Перейти к содержанию

Несколько Вопросов О Торах.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Надыбал вот такой торик от старого советского стабилизатора для цв. ТВ. Привлекает своей низкопрофильностью. Как думаете пойдет на силовик, что за железо? P.S. на обмотку не обращайте значения - ал., будет удалена :)

post-151486-0-19831400-1363545656_thumb.jpg

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а в чём проблема то.Закладывай размеры тора в программу Trans50hz и получишь все ответы на вопросы.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Товарищи, я так и не получил внятного ответа на данный вопрос.

Вот вбил в прогу напряжение и ток вторички со средней точкой 50В 3А. Диаметр провода первички 1.155мм. После чего я добавил ещё вторичек разные 30В 3А ещё какие-то... Диаметр первичка стала 1.7мм. Если я сейчас планирую намотать вторичку только одну (50В 3А) и первичку намотаю проводом 1.155мм, после чего вдруг надо будет намотать ещё вторичек, например 60В 5А, надо ли будет перематывать первичку или нет?

Второй вопрос:

Тоже к этой теме. Если я намотаю первичку проводом 1.7мм, но потом надумаю намотать ТОЛЬКО одну вторичку 50В 3А, надо будет перематывать первичку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намотаете первичку проводом 1,7мм, а потом надумаете мотать только одну вторичку (50В 3А) то первичку перематывать не надо, просто она у Вас будет с запасом по току.Если же Вы намотаете первичку диаметром 1,15мм, а потом надумаете понаматывать кроме обмотки 50В 3А ещё вторичек, то первичка все их не потянет, надо тогда перематывать её проводом 1,7мм

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to VDIJ. В этом торе железо не из сплошной ленты-намотано кусками посмотри внимательно сердечник. Недавно мотал на таком трансформатор.Первичку проводом 0,5мм 2490вит.(8слоёв),мотал до тока х.х.100мА

дальше мотать не стал.Намотал пробную вторичку на 10В.-нагрузил,но не понравилась просадка напр.%30 примерно.Вообщем как трансформатор работает где-то можно и применить-например при перегрузе

эта просадка сработает как своего рода "защита"."Хороший бублик" для тренировки намотки торов вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, размотаю, посмотрю. Как говорится и выкинуть жалко и зря валяется. Как писал раньне - привлекает своей низкопрофильностью. По предв. замерам (мешает провод, изоляция), сечение около 7кв.мм., думаю 2490вит. многовато. Около 1500 должно хватить, но все выяснится после размотки. Все таки придется погуглить по поводу марки железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Долго длилась подготовка к размотке, наконец размотал. Мда, лента в сердечнике оказалась не цельная, а с кусков, да еще и не встык ( напомню о железе - дроссель с советского феррорезонансного стабилизатора для ламповых цветных ТВ). Вот теперь и стоит дилема, выкинуть его нах., или всеже попытаться чтото намотать. Мощность по рассчету неплохая - около 500 Вт.

post-151486-0-19040600-1388252044_thumb.jpg

post-151486-0-77478800-1388252058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе, счас стоят 2 задачи. Нужен БП +-40 и +-80, для кое каких экспаериментов с G и H - классом, и трансформатор для споттера. Споттер явно не потянет, остается БП для G и H - класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть всегда успеется

Уговорил :) . Лента подправлена молотком, через люминь, острые углы обработаны напильником. Кой какие привинтивные меры, и тор готов к намотке.

post-151486-0-20319400-1388259604_thumb.jpg

post-151486-0-31621200-1388259629_thumb.jpg

post-151486-0-50276100-1388259643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро вы управились за 1,5 часа.Я только за.Принцип „как ты узнаешь если не попробуешь” рулит!

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас такое стабильное напряжение?

В принципе, да, +-. :) . Маленький спальный район, частный сектор, новая подстанция, газ, И!!!!! - электронные счетчики на улице с коаксиальным вводом :D . Рассчет, конечно, буду вести под 230В.

post-151486-0-15744800-1388264595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...