Перейти к содержанию

Какое Нужно Питание Для 10М Ргб Ленты 60Лед/м ?


Рекомендуемые сообщения

Привет все потенциальным ответчикам !

Купил себе ленту на ебее вот такую :

http://www.ebay.com/itm/360687223408?var=630139828528&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

5м ленты, датчик, пулт, блок питания. Поставил в комнату, хватило лишь на половину, думаю купить еще одну. ленту уже заказал, вот теперь думаю, каким образом сделать питание для двух 5 метровых лент. Первый блок питания 12в 5а, и его хватает как раз на 5м ргб ленты с 60лед/м. Начал ковыряться на ебее и наткнулся на усилители, они дешевле чем брать еще один блок питания такой. Только вот не пойму какой мне нужно взять, и на некоторых объявлениях пишется что для этого усилителя нужно свое отдельное питание, то есть какой смысл тогда его брать ? или он ставится просто после блока питания, усиливает сигнал и затем идут две полоски лед ленты ? В общем мне нужно чтобы мне подсказали какой усилитель мне нужно взять, или легче просто взят один блок на 12в 10а. Вот такие я нашел усилители на ебее :

http://www.ebay.com/itm/271082127835?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

http://www.ebay.com/itm/6A-Common-Anode-DC-12V-LED-Amplifier-For-5050-3528-RGB-SMD-LED-Light-Strips-/271020038901?pt=US_Lighting_Parts_and_Accessories&hash=item3f1a0d9af5

http://www.ebay.com/itm/Mini-RGB-LED-Amplifier-For-LED-Strip-Light-Signal-Amplifier-DC12V-New-/271125535883?pt=US_Lighting_Parts_and_Accessories&hash=item3f20575c8b

http://www.ebay.com/itm/DC-12V-9A-3CH-LED-RGB-Signal-Amplifier-For-SMD-5050-3528-LED-Light-Strip-/290917050383?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item43bc01e80f&vxp=mtr

Брат буду все равно оттуда, так что буду очень признателен, если мне скинут объявление оттуда, если там еще какой то другой усилитель есть. Буду рад любым ответам, особенно по теме :)

Также если мне и нужна одна из этих вещей, был бы признателен увидеть схемы соединения, а то чего то я совсем не могу понять как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Купи нормальный блок питания на 10 ампер и не морочь себе голову,а если уже купил на 5 ампер,- всё равно купи второй на 10 А,вдруг третью ленту подключить захочешь!

Посчитай сколько стоит 5А БП и сколько 10А БП и выбирай что и как,если 10А стоит дороже в три раза чем 5А,тогда пакупай два по 5А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В принципе, я тоже так поначалу подумал, купить 1 на 10А он стоит как полтора на 5А, и не замарачиваться. Тем более что уже скоро 3 придется брать просят тут, а блок на 5А останется как раз для нее. Но потом вспомнил про эти усилители, и стало даже как то интересно. Стоят они дешево, да и мало ли потом надумаю себе еще какой проект освещения, и было бы полезно знат что и как с ними делать можно, а информации просто нигде нету, или я разучился искать, поэтому и интересуюсь. В общем если в течении недели не узнаю, возьму на 10а и все. Тем не менее спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не усилитель питания, а усилитель сигналов контроллера ргб ленты. БП нужен в любом случае, а этот усилитель, если ты хочешь управлять цветами всех своих лент с одного контроллера (с пультом который)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, а я даже не подумал об этом ! то есть на 10м мне все равно нужен усилитель такой один. Вот поэтому и ищу информацию, эх подсказал бы кто-нибудь где про эти лед ленты информация есть, был бы признателен. Можно и на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилители используются по нужде. Если ваш контроллер предназначен для 5м а хотите 10, то нужен, если рассчитан на 10, то не нужен. Но там не в метрах, а в мощностях все указано.

Почитать можно в гугле. Или на сайтах типа фонаревки. Там есть разделы факов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...