Перейти к содержанию

Не Работает Радиоприемник В Магнитоле


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня вопрос к мастерам у меня не работает приемник в магнитоле OSAKA ка 23 это двух кассетный магнитофон с премником AM-FM 90 лет . приемник построен на микросхеме ка22471 .приемник не шумит вообще толька когда проводишь пальцами по плате .я брал нч с другова приемника с фильтра и подавал на фильтр приемника в могнитоле ничего незаработала. микросхема новая ,транзисторы целые больше не знаю что проверять .

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Питание хоть идет? С этого плясать надо,а не унчи ширять. Если идет-то просто не работает ваша KIA или Ka,или как её там... приемник примитивный..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да питание есть кассеты работают и на плату приемника питание приходит на коллекторах транзисторов 6,6 вольт и на фильтре 6,6

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А на микрухе? Скачайте даташит этой микрухи,и посмотрите,что там и как устроено. Просто в поиск микруху плюс "даташит". Это расклад деталюшек. Там будет много всего,найдете нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание 10 вывод МС, проверить наличие. Входной FM сигнал выв. 15, "выход" МС выв. 9 Прикоснись отверткой к этим выводам и по наличию шипения в динамиках или тишины делай выводы в каком узле дефект. Дефект часто заключается в изменения емкости мелких кондеров, потеря контакта в построечных кондерах (если стоят).

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даташит у меня есть но я новичек и не сильно в этом разбираюсь короче питание на 10 выв микросхемы 7.1 в и на 15 и 9 точно такоеже когда дотрагиваешься отверткой к этим выводам слабый треск появляется

Питание 10 вывод МС, проверить наличие. Входной FM сигнал выв. 15, "выход" МС выв. 9 Прикоснись отверткой к этим выводам и по наличию шипения в динамиках или тишины делай выводы в каком узле дефект. Дефект часто заключается в изменения емкости мелких кондеров, потеря контакта в построечных кондерах (если стоят).

вы имеете ввиду плостинчатые конденсаторы или электролиты небольшой емкости 10 мф 2.2 мф?

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие кондёры,питание допустим есть, а на выходе НЧ этой микрухи фонит,если отвёрткой коснуться?.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие кондёры,питание допустим есть, а на выходе НЧ этой микрухи фонит,если отвёрткой коснуться?.

нет не фонит но микросхема рабочая я новую поставил в панельку старую вынул

Изменено пользователем albert109

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дефект после этой МС, кондеры трогать не надо. Да, громкость должна быть на максимуме при этой проверке. Далее смотреть НЧ тракт, а тут нужен осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дефект после этой МС, кондеры трогать не надо. Да, громкость должна быть на максимуме при этой проверке. Далее смотреть НЧ тракт, а тут нужен осциллограф.

а осцилографа у меня нет без него не как?

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мультиметре есть измерение частоты несколька диапазонов это подойдет?

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/remont/remont57.php Вот альтернатива осциллографу,в таких ремонтах.Тыкай на выход микрухи.Кстати часто питание теряется в кнопах переключения диапазонов.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметр MASTESH MY64 измеряет частоту в пределах 2kH и 20 kH такой подойдет или нет я так и не понял?

Изменено пользователем albert109

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/remont/remont57.php Вот альтернатива осциллографу,в таких ремонтах.Тыкай на выход микрухи.Кстати часто питание теряется в кнопах переключения диапазонов.

и что должно произойти когда дотронусь до выхода микрухи как определить что работает и как что нет?

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметр MASTESH MY64 с измерением частоты 2kH и 20 kH подойдет или нет я так и не понял?

Нет не пойдет. Звуковую и радио частоту надо не мерить а видеть, без осциллографа никак, это глаза радиолюбителя и ремонтника. Исследуя каскады магнитолы осциллографом легко определяется где пропал сигнал (звук).

По поводу касания выхода МС смысл такой: определить неисправность в радио или усилителе НЧ. Если при касании в динамиках появляется гул (низкочастотный фон) то можно предположить что с этого места остальные узлы до динамиков исправны и дефект надо искать ранее, в данном случае АМ (FM) тракте. Внятно опишите результат от это зависит, что посоветовать далее . :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметр MASTESH MY64 с измерением частоты 2kH и 20 kH подойдет или нет я так и не понял?

Нет не пойдет. Звуковую и радио частоту надо не мерить а видеть, без осциллографа никак, это глаза радиолюбителя и ремонтника. Исследуя каскады магнитолы осциллографом легко определяется где пропал сигнал (звук).

По поводу касания выхода МС смысл такой: определить неисправность в радио или усилителе НЧ. Если при касании в динамиках появляется гул (низкочастотный фон) то можно предположить что с этого места остальные узлы до динамиков исправны и дефект надо искать ранее, в данном случае АМ (FM) тракте. Внятно опишите результат от это зависит, что посоветовать далее . :yes:

один вопрос возник мне собирать схемку такую которая на видио если да,то какое постоянное напряжение подавать на положительный клемник в схемке ненаписано или мне питание сейчас ненужно?

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой цели достаточно резистора на 100кОм и ограничителя на диодах,а усилитель-колонки компа.Потыкай по ножкам микрухи,где чё шумит.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алберт, в №16 были заданы конкретные вопросы, вы его полностью скопировали и написали что то совсем невпопад. Вы не заинтересованы в результате7

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой цели достаточно резистора на 100кОм и ограничителя на диодах,а усилитель-колонки компа.Потыкай по ножкам микрухи,где чё шумит.

Изменено пользователем albert109

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алберт, в №16 были заданы конкретные вопросы, вы его полностью скопировали и написали что то совсем невпопад. Вы не заинтересованы в результате7

просто я же новичек имейте терпение мне нада во все вникнуть и разобраться

Изменено пользователем albert109

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметр MASTESH MY64 с измерением частоты 2kH и 20 kH подойдет или нет я так и не понял?

Нет не пойдет. Звуковую и радио частоту надо не мерить а видеть, без осциллографа никак, это глаза радиолюбителя и ремонтника. Исследуя каскады магнитолы осциллографом легко определяется где пропал сигнал (звук).

По поводу касания выхода МС смысл такой: определить неисправность в радио или усилителе НЧ. Если при касании в динамиках появляется гул (низкочастотный фон) то можно предположить что с этого места остальные узлы до динамиков исправны и дефект надо искать ранее, в данном случае АМ (FM) тракте. Внятно опишите результат от это зависит, что посоветовать далее . :yes:

на 10 выводе микросхемы когда косаешься начинает ловить радио по моему длинные волны ,а все остальные выводы молчат ни какого фона нет какие мои дальнейшие дествия?

забыл уточнить радио начинает играть не в усилителе которым проверял а в динамиках самой магнитолы

Изменено пользователем albert109

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 выводе микросхемы ка 2261 8.4 вольта когда коснулся 2 и 4 вывода появился гул в динамиках

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ПЧ ловит короткие волны значит не запитан блок УКВ и проблема в коммутации диапазонов.Фото приёмника выложи,а то по даташитам бегать очень не удобно.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как у вас тут фото вылаживать

Изменено пользователем albert109

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • В данной схеме, при прочих равных условиях, выделяющаяся на транзисторе мощность от его "фирменности" не зависит, это же не импульсник какой. Эффект ожидания наблюдателя.
    • Зачем же пугать человека? Он же правильно мыслит. Вопрос чтобы правильно все сделал. Гальванику...
    • Вероятно, в разделе "Работа" вам помогут. При условии предоставления чёткого и недвусмысленного технического задания.
    • Привет кто это еще читает. Знакомый купил в Москве по адекватной цене пару  B615D, дал на диагностику перед уверенной эксплуатацией. Одна сразу в защите, большой динамик спален, усилители на высокоомную нагрузку поют, буду позже разбираться. А вот вроде бы вполне работоспособная не сдюжила и 10 минут на хорошей мощности на плотном прогрессиве. Вылетели ключи в БП и драйвера на MMBTA56. Видно что был в ремонте, возможно ключи оказались палёнкой. Есть мысль впаять вместо FQPF13N50  чуток помощней по току 18N50-e. По параметру Qg аналогичные, а по  Сg будут потяжелей, 2350пф против 1800 у 13н50-х. 
    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
×
×
  • Создать...