Перейти к содержанию

Гасящий Конденсатор Для Мощных Светодиодов


Гость Alex

Рекомендуемые сообщения

не знаю я их не видел...

открыл прайс и нашел там 4.7 мкф 400 вольт

вариантов полно можно два или три параллельно

однако 20-30 рублей против 400 есть смысл подумать про конденсаторное питание

да и чувак тот,который кричал что он очень здорово умеет паять и знает схему драйвера из подручных бесплатных деталей пропал...

ни схемы,ни чувака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

производители светодиодных ламп наверное не тупее нас то!!! и конструкторские бюро там есть ... но что то никто так лампы не выпускает.

не знаешь в чем проблема??

был у меня один знакомый, который всегда считал себя умнее всех и плевать хотел на все правила техники безопасности....

теперь я хожу его навещать.... на кладбище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выпускают. Отдали мне парочку таких вот, с конденсаторным балластом, сгоревших, желтого свечения. В одной "пыхнули" почти все светодиоды. Изъял из нее всего штук пять годных. Заменил ими "пыхнувшие" в другой - и всё равно не хватило заполнить полностью. Так и светит ночничком по ночам на неполном количестве.

А недавно принесли еще две. Разобрал одну, прозвонил диоды - ВСЕ пробиты. При чем, при наличии резистора с отрицательным ТКС на 390 Ом (синий диск).

Так что конденсаторные балласты - гуано по определению. Несмотря на свою дешевизну.

post-24063-0-32759300-1359449008_thumb.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, в Китае делают почти ВСЁ. Процентов 90...95 "бытовухи". Других-то почти что и нет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот конденсатор надо запаралелить резистором килоом на 10 кОм,что бы при отключении разряжался и заряд не сложился с сетевым напряжением при повторном включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинил уже 2 аккумуляторных фонарика с встроенной зарядкой на таком принципе, там 0,47 мкФ/400 В стоял. В обоих пробиты конденсаторы.

Когда-то смотрел осциллографом нашу сеть, искал источник непонятные помех. Обнаружил, что время от времени на сетевой синусоиде появлялись короткие пичкИ амплитудой вольт 600.

Наверное, какой-то тиристорный регулятор без сетевого фильтра. Для пробоя 400-вольтового конденсатора хватит. Так что рекомендую меньше 630 вольт конденсатор не брать, если не хочешь, чтобы однажды (может, через месяц, или год) сгорело всё.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу не знаю не знаю...

попробовать что ли...посмотреть что получится...

драйвер и на микрухе тоже ведь не развязан по крайней мере я такой видел и он нехило стоит при этом.Там стоит мостик электролит а после них силовой ключик со схемой у правления и дроссель...нету там развязки от сети!ТОЖЕ нету!вот вам и Бюро и куча конструкторов...а почему не делают...

-а кто его знает...может потому что по технике безопасности нельзя-потому и неделают...

нодык ежели аккуратно пользоваться то для себя то можно...

а с дуру как известно можно и "..." сломать...хотя там по определению ломаться нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытовой аппаратуре по сети разрешено ставить конденсаторы на 1,6 кВ. в "5". на 2,6 кВ. В сети могут быть выбросы до 5 кВ, не помню длительность.

Есть конденсаторы на которых стоит знак переменного напряжения и 50 Гц. вот эти расчитаны именно на сетевое напряжение.

Есть еще конденсаторы, у которых в ТУ оговорен такой режим работы.

post-101332-0-42467900-1359460471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radiomaster.c...ov-ot-seti.html

вот приличная схема.. ни импульсных трансформаторов, ни высоковольтных конденсаторов...

ну кроме входного фильтра....

рекомендую :ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно мне вопррос по этой схеме http://www.rlocman.r....html?di=107259 ?зачем нужна цепь С2 R3 ?я не специалист поэтому прошу отнестись с пониманием и кому не трудно обьяснить в двух словах.Хочется не тупо скопировать схему а почерпнуть из нее что-то полезное.Долго смотрел на схему и думал...Еще там не указана фазировка но я думаю обмотки должны быть противофазные судя по включению стабилитрона.Вероятно обмотка нужна для того чтобы не открывался силовой ключ до момента пока не размагнитится трансформатор.Почему вывод С2 через резистор R3 соединен с плюсом схемы ведь должен с массой соединяться чтобы управлять цепью база -эмиттер vt1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фазировка обмоток?обратная?

мм...после того как vt1 разрешает работу ключа,он еще некоторое время закрыт пока не разрядится конденсатор?

просто хочу побольше светодиодов туда включить вместо рекомендованных 10,планирую 20 штук

вот и хочу понять как и что на всякий случай...вдруг не заработает

Автор,а что с конденсаторным балластом? уже получилось?работает?

а еще эта вот схемка она как я понял для слабеньких светодиодов?http://radiomaster.com.ua/1959-pitanie-svetodiodov-ot-seti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...