Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А есть программка для расчета корпуса, которая работает под Win7 ?

Хочу посчитать свой саб, ради интереса

Я для этого виртуальную машину завел. JBL Speakershop под вин7 х64 не работает, а на виртуалке под хр ок всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте всем.Ребят помогите пожалуйста определиться с тем как и во что переделать уже готовый саб чтобы не сильно его курочить.Сделал я его вот так http://radiotehnikshem.narod.ru/AC/Sab_na_2x35GDN-1-8.htm но что то мне не нравиться это все... Хочу переделать под один 35гдн 1-8.Может кто сталкивался с этим-подскажите что можно придумать.Пробовал подключать как есть в один дин-вроде не бубонит,но как то что то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Параметры не снимал,завтра только буду пробовать-деталей нет чтобы конструкцию собрать для проверки.Не понравилось что как то тихо...Усилитель на ТДА 7294 и что то он эту конструкцию не может раскачать:)Вот и решил оставить только один динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если головки 8-омные, то соединить параллельно. И если головки не тандемом, а мордами друг к другу, то надо обязательно одну головку включать в противофазе другой.

Я бы изобарик не делал, ибо это слишком расточительно в плане того, что Sd и Xmax у этих динов относительно малы. Я бы сделал пару одиночных ""сабов"".

Или один ""саб"" на 2 головках.

Изменено пользователем as32888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь пожалуйста-Соединял параллельно +первого с - второго и +второго с - первого,чтобы сопротивление было 4 ом.Им двоим точно хватит одной тда 7294 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что может сделать одинарный.Но чтобы ящик не переделывать.Отсюда и не могу решить-оставить этот бандпас или лучше убрать перегородку и сделать ФИ-что лучше для этого объема ящика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мешает послушать один динамик в корпусе с перегородкой? Ведь вы же помните как звучал саб с двумя динамиками. Послушайте с разными трубами затыкая какую-либо из двух. Должно заиграть. Если уж такой динамик заиграл в БП 4 го порядка с камерами по 12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушал-вроде ничего,но всегда же хочется чего то лучше:) И дыры закрывать пробовал.Ставил дин магнитом к длинной трубе.Но посмотрев на статью о сабе на 75гдн где объем под магнитом больше чуть ли не в 2раза чем над динамиком решил уточнить и спросить совета как поступить чтобы не ломать не взвесив все.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сабвуферных частотах заполнение ватой дает лишь виртуальное увеличение объема, но при этом вносит дополнительные потери, то есть вата работает в качестве ПАС в некоторой степени. Поэтому при заполнении корпуса ватой и настройке НЧ звена надо контролировать импеданс с помощью программы Limp в дистре Arta Software и спец. ""коробочки"" (нехитрая схема). Чтобы не было такого, что не доложил ваты или, наоборот, положил больше нужного.

Бояться стоячих волн (внутри ящика) и резонансов стенок на частотах ниже 150Гц не стоит. :)

Изменено пользователем as32888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой http://cxem.net/soun...s/dinamic56.php только динамик 75гдн-1-8 короб сделал из мдф 16 мм вот пред усилитель http://www.electroclub.info/samodel/sub_pred.htm а вот оконечник http://www.electroclub.info/invest/tda7294/r_out.htm

Изменено пользователем MOHAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь ватой гул убрать? Вряд-ли получится. Параметры я так понял ты не снимал, саб сделал абы как, без расчётов, без параметров. Бандпасс сложное оформление, в него нельзя просто так взять и воткнуть первый попавшийся динамик. Сними параметры и сделай ФИ или ЗЯ, смотря какие параметры будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не охота ящик перепиливать параметры попробую померить я пока его не собирал только напилил заготовки.

А при измерении параметров динамик должен гудеть?

Изменено пользователем MOHAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гудеть а излучать звук с определенными частотами, которые укажет вольтметр (взависимости от способа снятия параметров).

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что верить параметрам написанным на головках нельзя? т.е. Все Сабы в магазине одной модели будут звучать по разному? или там на заводе по сборке это как то подгоняют для техники Hi-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой динамик надо мерить,если хотите путевую штуку сделать. Разница между заявкой и фактом бывает очень существенна. Сабы одной и той же модели будут звучать одинаково,если будут играть каждый в ящике,посчитанном под этот экземпляр. А вот размеры ящиков будут отличаться (имею ввиду фазоинвертор,ЗЯ много прощает),длина фазика будет отличаться,объем и т.д

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...