Перейти к содержанию
С Днём Победы! ×

Мини Фуоз


Рекомендуемые сообщения

Маленький отчет- зашил _675_011113_1_EE_ от Sergey_L66 , не ездил заводил в гараже, ДАД был подключен к карбу- xx не держит при убирании подсоса обороты падают к нулю,

и глохнет, при нажатии газа без подсоса -тоже упадок оборотов ,мощности.Но при закрытом подсосе все нормально. Подумал поставил ДАД -на колектор, все стало на свои места ,без провалов ,

обороты держит ,чуствуется мощь (на езде испытаю только где-то 11 ноября). Все ето я к чему - на прошивке август, ДАД- нормально работал только от карба, работа в принцыпе нравилась мягенько- с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Kartoplla

Спасибо за скорость, по первым симптомам

при ДАД в карб - работает только график

при ДАД в коллектор - работает график + ДАД (по умолчанию еще +22 градуса)

при подсосе - работает график + ДАД

для начала попробуйте в ЕЕПРОМе вбить НУОЗ 10-12 градуса или добавьте его трамблером.

кстати, и при прошивке проверьте, чтоб в конфиге в клетке MCLRE не было галки,

были случаи когда программатор неверно выставлял конфиг при прошивке пика.

Да, еще интересно поведение оригинальной прошивки без ХХ (с откинутым проводом ПХХ)

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Kartoplla

при ДАД в карб - работает только график

при ДАД в коллектор - работает график + ДАД (по умолчанию еще +22 градуса)

при подсосе - работает график + ДАД

В принцыпе то что выше это понятно. Правильней для этой прошивке я так понимаю будет подключение ДАД к карбу, только отрегулировать НУОЗ.

MCLR - нормаль, карбюратор ДААЗ- клапана ПХХ нет, непользуюсь.

Что-то я неправильно написал о ПХХ, имелось ввиду наверное подключение 4 входа на минус, призабыл он у меня вроде через резистор на минус,

хотя поначалу был на плюс.

Изменено пользователем Kartoplla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Kartoplla

На 4 ноге должна быть подтяжка на +5в, режим ПХХ (поддержания ХХ) включается при замыкании 4 ноги на массу (под СОЛЕКС),

если она (4 нога) на постоянку сидит на массе, то ПХХ будет работать постоянно на оборотах ниже 1050 (по ЕЕПРОМу).

НУОЗ в данной прошивке надо выставлять обязательно, если есть пакая возможность, поймать его трамблером,

на оптимальную работу, а потом перенесть его значение а ЕЕПРОМ.

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Kartoplla

На 4 ноге должна быть подтяжка на +5в

Завтра посмотрю куда я его (4 нога) впаял, забыл.

НУОЗ типа я механически попал допустим +5 градусов, то в ячейку НУОЗ (DEC)- писать 5,0 в градусах (или) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

изменяя НУОЗ в ЕЕПРОМе вы сдвигаете весь график вверх без изменения его значений в таблице.

Мне кажется лучше разделить такие величины как НУОЗ и весь остальной график. В прошивке от IGO61 в ветке Фуоз+Дкпв можно редактировать отдельно график и ставить (в асме) НУОЗ. Это позволяет не трогая НУОЗ (при котором замечательно запускается двигатель), редактировать весь остальной график.

Если что-то не так пОнял по прошивке: " я не волшебник - только учусь (с)"...

Изменено пользователем Nilas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kartoplla

На 4 ноге должна быть подтяжка на +5в

Завтра посмотрю куда я его (4 нога) впаял, забыл.

НУОЗ типа я механически попал допустим +5 градусов, то в ячейку НУОЗ (DEC)- писать 5,0 в градусах (или) ?

Все правильно,

Nilas

Вы сейчас совсем о другом, при 60-2 вы можете задать НУОЗ только программно,

шкив на шпонке и датчик на крышке сидят фиксированно на своих местах,

а вот применительно к нашему конструктиву, НУОЗ - смещение всего графика

и может быть как аппаратным так и программным,

сам Игорь к своим прошивкам рекомендовал выставлять НУОЗ по мурзилке трамблером или ДХ.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но НУОЗ заданный программно будет работать (и работает) только в зоне действия таблицы,

пока ниже 188 строки (571 оборот) НУОЗ реализовать проблематично ... но я пытаюсь.

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey_L66 что то я тоже торможу, если допустим апаратно НУОЗ стоит +5 градусов и я выставляю в еепром тоже +5, то физически зажигание смещается на +10, или всеже +5.

Изменено пользователем Kartoplla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kartoplla

если допустим апаратно НУОЗ стоит +5 градусов и я выставляю в еепром тоже +5, то физически зажигание смещается на +10, или всеже +5.

тогда на пуске будет +5, а когда пойдет работа по графику, будет уже +10.

А вообще на всех этих цифрах не надо зацикливаться, если авто хорошо заводится, держет ХХ, едет,

не перегревается, не ревет и не жрет бензин, как прорва, то не так важны выставленные значения,

даже если они радикально отличаются от мурзилки ...

Nilas прав, что НУОЗ нужен для уверенного и стабильного запуска, а то, что у меня называется НУОЗ в ЕЕПРОме,

правильнее будет переименовать в СДВИГ, СМЕЩЕНИЕ или еще что-то подобное.

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Sergey_L66 если у меня MCLR соеденен по этой схеме, то я так понимаю поддержки хх не будет ,

и если я R2 посажу на минус соотвественно отсоеденив от VD1, то будет хх или не стоит (не особо в принцыпе и нуждаюсь ,

но попробывать мона).

post-142550-0-89687300-1383483968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто оторвать R2 от плюса и прицепить его к минусу, то ПХХ работать будет,

но это черевато тем, что все ранние прошивки 675 (не мои) на данной плате работать не будут.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за настойчивость,

Sergey_L66 ,подумал ваша последняя прога вроде ниче работает когда ДАД от колектора

( по крайней мере с моей схемой без пхх).Вдруг так понравится,тогда я вписываю верхний порог ДАД в Автокалибровку (в моем случае 4,3в),а что делать с ячейками -Верхний диапазон ДАД- и -Рабочий дипазон ДАД- оставлять по расчету формулы,или если вписано в Автокалибровка ДАД , то заполнить нулями?

Изменено пользователем Kartoplla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с авто-каллибровкой, что без нее, если ДАД выдает 1,25-5,0в, то прога масштаббирует,

"растягивает" мах. (атмосферную) напругу с ДАДа как бы до 5,0в,

разница только в том, что в авто- это делается при каждом включении автоматически,

без авто- вы вбиваете реальное мах. (атмосферное) значение своего ДАДа руками 1 (один) раз.

И верхний порог, и диапазон вбиваются расчетные, например:

если вам нужен верхний порог 7/8 и диапазон 7/8-5/8, как это было раньше и работало ни так плохо,

вычисляем 1/8 всего диапазона 5в/8=0,625в

вычисляем верхний порог 5в-0,625в=4,375в

вычисляем рабочий диапазон 0,625в*2=1,25в

вбиваем в прогу именно красные значения.

Если появится желание вбить значение своего ДАДа руками, например реальные 4,3в,

то вбиваем именно 4,3в, не обращая внимание на расчетные значения порога и диапазона.

Если ДАД подключен к карбу (как по мурзилке) оставляем (или вбиваем) 0 (ноль).

Если САМОДЕЛЬНЫЙ ДАД сделан на базе ВК, то порог и диапазон там будут иные.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!,отчет по прошивке без графиков (_201013_MG_EE_OG),тестировалась 2 недели были изменены параметры рабочего диапозона дад,ХХ.Двигатель 1300,карбюратор Озон-2105 настроеный на обеднение смеси,убраны перегородки в малых дифузорах проточены эмульсионные трубки,концевик карба,дад 5100ар,дХ на шкиву,комутатор ДКЗ (Игоря) статика,свечи Bosh- зазор 1 мм.Собственно говоря две недели обкатывал по городу и пришлось сделать диапозон дад шире обычного(Сергей знаю это не приветствует но пришлось так поставить)на мой взгляд так гораздо лучше, не знаю как на трассе, а в городе отлично,с самой прогой проблем ни каких не было:заводка,ХХ,и вобще ездовые качества автомобиля на высоте,прогой доволен как и набором мануала к ней.Сергею выражаю благадарность за его проги и что не оставил умирать тему, Спасибо.Всегда рад потестить что то новое.

Изменено пользователем rysi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rysi

Так без графика особого выбора и нет, все тонкие (индивидуальные) настройки только ДАДом,

для этого в нем и были сделаны уже раздельные регулировки по углу и диапазону.

Спасибо за тесты и отчет, как что будет новое, обязательно скину!

Если кому еще будет интересно, что можно жить вообще без графика, вот:

концевик карба 4 нога., Настройки через последний менеджер от Pilulkin

_201013_MG_EE_0G.RAR

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая подверсия менеджера. Исправлена ошибка при сохранении файла .tab в прошивку (спасибо Sergey_L66)

Контрольные суммы

Grafik.exe

CRC32: 238AC73B

MD5: EB3E54D9518990F469C17EC3B2C86301

SHA-1: 3B52C78B3737F843B3310935C2AF9EE280E3AB8A

Grafik_05.11.13.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex49

Сегодня попозже очень постараюсь выложить весь комплект,

тут добавлю еще под ДХ и заменитель, и оба под 676 в соответствующей ветке.

22:22

Вот половина обещанного, перехожу к созданию 676 ...

Заложен псевдо-график - красный

стоковый "классика" без НУОЗ - синий (чисто для сравнения)

ОК +/-11грд.

23:12

Перезалил, активировал поправку НУОЗ.

23:40

Заметил несоответствие моих старых коментов и назначения ЕЕПРОМа нового менеджера.

правильно будет так:

post-149248-0-96966000-1383680571_thumb.gif

Pilulkin, ничего исправлять в менеджере не надо!

675_201013_EE_0G.RAR

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не открывает любым Grafik'ом :huh: . Тогда следующий вопрос: а как тогда редактировать график? Даже если менять значения в EEPROMе, то надо где-то видеть конечный результат этих изменений (т.е. график)

Изменено пользователем Nilas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...