. Я такое встречал только на дорогих ресиверах Ямаха и Пионер.

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 ом не корректно, т.к. приводит к серьезным искажениям звука выходящего из них.

Это по какой-такой причине?

Может быть форма тока или напряжения изменится? :dance2:

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по какой-такой причине?

Я не хочу долго объяснять, но это связано с тем, что динамик представляет собой индуктивность, причем с непредсказуемыми параметрами т.к. его катушка двигается в магнитном поле от магнита. Это еще и вредно для уселка. Я видел где то в интернете статью. Сейчас некогда искать, но поищи сам. Там более грамотно описано.

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем?

Заиграло?

я поставил на другой усилитель)

радиотехнику у 7101 да и все) там от 4 до 16 ом.

пока так и будет а тот усилитель пока будет без дела..

спасибо,помогли со всем разобраться)

а то я что то понимал но не был уверен,теперь буду знать)

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gramlin1

Если ты ее и читал(полностью),то плохо запомнил об чем речь.Проблемы появляются в основном при акустической связи двух ДГ(один корпус),но в данном случае этим можно пренебречь.Возможное ухудшение на таких системах ничтожно мало.А то,что для усилка вредно,так ето вообще брэд.

Без обид. :bye:

а то я что то понимал но не был уверен,теперь буду знать

И это хорошо. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разумеется без обид. :)

Я потом поищу эту статью и отпишусь тебе. Сейчас плохо помню.

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...