Перейти к содержанию

Авторозетка На 220 В


Рекомендуемые сообщения

Сделал инвертор с 12 на 220 в по схеме предложенной в журнале Радиоконструктор, но он не хочет нормально работать. Напряжение на выходе около 100 в. Причина скорей всего в частоте преобразования, которая по свисту транса - где-то около 1 КГц. Изменения номиналов R1 и C1 приводит к незначительному изменению частоты. Мне не понятно что делает VT1? Как сделать частоту 50 Гц?post-167735-0-70218500-1359213598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

:dance2: Ещё один зверь :crazy:

Может нужно не 50 герц а 50 килогерц?!

Зачем вам нужен преобразователь на 50 герц? Вентилятор на асинхронном двигателе питать? или дрельку подключить :buba: ?

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дикий ужас. Не надо делать по таким схемам. Поберегите нервы и детали.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Работает, уже хорошо. Смотри номиналы элементов, может ошибся в запятой. VT1 для разряда С1, подбирать скорей всего нужно R5, R3, C1, но так , чтобы скважность сохранилась равной 2. Ну и хотя бы небольшую нагрузку на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 Гц нужно для трансформатора, т.к. он с сетевого БП. Номиналы все что и на схеме. Нагрузка - лампочка на 40 ВТ.

R5, R3 менял на номиналы в два раза меньше, но изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р3 в совокупности с С1 образуют ПОС... изменять номинал Р3 в меньшую сторону... Проверить номинал С1(100 нФ)!

Р5 маловероятно что как-то влияет это скорее общяя ОС.

рекомендую использовать спец микры-генераторы тл494, 3525, 3825, 2153...

Частоту рекомендую поднять до 100герц, можно и выше... трансу будет легче, но не больше 400-сот! если трансформатор китайский с толстым железом то больше сотни лучше не дёргатся!

Какой род нагрузки, так и не ответили! Раота в линейном режиме это не шутки(вопрос в огромном количестве тепла, выделяемого на полевиках).

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка в перспективе может быть разной (ноут, телевизор и др.). Трансформатор по мощности 200 Вт. Для настройки сейчас нагрузка лампочка на 40 Вт. В описании схемы сказано о частоте 50 Гц. Скорее всего с номиналами они что-то напутали. Попробую подбирать, если не получится - сделаю генератор на др. микросхеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл городить преобразователь на 50герц, если там всеравно стоит диодный мост, который жестоко выпрямит все ваши старания и бешеные тепловые выделения! порядка 30Вт.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в огромном количестве тепла, выделяемого на полевиках

Для снижения потерь в виде тепла применяются транзисторы с низким сопротивлением Исток-Сток, не превышающим единиц миллиОм. Ссылка на информацию о разработчиках: http://www.google.com/patents/US20080157281

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь работа в ЛИНЕЙНОМ режиме(синус), а не "КЛЮЧЕВОМ" (меандр), разницу слышим??? :yes:

Реально получается что делается усилитель мощности (УНЧ)+ генератор(50Гц)... Теперь представь работу усилка на низкоомную нагрузку, качающего синус, и мощность 200 Вт!!!

Как об стенку градом! Доказать не реально! Засим мои старания просветить заканчиваются!

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пятый раз вам говорю! смысл городить преобразователь 50 герц?! Если там все равно нет синуса! и питать асинхронник не получится! а в других случаях, понту заморачиватся с 50 герцами если там полюбе стоит диодный мост и капы которые жестоко сведут все ваши старания на нет в виде постоянки для своего преобразователя!

Вам советуеш, а вы упёрлись как... Не верите, тогда делайте и убедитесь что я был прав.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пятый раз вам говорю! смысл городить преобразователь 50 герц?! Если там все равно нет синуса! и питать асинхронник не получится! а в других случаях, понту заморачиватся с 50 герцами если там полюбе стоит диодный мост и капы которые жестоко сведут все ваши старания на нет в виде постоянки для своего преобразователя!

Вам советуеш, а вы упёрлись как... Не верите, тогда делайте и убедитесь что я был прав.

А где там такой страшный диодный мост с огромным выделением тепла? Транзисторы работают в ключевом режиме, значит на выходе должен быть меандр или жалкое его подобие, поэтому питать можно только чисто активную нагрузку. Ну получилось у человека, так пусть экспериментирует, тем более "Смотрел осциллографом", я таких людей уважаю, и это без сарказма :bye: Так держать Nikolos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор собран на ш-пластинах 85Х74Х28. С виду Ват на 120. Вторичка намотана проводом около 1мм. Использовался в зарядном (импортном) автомобильном устройстве.

Изменено пользователем Nikolos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • А я видел. Похожий (или точно такой) зимой на работе ковырял, только назывался Levis. По итогу  замена КПЕ с донора -  рассыпались изолирующие прокладки и чистка / смазка переменных резисторов. Отдал коллеге, в монтёрке бубнить. Схему не нашел, да и не особо старался. Смотрел пару схем похожих китайских балалаек и даташиты.
    • А где старые провода конденсаторов? Которые подключались к выходу диодного моста.
    • Поискал информацию по контроллеру питания, вроде я правильно его распознал, На самой плате указан один, а установлен другой, не знаю идентичны они или нет. Но скорее всего проблема по питанию в нем, или прошивка слетела, или сдох он, или изначально не тот установлен. Но плясать надо вокруг него, чтобы решить проблему с щелчками и переключением/отключением режимов USB/RCA/Bluetooth и т.д. В интернете я не смог найти как усилитель должен работать по питанию и режимам. Вставил флешку и пощелкал режимы. Флешка постоянно моргает, на любом режиме, как только подается питание к усилку. При переключении режимов щелкает реле, не понятно одно или несколько, всего их 4 там. Возможно какое то реле не работает. Еще для чего может быть разъем 2.54 - 4P? Возможно ли через него подключить усилитель  к компу или программатору? L99PD08.PDF
    • Вам нравятся искажения? Снижайте ток до 100 -200мка и получите рост искажений в 10 - 5 раз соответственно. Искажений похожих на ступеньку нет    т.к. токи покоя УН и ВК не изменятся.      
    • Ребят  в который раз прошу подскажите.... Пажалуйста
    • Все, закончил я свой долгострой. Собран по 16 версии, но с отдельным питанием и на Дарлингтонах. На это же плате переключатель обмоток, блок конденсаторов (50К МКФ) и мост (на Шотки). Нижняя плата - трансформаторы питания. Охлаждение активное, корпус спроектирован в Компасе и распечатан на принтере. Выдает стабильные 27 вольт и 6,5 А.
×
×
  • Создать...