Перейти к содержанию

Монтерская Трубка


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема проверенная десятилетиями, НО работать будет только с аналоговой АТС с импульсным набором.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое напряжение на линии при подключённой трубке? В норме должно быть от 8 до 15 В. Попробуйте закоротить микрофон ( надеюсь у вас он угольный). И попробуйте набрать номер. Может сработает. Я в своей "контрольке", для уверенного набора на любой линии, шунтирующими контактами номерника закорачиваю телефонный капсюль. Дело в том, что последовательно соединённые микрофон и телефон имеют большое сопротивление и АТС может не хватать тока в линии для срабатывания трансляционного реле в абонентском комплекте.

P.S. Не встречал ни одной современной АТС, которая работает в "тоне" и не поддерживает импульсный набор.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально ВСЕ атс с аналоговым абонентским окончанием "понимают" импульсный набор. Тональный - это дополнительная оплачиваемая услуга. При неподключенной трубке на линии может быть 40- 65 В ( для различных АТС). Когда трубку подключают, напряжение на линии падает до 5-14 В. Все зависит от рабочего напряжения станции и сопротивления линии ( зависит от расстояния до станции ).

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тональный - это дополнительная оплачиваемая услуга.

Бррр. Не понял. Т.е., если у меня аппарат в тоне набирает, то я должен в абон отдел отдельно денежку заносить ? Вы с услугой АОН не путаете ?

Умолчально. Если АТС координатка или ( не дай БОГ) декадка, то набор импульсный. Если свежий вариант ( начиная с КВАНТа), то пофиг какой набор. За него доп плату не берут.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имею ввиду. АОН - это само по себе, тональный набор - само по себе. "За него доп плату не берут" В Украине - берут.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Надеюсь, уважаемый, вы не восприняли мой предыдущий пост в качестве наезда. Просто в голове не укладывается. Надеюсь в России до этого не додумаются.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, оренбургская область - берут за тональник. Ростелеком монополист, чего еще ждать... Причем берут в стиле изначально подключенной платной услуги, типа: кому не нужна - отказывайтесь...

А так, имею здесь линию только ради adsl ростелекома, альтернативы нет. Говорю по городскому от силы пару минут в месяц, изжила себя проводная связь...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё. А мы то забесплатно тип набора отдаём. Это ж какие денжищи теряем.

P.S. Так же телефон Русь 27 стоит, по счетам приходит 2-10 минут в месяц. Использую его как 10 программный будильник. А отключить рука не поднимается.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не в тему - отказался от стационара. На работе есть. А с домашнего 5 минут в месяц. После наезда коллекторов - отказался. А сейчас думаю: почему так поздно? 30 долларов в год - экономия.

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, у нас выйдет ~50-60$/год...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................

У самого трубка по такой схеме собрана,нашим кабельщикам собрал- пользуют.

Единственное ещё и неонку подключил.

У нас в энергетике своя АТС стоит Avaya.Так там режим и импульный и тональный используется,а также для цифровых тлф аппаратов.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посмотрел схему #11. Не вспомню, какие номеронабиратели имели переключающий шунтирующий контакт. Может совсем старые? У которых ещё имелись вдобавок "отсекающие" контакты в пакете, т.к. НН набирал на один импульс больше в серии. Дисковые НН имеют только: ШК на замыкание, ИК - на размыкание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старых номерников, которые с лишним, одиннадцатым импульсом, три контакта. И 5 проводов. Наборный, шунтирующий телефонный капсюль и отсекающий 11 - е размыкание. У новых ( :crazy: ) номерников - два контакта. И три провода. Т.к. они делают 10 размыканий на полном взводе. Контакт на переключение в контрольке не нужен. Наборный на размыкание и шунтирующий на замыкание.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что в #11 коллега FANTASTRON показал не вполне корректно нарисованную схемку.

В конце 80-х мы собирали примерно по такой схеме:

post-134347-0-23089600-1350087797_thumb.jpg

Схемка проста и неприхотлива. Оставаясь подключенным к телеф. паре, кнопку SB1 можно нажать и удерживать. Тогда возможен приём вход. вызова (BF1 будет трещать с F=25Гц), который дополнительно продублирует светодиод HL1. Этот же светодиод при подключении к линии АТС включен постоянно и мигает в такт с набором номера.

Всё это располагалось в микротелефонной трубке от ТА-2116 (Пермский телефонный завод (1961-1991гг.)

post-134347-0-43964100-1350087805_thumb.jpg

post-134347-0-92251400-1350087812_thumb.jpg

post-134347-0-99673100-1350087821_thumb.jpg

post-134347-0-95242600-1350087828_thumb.jpg

post-134347-0-22567600-1350087836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вызов поставил микросхемку, нагрузил её мелкой ЗП-шкой. Непередаваемые ощущения у клиентов, когда проверяешь линию после ремонта и труба на входящий вызов "верещит" как нормальный телефон. Некоторые порывались выкупить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таа,у меня с кнопами была,влазила в подсумок,вместо магазина патронов,а в других отделах инструмент,в кармашке для маслёнки болтики гайки и изолента. :rolleyes:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лучше использовать современную трубку-телефон. Размером чуть больше сотового. Ну и БАСовку для веса! :crazy:

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конце 70 х, начале 80 х была изящная трубка.

Саму трубку я взял вот от этого телефона

post-46176-0-90034800-1350251605_thumb.jpg

По сравнению с Вефовской она очень красиво смотрелась.

Вот только не помню кто производил эти аппараты.

Номеронабиратель я поставил от телефона TESLA - Он бесшумный, при наборе тихо шелестит.

Капсуля тоже поставил какие-то особенные, уже не помню.

Помню только , что микрофон в принципе не мог трещать/шипеть.

Когда устраивался в радиомастерскую, то надо было звонить домой главному инженеру объединения ( мой друг у него шофёрил ).

Ну значит, поднял он трубку, а от него жуткий треск пошёл.

Так мол и так - говорю, у вашего телефона микрофонный капсуль трешщит.

Он очень удивился, как это я дистанционно аппарат его задеффектовал.

Так я и попал в радиомастерскую.

Правда я своему корешу ещё автомагнитофон отремонтировал.

Шеф дал деньги, он сбегал в комок, купил магнитофон ( жуткий простяг - с падающей кассетой, одноузловой. )

За 140 гублей.

Полез сам ставить и, как обычно, плюс с минусом попутал.

Прибегает ко мне и говорит: " Спасай - в мастерской заломили 80 рублей за ремонт!"

Я ему усилитель поставил на двух 238 микросхемах.

Всё,

Сорри за оффтоп.

Воспомнилось вот про монтёрскую трубку.

Старею, видимо.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • В дополнение скажу, что длительность записи файла и воспроизведения соответствует реальной, но объём видеофайла сокращается на длину стоп картинки. Поясню, при одинаковой длительности записи объём файла, записанного на улице меньше объёма файла, записанного в здании. 
    • @Богдан Назаренко , так и ставьте переменный резистор на входе. Почти всегда так делают.
    • А я по наивности думал, что хуже и древнее 741 еще надо поискать, зачем тогда древность подделывать? Оказывается ошибаюсь... Аналог 709 это К553УД1, К140УД1 это было содрано примерно с 702. Но и то, и другое уже прошлый век. Я когда-то (еще в до-Алишные времена) покупал наборы популярных микрух 50шт за 6 баксов, там 741 были тоже. Еще 741 не использовал, но другие микросхемы из набора вроде настоящие. Процессоры у них брал раньше тоже. Не реклама им (и я не в курсе сколько стоит пересылка, тем более сейчас), но мало ли что... https://www.futurlec.com/ValuePacks.shtml 
    • Здравствуйте всем. Не нашёл куда спрашивать - напишу в новой теме. Можно ли считать гальваническую развязку полноценной, если узел измерения со стороны 220в и узел после разделительного оптрона запитаны просто от раздельных обмоток на одном трансформаторе? Это схема гальванической развязкой от сети 220В, для получения на выходе после оптрона выпрямленного постоянного напряжения. Всем спасибо, ибо гложут меня сомнения.
    • На любом СТО (задаром) берете отработанный фильтр, или в магазине, но за деньги, разрезаете, выбрасываете внутренности, немного приложить руки -и у Вас экран из хорошей мягкой стали. Недостаток - диаметр до 92 мм. Нужен больше - на любой точке  грузового  сервиса можно найти корпуса от масляных и топливных фильтров побольше -до 110...120мм.  Нужны красивые -магазинов посуды навалом. Не благодарите! Пример:
    • Нельзя. Уверен на 100% в её оригинальности.   Снятые на улице, фрагментарно. Другой видеоматериал со всех устройств, нормально. Точно так-же.   Мини камерой снимал ролики не более 100 Мб.   Не понял вопроса.
×
×
  • Создать...