Перейти к содержанию

Машинка На Ру Flying Fish 2 Перестала Поворачивать


Рекомендуемые сообщения

Подскажите товарищи специалисты по какой причине машинка на РУ перестала поворачивать? вперед/назад едет с той же динамикой но без поворотов.

post-169784-0-64803700-1363973909_thumb.jpg

post-169784-0-46870600-1363973915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да исправна механика.раньше при поворотах на схеме загоралась индикационная лампа сейчас увы...эта схема включает в себя радиоприемник, частотник вращения эл моторчика и сервопривод(отвечает за повороты вправо/влево) вот сервопривод и вышел из строя.Большие черные штуки:) это что транзистор?их там 4-е шт может быть они и отвечают за команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый klampfer.

На вктке РЕМОНТ радиоуправляемой машинки я Вам ответил. Посмотрите и сосредоточтесь на открытой Вами теме здесь. Некоторые аксокалы могут съязвить, но шансы получить дельный совет для начинающих ТУТ больше. На ветке РЕМОНТ.... не отвечайте. Отвечайте здесь. Чем смогу...

С уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме находиться радиоприемник, частотник скорости вращения эл. моторчика и сервопривод ( отвечает за повороты) вот частотник вышел из строя.

На первом снимке показана эл. схема на самой машинке,позади бесколлекторный эл. моторчик (он функционирует полностью), позади моторчика двухканальный пульт ДУ с частотой 2.4 ghz.,штекер это АКБ на 7.2 В.На других машинках устанавливаются все элементы по отдельности и они взаимозаменяемы. но мне досталась такая вся больная...

  • 0

возможно, а если быть точнее то это мосфеты, можно увидеть полное фото машинки?

Вот фото всех комплектующих

Подробное фото черного ящика:)

Это и есть радиоприемник,частотник и сервопривод( шестеренки позади коробушки)

post-169784-0-82102500-1364052567_thumb.jpg

post-169784-0-19648300-1364052807_thumb.jpg

post-169784-0-45720100-1364052812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток klampfer.

Теперь вопросов меньше, но...

1. Что вы подразумеваете под термином ЧАСТОТНИК. Не старайтесь выглядеть умнее чем... Пишите как думаете. Так будет понятней. Не обижайтесь, У меня желание одно - помочь.

2. Двигатель, который на фото - это маршевый - колеса крутит?????

3. На первом снимке на днище машинки виден блочек, завернутый зелено-желтой лентой.Корпус голубого цвета. Что это??? Возможно это и есть схема управления рулевой машинки??

4. Куда подключен (подключался) желтого цвета дротик (бел. яз)идущий от голубого контейнера?

Как видно на снимке, от голубого контейнера идет жгут к рулевому управлению. К передним колесам. Возможно это и есть рулевое.

Подробнее о пульте упр.

1. Чем управляется поворот? Кнопками, джойстик или руль (на пульте). Сервопривод -я понимаю.

2. Что на обратной стороне черного ящика (фото 3).

Не ждите сиеминутного ответа. Это не ЧАТ. У всех свои проблемы и время....

Удачи, с уважением, Василий.

P.S. буду в теме до .. пока не усну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно в этом проблема : фото 3 сделайте вид ссади а точнее вот этого :

да и отпаяй мотор ( хобя бы 1 провод) и проверь его работоспособность

post-164660-0-76172500-1364061709.jpg

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор похоже маршевый. До рулевой он пока не добраля, как мне кажется

С уважением, Василий.Не помешало бы посмотреть, нет ли в рулевой когого-нить гвоздя, шпильки или кучи волос, т.е механической неисправности. Машинка из разряда недешовых. Подвеска повторяет аналоги, амортизиторы, пружины, рулевые тяги. Может там что заело.Не плохо было бы убедиться в отсутствии механических проблем

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Частотник в моем понятии это регулятор скорости вращения эл. моторчика (скорость зависит от нажатия на курок,как на шуруповерте)

2. Двигатель на снимке-это бесколекторный моторчик (так называется) он приводит в действие все колеса так как машинка 4х4,но ни коем образом не рулит

3. Блочок на корпусе это доп АКБ он на головное освещение авто (АКБ от телефона)

4.Это тоже относится к головному освещению

Подробнее о пульте

1.Поворот управляется колесом

2. газ/тормоз курком

Я пробовал менять местами их контакты оба работают, то есть дело не в них.

И самое интересующий Вас вопрос "что же на обратной стороне черного ящика"

Это набор шестеренок,который поворачивает рычаг (он виден на самом корпусе машинки и тем самым колеса поварачиваются)

post-169784-0-51982200-1364063243_thumb.jpg

post-169784-0-51410400-1364063398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что-то прояснилось. Щас подумаю.....Механических проблем нет???Снимок справа можете сделать получше???И что у этого ящика (крышки) снизу. На предыдущих снимках я видел как бы два устройства в крышке ящика. К обному идет 2 дротика, к другому три. Можете получше снять??

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я все механизмы отключил как видно на фото,мотор вращяется а эта белая шестерня увы нет

у меня подозрение на те черные квадраты.что это может быть- транзистор? потому что две идет видно по дорожкам на моторчик а остальные не могу проследить по дорожкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Черные квадраты пока не трогайте. Скорей всего они работают на маршевый движок. Машинка небось резвая и гребет ток хорошо. А вот рулевое скромней по части энергопотребления.

Приборы какие в наличии?????

С уважением, Василий.p.S. А само рулевое не клинит?????????

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ничего нет на этом черном ящике,эта плата находится внутри ящика,эта шестерня она вращается при помощи доп шестеренок на определенный угол,либо вправо либо влево.я все это отсоеденял и все равно ноль эмоций.у этого серврпривода при помощи этих шестеренок(редуктор получается) сила составляет 3 кг (так по тех характеристикам) так что если что то заклинит он хоть какое то действие сделает.дело в схеме

очень резвая машинка.мультиметр есть и я из части электрик. мне надо знать от чего отталкиватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее же что-то вращает или как? Есть какой-то движок, скорее всего в крышке, где и стоят шестеренки. Это может быть шаговый двигатель. Скорей всего у Вас применяется пропоциональное управление. Вы поворачиваете баранку на пульте на определенный угол, а машинка поворачиват на такой же. Реализовать это можно на шаговых движках или на электромагнитах с использованием ШИМ )широтно-импульсной модуляциеи). В Вашем случае это скорее шаговик. Для него необходимо минимум 4 повода. А что у вас снизу крышки ящика (сверху которой БЕЛАЯ ШЕСТЕРЕНКА?????

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы издеваетесь? какой шаковый двигатель? какие 4 провода? на фото отлично видно двигатель!

попробуйте открутить эту деталь, что возле двигателя

post-164660-0-58062500-1364068079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это же одна и таже деталь пост 13, 2 рис,

klampfer вы мои посты читаете? я в 7 посту писал что это за квадратики, что бы эти "квадратики" вышли из строя нужто что бы через них протекал большой ток, иными словами замыканние

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, возможно. А три проводка - красный ,желтый и какой-то серый - потенциометр, который отслеживает угол поворота???? Очень даже может быть.

klampfer, Попробуйте измерить сопротивление между белым и синим проводом. Если получится, попробуйте повернуть белую шестеренку или другие в редукторе. Если добьетесь вращения, сопротивление будет изменятся (если коллекторный движок). Не очень прогматично, но и так может быть.

С уважением, Василий.

klampfer, подключите вольтметр к синему и белому проводу (см.фото) и поверните руль на пульте. Что намереете сообщите.

С уважением, Василий

post-168359-0-07197400-1364070035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...