Перейти к содержанию

Рабочая Температура Транзистора 5Q1265Rf


Гость владимир

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты своего дела. Я полный чайник в вопросах радиоэлектроники, но всегда пытаюсь сам что то починить дома прежде чем обращаться в мастерские. Итак, у меня захондрил телевизор. Днем жена почувствовала запах гари от ТВ и выключила его. Вечером я снял заднюю панель и включил ТВ. По экрану шла небольшая рябь и слышалось потрескивание и появился запах гари предположительно от транзистора 5Q1265RF. Через пару минут ТВ выключился. Температура радиатора транзистора 5Q1265RF была не терпимой для руки, в то время как радиаторы других транзисторов стали только чуть теплыми.Через некоторое время я снова включил ТВ и все повторилось. Подскажите какова рабочая температура транзистора 5Q1265RF и может ли его замена решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возьмись за радиатор 5Q1265RF и батарею отопления, может научит не лазить куда не следует :crazy:

Ты хотя бы осматривал элементы? Может банка какая пыхнула оттуда и дым.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я полный чайник в вопросах радиоэлектроники, но всегда пытаюсь сам что то починить дома прежде чем обращаться в мастерские.

Правильно. Если поступать наоборот, это приведёт к снижению самооценки, что для настоящего мужчины не допустимо. Ни одно электронное устройство в мире не стоит этого.

Лучше потом переплатить за правильный ремонт, чем оказаться в глазах жены никчёмным, трусливым и криворуким пацаном, боящимся высокого напряжения и страха получить отрицательный результат.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не пойму на этом сайте бывают специалисты, которые ответят на мой вопрос или здесь одни шутники зависают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только "бывают". Их много у нас есть. Именно потому, что они - специалисты, вот и не советуют лезть туда, где надо иметь знания и немалый опыт.

Ведь своей жене Вы не будете делать аппендэктомию на своей кухне столовым ножом. Или будете?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ШИМ а не транзистор! http://forum.mirmasterov.com/viewtopic.php?f=48&t=3268&p=17852#p17852 по ссылке найди даташит и почитай что это. Но первый ответ тебе дали самый верный и правильный.

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Главный специалист форума

Подскажите какова рабочая температура транзистора 5Q1265RF и может ли его замена решить проблему?

Рабочая температура 5Q1265 должна быть в пределах 65-70 градусов, при температуре помещения 22 градуса.

Замена элемента может решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается медицины то я пас. Ну а здесь спалю я пару-тройку телевизоров и что с того. Это ведь мои проблемы. Ведь так? Я ведь всего напросто прошу вас ответить мне на вопрос даже если это не транзистор, а не учить меня жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полный чайник в вопросах радиоэлектроники, но всегда пытаюсь сам что то починить дома прежде чем обращаться в мастерские.

Ведь своей жене Вы не будете делать аппендэктомию на своей кухне столовым ножом. Или будете?

Будет! Потом обратится к врачам.

ТС, про температуру прочитай в даташите, а "транзистор" может только показал, что ТВ неисправен и просто замена ничего не даст.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какова рабочая температура транзистора 5Q1265RF и может ли его замена решить проблему?

Рабочая температура 5Q1265 должна быть в пределах 65-70 градусов, при температуре помещения 22 градуса.

Замена элемента может решить проблему.

Ну наконец то я дождался ответа на свой вопрос. Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню-ню... Просто так микросхемы не вылетают. В 90% случаев тянут за собой что-то еще. А вот чтобы найти это "что-то" и нужны знания и опыт.

Хотя, может Вам и повезет попасть в оставшиеся 10%...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню-ню... Просто так микросхемы не вылетают. В 90% случаев тянут за собой что-то еще. А вот чтобы найти это "что-то" и нужны знания и опыт.

Хотя, может Вам и повезет попасть в оставшиеся 10%...

Вы знаете мне уже приходилось попадать в те самые 10%. на этом же ТВ взрывался конденсатор, впаял новый и все ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...на этом же ТВ взрывался конденсатор, впаял новый и все ОК..." - ню-ню ... просто так они не взрываются ... жди - спалишь хату - будешь героем с голой задницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""...на этом же ТВ взрывался конденсатор, впаял новый и все ОК..." - ню-ню ... просто так они не взрываются ... жди - спалишь хату - будешь героем с голой задницей!"

Да, не перевелись еще зануды на Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не перевелись еще зануды на Руси.

Вова, Руслан с Украины, так что про Русь ты ошибся. Кстати он за 100 баксов проведёт любую консультацию для качественного проведения ремонта. Изменено пользователем atmicandr

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые специалисты своего дела. Я полный чайник в вопросах радиоэлектроники, но всегда пытаюсь сам что то починить дома прежде чем обращаться в мастерские. Итак, у меня захондрил телевизор. Днем жена почувствовала запах гари от ТВ и выключила его. Вечером я снял заднюю панель и включил ТВ. По экрану шла небольшая рябь и слышалось потрескивание и появился запах гари предположительно от транзистора 5Q1265RF. Через пару минут ТВ выключился. Температура радиатора транзистора 5Q1265RF была не терпимой для руки, в то время как радиаторы других транзисторов стали только чуть теплыми.Через некоторое время я снова включил ТВ и все повторилось. Подскажите какова рабочая температура транзистора 5Q1265RF и может ли его замена решить проблему?

NE ZAPUSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...