Перейти к содержанию

Предусилитель Для Ум


KROSSLOVE

Рекомендуемые сообщения

Отдал порепетировать свой любимый комбоусилитель Ибанез на 65 вт для гитары чувакам с соседней репточки ну и результат не заставил себя ждать - спалили, кривоухие! Появились сильные искажения. Вскрыл, схемы нет, проверил все активные радиодетали (транзисторы, диоды) по приборам всё работает... Ковырял ковырял - плюнул на это дело и замутил следующее...

Стоял у меня магнитофон катушечный "Снежеть 110", вытащил я из него блок питания и УМ. Скоммутировал все - звук, по сравнению с бывшим родным усилителем - сказка! Пропали шумы на холостом ходу (по паспорту было -50дб, сейчас все -80), улучшилась динамика усиления и вообщем я доволен. Там такой здоровый трансформатор, пришлось его ставить на самый низ, ну и куча навеса - плата питания для УМ с мощными диодами, плата стабилизатора на + -15 и 9 вольт, ну и блоки конденсаторов (их я хочу заменить современными, малогабаритными).

После проверки я решил сделать универсальный прибор из данного комбоусилителя (усилитель от Снежети формата "стерео" - чего пропадать одному каналу?)))) - на задней панели (благо есть место) вставить 2 джека под внешние АС, 2 джека под внешний источник сигнала и 2 регулятора громкости.

И вот такая у меня стоит задача-проблема выбора:

Нужен предусилитель для УМ, ибо блок предусиления гитары не раскачивает канал перегруза (на чистом сигнале всё хорошо). И вот я думаю - может собрать каскад на транзисторах - там нужно то повышение в 2 раза всего по вольтажу - может кто нибудь накидать принципиальную схему усилителя на одном транзисторе под питание 15 вольт? Ибо я в разработке схем не силен((((...

И еще такой вопрос - на УМ идет 3 сигнала - 2 сигнала - это внешний стерео сигнал (например плеер, очень удобно для игры на гитаре под "минус") и 3 сигнал - это выход гитарного предусилителя. Можно как то сделать, чтобы сигнал с 3 канала равноценно смешивался с первыми двумя, не нарушая стереообраз? То есть нужен простейший микшер. с повышением уровня. У меня есть пару линеек разобранного микшера "Вермона" но корежить очень не хочется, потому что мне обещали еще 5 линеек и я смогу собрать хороший "винтажный" микшерный пульт)))

Если кто знает, как всё это сделать - помогите, пожалуйста...

Изменено пользователем KROSSLOVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно. Но просто не будет - сразу предупреждаю.

post-24063-0-44556200-1310972131_thumb.jpg

Когда-то делал этот мини-микшер на 1 линейный + 1 микрофонный входы. Причем, без тембров! С ними - еще сложнее будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну это что то уж слишком... Я представлял это себе в виде 3 предусилителей - 2 из них простые - с внешнего стерео, а один посложнее, потому что надо как то сделать развязку между каналами, чтобы каналы не ушли в моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Его не было - он был оторван, тем более он такой громоздкой - у меня там места уже нет(...Да и когда работал , я помню, как он шипел...

Значит получается так мне надо - просто 4 предусилителя на транзисторах - 2 пойдут на стерео внешнее, еще 2 как разветвитель для моно гитарного сигнала. остается выбрать схему предусилителя на одном транзисторе.

Изменено пользователем KROSSLOVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если только "помигать светодиодами" - то хватит. А если для чего-то серьезного, то и схема должна быть серьезной.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...