Jump to content
Valimor

Orcad 4 Разрядный Двоичный Счётчик С Предварительной Установкой Кода

Recommended Posts

137802.jpg

Интересует назначение входов ENT, ENP, CLR, CLK,LOAD. bc.gif

P.S. библиотека 7400, элемент 74161

CLK - клок

LOAD - сигнал предварительной параллельной записи кода в счётчик, запись происходит по клоку

ENT и ENP - сигналы разрешения счёта и счёта переноса

CLR - асинхронный сброс счётчика

СLC я так понимаю это синхросигнал.А вот про load я не понял, можно поподробней

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Когда LOAD в "нуле", в счётчик записываются данные со входов ABCD, то есть устанавливается начальное значение. Когда LOAD в "единице" счётчик может работать.

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Мужики, деда давно нет, царствие ему небесне. Автоматика осталась и работает верой и правдой. Дело уже не в экономии, а в удобстве и безопасности, тем более что БП от роутеров D'Link славятся своей ненадежностью, что однажды и произошло в виде подсыхания фильтрующего конденсатора с последующим КЗ и срабатывании линейного автомата, в мое присутствие. Если бы в период отсутствия автомат не выбил или потянул за собой еще и вводной, то мог бы быть либо пожар, либо размораживание холодильника. У соседа подобная ситуация ночью обернулась стеканием пластикового корпуса и обильной копотью. В комнате никого не было. Так что успокойтесь и расслабьтесь - херить готовый проект из-за того, что кто-то его считает псевдопроблемой я не собираюсь.
    • М-да! Интеллект так и прёт. Вы, @Alan247 , правила форума изучили? Как-то оскорбления тут не приняты. Или меняйте свое отношение к форумчанам, или уж покиньте форум, пожалуйста. По своей инициативе. Всего!
    • Всучить??? Слышь рот свой завали а то х...ню несешь.
    • это все хорошо, но где эти резисторы на этой плате?
    • Это не перемычки, а провода, которыми к плате припаян сенсор излучения, расположенный с другой стороны.
    • Так, начало вроде понятно  Теперь вопрос по трансформатору. Если придётся подгонять индуктивность рассеяния, то от чего она больше зависит ? От соотношения ширин обмоток, или от расстояния между ними ? В одном гайде нашёл инфу, что от немагнитного зазора она не зависит. 
  • Similar Content

• Guest hsadik
      By Guest hsadik
      Здравствуйте. Имеется Mentor Graphics, только установил 14-дневную триал-версию, EE 2.4. Открываю PADS Designer, хочу открыть проект (или же создаю свой) происходит какая-то загрузка и все на этом заканчивается. По идее при открытии нового проекта должна открыться новая вкладка, но ничего не происходит. Start Page только остается доступным, соответственно ничего делать я и не могу.  

• By Nokinal
      Помогите, пожалуйста, построить схему в Оркаде на основе заданного выражения. Заранее спасибо.
    • By Tulen
      Здарова, ребят. Есть необходимость смоделировать схему (в САПРе - OrCAD 17.2), в состав которой входит изолирующий усилитель (ADuM3190 от Analog Devices, которые добросовестно выложили SPICE-модель этого усилителя). Однако, в ходе добавление модели ADuM3190 возникла проблема, а именно - несовпадение числа выводов в SPICE-модели (13 выводов) и реального устройства (16 выводов). Кто может подсказать, как правильно добавить эту модель и моделировать схемы с её участием? 
      Прилагаю документацию и архив с моделью. 
      Не для слабонервных:

ADuM4190.pdf
      tb_adum3190_figure 27.zip
    • By Tulen
      Здарова, ребят. Есть PSpice модель усилителя ADA4622, которую я скачал с сайта производителя. 
      Есть след. вопросы:
      1. Можно ли её в виде компонента вставить в OrCAD и Microcap? 
      2. Если да - как это сделать? Модель имеет расширение .cir. 
      3. Какие ещё САПРы поддерживают эти модели?
  • Create New...