Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые огромная просьба помочь в сборке аудио системы для компьютера состоящей из двух или четырёх обычных колонок и одного сабвуфера в преоритете что бы работало от usb нужна помощь в поиске улелителя и всех готовых модулей уже голову сломал как это все называется главное что бы потенциометр был отдельно есть похожие фото схем которые пытался восстановить, буду благодарен любым советам) 

IMG_20210120_013250.jpg

16110956593522702115986727753152.jpg

7 часов назад, Денис Ширяев сказал:

что бы работало от usb

Откажись от этого условия и всё станет намного проще.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

4 часа назад, Dr. West сказал:

Понял откажусь, посоветуете что нибудь?

Edited by Денис Ширяев
не цитируйте предыдущие посты.

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

10 часов назад, Денис Ширяев сказал:

что бы работало от usb нужна помощь в поиске улелителя

Улелитель c сабвуфером не будет улелять при питании от USB ! :yes: P.S. - плюс может улелять, тьфу ты , улететь в дальние края сам порт USB !

Edited by tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

26 минут назад, Денис Ширяев сказал:

посоветуете что нибудь

Заходим на Али, вбиваем в поиск "улелитель усилитель 2.1 (4.1)" и выбираем готовое по вкусу и карману.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Соединители STRADA Whisper

Данная статья является первой из публикаций, описывающих решения компании TE Connectivity для высокоскоростных соединений. Она посвящена соединителям и кабельным сборкам серии STRADA Whisper, главная особенность которых – поддержка работы с технологией PAM-4 и скорости передачи до 112 Гбит/с.
Подробнее

11 часов назад, Денис Ширяев сказал:

буду благодарен любым советам

Cовет - купи готовую систему 2.1. Не стоит благодарить меня за столь рациональный совет.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Значит, драйвер не видит перегрузки. Затвор - удовлетворительно.  На стоке опять чудеса. Откуда 10 В во вкл. состоянии ?  Щуп компенсирован или нет ? Ток мотора можно посчитать по показаниям датчика (120 мВ), сопротивление которого, указано как 10мОм, вроде. Значит, амплитуда тока стока на уровне 12-13А. Не криминал далеко. Падение Uce должно быть сильно ниже. Осцилл подвирает.  Нагрев ключа стал ниже или как ? Двигатель на постоянных магнитах ? Они не размагнитились ли ?
    • Надо назвать шнур адаптером и написать на нем нужный ток и напряжение, тогда все станет на свои места.
    • Ага, и в соседней ветке продавать их будешь втридорога (на самом деле в десятидорога)?
    • Ищу для коллекции: Транзисторы , 50-е, 60-е годы: кс1, кс2, кс3, кс4, кс5 - кс8 с1, с2, с3, с4 -любая буква п1, п2, п3 п4у, п4п п5, п7 п6 п8, п9 п12 п17, п18, п19 п22, п23, п24 п31, п32, п33, п34  П35, П36, П37, П38 -любая буква П39Б, П41 п107, п108, п109, п110 п207, п208 п209 П210, 59 г. и 60 г. п211, п212 п404, п405, п406, п407, п408, п409 п412, п413 п501, п502, п503 п504, п505 п302 -п306, в окрашенном корпусе п603, п604, П607, П608 п702, в окрашенном корпусе кт802А от 1964 до 1970 г 2т803А от 1964 до 1969 г ГТ804,гт810 -любой год 1Т702А -любой год Другие транзисторы 50-х, 60-х годов Опытные транзисторы : 320А, 330Б, 354Б, 355Б, 361, 362А, 363А, 364, А382, А403, А405, А406,А413, А418, А500,Р-4Б, Р29, А400, М120, Я100 и др. диоды:Д-3А,Д-3Б,Д8А,Д8Б,ДГ-В1,ДГ-В2,ДГ-С1,ДГ-С3,ДГ-Ц1( 53г),1601А,1602В,И5Б,Б-1А,Б-1Б и др. микросхемы 65 -74 г.: М1, М2, М3, М4, 1мм6, 10мд1, 10мд2, 10мд3, 10мд4, 10мд5, п2111А, п2112А, п2113А, 2112, 2121 и др. Можно паяные и даже по 1 -2 шт. Паспорта и этикетки от таких деталей, коробочки упаковок Внешний вид некоторых радиокомпонентов в поиске :      
    • Ну так то да этот return по идее там вообще не нужен.
    • 20л/45Гц. Сначала измерил Т-С параметры, потом в Юнибоксе считал ящик-фазоинвертор. Добротность в ЗЯ с фильтром 0,68. У головок добротность и эквивалентный ниже чем даташите оказалась. Разминал 12 часов/50Гц.
    • Мне кажется это ностальгия по молодости - были силы, энергия, вера в прекрасное будущее, любовь, страсть, беззаботность и т.д. Остальное мозг, в силу его свойств, старается спрятать поглубже. Я студентом был 74-78гг (Харьков). Бывало и в ментовку попадал - но по беспределу ничего такого не было. Не били ни разу, а вот  если деньги при тебе - гарантия обчистят.
  • Similar Content

• By михаил сенченко
      добрый день имею усилитель jbl GTO75.2  в нем греются 2 резистора сильно на холостом ходу(без нагрузки) вчем может быть причина может в диодах прозвонил их не выпаевая в одну 456 вдругую 1332
      схему искал не нашел

R191  R291
    • By Pag
      Продам корпуса для усилителей или каких других устройств.
      1. Стальной корпус 420*332*124 (5,3кг)
      Черный. Лицевая панель некрашеная. Крепкий стальной корпус. Есть огрехи по ЛКП.
      Цена - 5тыс
      2. Алюминиевый корпус 422*360*90 (5,2кг)
      Алюминиевый. Черный. Лицевая панель - серебристая. Есть скол сзади (см фото)
      Цена 6.5тыс.

Вышлю по России. Стоимость оговаривается отдельно

• By Anton.ru.org
      Помогите дописать (заполнить таблицу) с возможными неисправностями и дописать ещё свои примеры, возможные неисправности в работе передатчика 
      схема и таблица представлены ниже 

• By drubtsow
      Хрипит правый канал, левый нет. Так же правый канал постоянно гудит даже если нет звука. Все электролиты заменены на новые ничиконы/панасоники/капсконы, по питанию на большей ёмкости, сигнальные на ту же ёмкость. Регуляторы почищены, шлейфы экранированы. Не могу понять где проблема, в УНЧ-П или в оконечнике. Возможно у кого-то есть опыт ремонта такого усилителя, буду благодарен за любую помощь. Схемы прилагаю.

• By silvesster
      Здравствуйте. Продам усилитель аудио для авто. В рабочем состоянии. Звучание просто супер. Находится в Нижнем Новгороде. Возможна пересылка по России почтой или ТК за счет покупателя. Цена 4000 рублей.
      Технические характеристики:
      выходная мощность ном.: 4 x 50W @ 4 Ohms (12V - 0.04% THD)
      частотные характеристики: 10Hz-80kHz(0 , -1dB)
      максимум потребляемый ток: 38A
      S/N(IHF-A , NETWORK): 105dB
      Нелинейные искажения на частоте 1kHz (10W): 0.003%
      нагрузка импеданс: 2-8 Ом
      ClassA(0.1W): есть
      hpf & lpf: 50-120Hz(-12dB/oct) фильтр низких частот
      выходы: RCA( позолоченный )
      внешние размеры: 250(W) x 57.5(H) x 310(D)mm

• Create New...