Перейти к содержанию

Объясните Пожалуйства Как Работает Этот Усилитель...


morrice

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

люди..что то с усилком случилось...я не знаю что я сделал ...но теперь включаешь...он играет пару секунд ..потом музыка становится все хрипее и хрипее..и так медленно выключается.. в конце вообще пердежи какие то.... что это может быть ?..все транзисторы выпаял проверил...все в строе...

на выходе не устанавливается половина питания....если питания 28.7 ..то на выходе 28.2.. и с помощью потенциометра оно не изменяется !... в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряй ток покоя.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу по культурному собрать усилитель в корпус...как думаете можно кт802А...которые у меня на выходе стоят..и в блоке питания...заменить на 2sc5200 ?

я блин не знаю почему 802А у меня оказались вроде хотел взять 803А.. .. сейчас сравнил..оказалось что 803А..намного лучше.. у него в отличие от 802 (60мА) ..обратный ток коллектора 5 мА.. да и пропускная способоность коллектора по току больше...

а вот напряжение насыщения коллектор эммитер...не знаю как влияет...у 802 3В...у 805 5В

хочу взять тошибовские 2sc5200...во первых посовременнее....во вторых чтобы снаружи радиаторов не торчали эти древние транзисторы...когда усилитель соберу... да и стат коэфициент передачи по току у тошибовской намного больше

может есть младшие братья у тошибовского транзистора..а то эти слишком мощные для моего усилка..мне кажется..

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то в железе транзисторы больше нравятся.Если из импорта,то MJE15003.

все нашел неисправность...
Делись,может ещё кому-то полезно будет. Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,а монтаж навесной? Может печатный монтаж освоишь,тогда таких ляпов избежишь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да навесом сделал..чтобы попробовать...и чтобы легче было на первое время что нибудь заменить..и посмотреть на различия

а сейчас все по культурному на плате сделаю... как думаешь 500 см2 хватит чтобы рассеять 40 Ватт.. с поставленным вентилятором компьютерным..на 2000 об/мин .. вентилятор 120х120х25 ?

вот http://www.xcom-shop.ru/cooler_master_r4-xfbl-22pr-r1_249333.html

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для таких экспериментов монтажную платку сделать.Я их делаю из обрезков фольгированного стеклотекстолита,которые в дело уже не пустишь (размер мал),а выбрасывать жалко. Рисую на нём квадратики 4*4 мм на подобии тетрадных клеточек с шагом 1-1,5 мм и вытравливаю.Можно по краям сплошные полоски сделать,питание на них давать.Отмакетировал,настроил-переносишь на нормальную плату,а на этой ещё что-то макетируешь.post-72063-0-22632700-1352014102_thumb.jpg

У меня 4 вентилятора в полмощности (для уменьшения шума) стоят.Два на нагнетание,два на вытяжку.У меня 6 радиаторов в корпусе (4 от усилителя,2 от стаба питания). Сутками пахал,нормально.Только раз в полгода надо чистить от пыли (нормальная плата за принудительную вентиляцию).

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну у тебя както не разборчиво...мне моя нравится...не знаю почему она отпаялась...может паяльником случайно задел...но там все надежно спаяно у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не усилитель вовсе! :lol2: Это просто пример макетной платки с остатками какого-то девайса (сейчас по быстрому в хламе нашёл)..А вот уже пример готового и налаженного усилителя для пьянок на открытом воздухе.(мост на 12 вольт питания). Сразу напишу поклонникам TDA15ХХQ-микрухи по сравнению с россыпью-полный отстой.

post-72063-0-49053800-1352014891_thumb.jpg

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ..на макетке то должно быть тоже разборчиво чтобы понять какая нога к чему подсоеденена )..

на готовом усилке ясное дело) красиво ниче не скажешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я озвучил саму идею макетной платы из подручных материалов.Разборчивость в данном случае не ставилась как цель.Но до готовых плат почти все мои конструкции проходят макетирование.Собрал-проверил-настроил.Тогда уже печать разрабатываешь под конкретные детали,какие у тебя есть.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем: 1,25 А ток покоя,14 вольт (28/2) на транзистор.Перемножаем и получаем около 18 Вт тепла на 1 транзистор.Итого один канал будет выделять около 40 Вт тепла при самых неблагоприятных условиях.По идее такого радика должно хватить с запасом.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что это было.... но когда как обычно я включал усилитель через телефон он грелся нормально...радиатор можно было руками потрогать и подержать...

но когда вчера я включил свой усилитель через звуковуху компа..и послушал так минут 20-25...радиаторы так нагрелись...что докасываться можно было только на несколько секунд... радиатор был площадью 1180 см2 ..

как думаешь такой транзистор подойдет на выходе ? http://www.svntc.com/TPDF/2282.pdf

я в статье которой мне скинули прочитал ..что чем больше h21 тем меньше гармонических искажений.... так вот... судя по этой логике этот транзистор будет получше чем кт803А

а вместо второго транзистора средней мощности использовать этот...http://www.toshiba.com/taec/components2/Datasheet_Sync/66/7731.pdf

вроде по параметрам сходятся ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...