Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопросов вообще не должно быть

недолжно быть?а 2 страницы форума это что?схема не простая, надо понимать саму суть дела-там самое сложное намотать этот трансформатор а всё остальное на платке сделайте)

Изменено пользователем RaDiokot

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кортыш вот если бы была уверенность то и вопросов бы не было.

Radiokot ну и причем здесь две страницы я просто спросил про БП и диодный мост. Так что не надо на меня грузить Радиокот. Кортыш правильно заметил что уже вторая страница ни про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Принесли этот Бп работал отлично--сгорел транзистор с Lm317-все поменял работает.Вопрос--нужен ток мах 10ампер.Как эту схему сделать мощнее--радиатор не проблема--есть уже блок с радиатором 4 транзистора BUX 98--но они N-P-N.И еще по питанию на Оу поставить 7909.Заранее благодарен

Схема--http://radiokot.ru/forum/download/file.php?mode=view&id=32793&sid=b95ce0650d93d0d1f6de3347052cd374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мастер Глушак

надеюсь никого не оскорбил)просто внимательно всё сделайте и будет оно у вас работать до последнего)удачи в сборке!

Изменено пользователем RaDiokot

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

бп у меня самый простой не регулируемый )а если хочешь регулируемый то на Lmке делай схем полно даже могу дать получше

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а искать схемы это сложно так как уже много раз палился на них. Когда тебе обещают один результат от изделия а получаеш другой. Да и я хочу простую схему так как мне не надо супер военную систему или лабораторный блок питания.

Дак может для начала схемотехнику выучить, а потом уже паять? :)

.I.n.t.e.g.r.a.l.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиокот а есть что то более менее нормальное а то смотрюзасада из схемой твоей

и еще вопрос можно взять из компютерного бп трансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЛМках ток низковат (но ЛМки есть разные :) ) и напряжение от нуля нельзя регулировать.

Так что так себе...

Лучше на аналоговых деталях собрать с защитой от КЗ и температуры:

2b3420ea54bdf20634b3c485eb007e6c.png

.I.n.t.e.g.r.a.l.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и напряжение от нуля нельзя регулировать.

тогда назови пример, когда нужен ноль на выходе.

и что можно питать нулем напряжения?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста на радиокоте почему то не отвечают :( нужны советы по поводу статьи http://cxem.net/pitanie/5-169.php

в схеме написано В таблице даны примерные значения выходного максимального тока в зависимости от номинала резистора подключенного между ножками Adj и Out микросхемы LM317.

на схеме же стоит только переменник на 47ом? такой бывает? А резистора никакого из таблицы нет. в чем косяк? как регулировать ток то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого косяка. На схеме приведена плавная регулировка тока ограничения стабилизатора на резисторе 47ом на ток приблизительно от 25ма до максимального значения микросхемы. В таблице приведён примерный перечень сопротивлений (и соответствующих им токов) для фиксированного переключения на 8 положений (от 20 до 1000ма). Второй вариант более предпочтительный, как более надёжный. А сопротивления переменные бывают и 47ом и 4,7 ом и т.д., для данной схемы важно чтобы оно имело линейную характеристику (группа "А" для Российских или советских)

В случае применения переменного резистора я бы последовательно с переменным 47ом включил постоянное 1ом для ограничения максимального тока и повышения надёжности переменника.

Нет переменника 47ом, ставьте 50-60ом, нет и таких - ставьте 100ом и параллельно ему постоянный 100ом.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

В случае применения переменного резистора я бы последовательно с переменным 47ом включил постоянное 1ом для ограничения максимального тока и повышения надёжности переменника.

Нет переменника 47ом, ставьте 50-60ом, нет и таких - ставьте 100ом и параллельно ему постоянный 100ом.

только непонятно вот еще что. при включении 1 ома чем будет ограничен ток? 1000мА как в таблице? т.е более 1А стабилизатор не даст если даже обмотка транса позволяет?

прикрепил схему как я представляю так можно соединить на 1 ом?

И нельзя ли поставить вместо переменного 47ом - 4.7К как и с его соседом лм 338?post-171020-0-78919800-1367052656_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Возможно, во входных блоках пропал контакт с общим проводом. Если гудения нет при нулевой громкости, то проблема до регулятора громкости.
    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
×
×
  • Создать...