Перейти к содержанию

Два компа один винт


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну можно пошаманить с загрузкой по сети (есть такая фишка во многих сетевых картах). Тока понятия не имею как оно работает :)

Интересно как это осуществляется, под разными пользователями? Было бы интересно узнать попобробней о такой загрузке, сетевухи(интеграшки) имеются.

PS Вот какую цитатку я откопал:

подцепляю к машине сидюк, гружу образ Acronis TI 8 и в нем уже настраиваю сеть и подымаю образ с шары

только это прийдётся делать при каждой загрузке

Изменено пользователем ilmeko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После Нового года куплю, сейчас и так деньги уходят на приздник как ни как 7500 на дороге не воляются

за 7500?!. Что за винт такой если не секрет?. уж больно дороговатый. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный "тонкий" клиент на основе бездисковой рабочей станции. Требует большой объем ОЗУ (т.к. большинство исполняемых станций хранится именно там). Я работал в Win2003Server на головной машине, при включении второй начиналась сетевая загрузка (кстати, не на всех компьютерах такой режим присутствует), настроенный отпрделенным образом сервер первой создавал в этот момент расшаренный сетевой диск с системными файлами для второй машины. Грузилась минут пять. Замучился с настройкой, в конце концов отказался от этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Нового года куплю, сейчас и так деньги уходят на приздник как ни как 7500 на дороге не воляются

за 7500?!. Что за винт такой если не секрет?. уж больно дороговатый. :angry:

500Гиг САТА 2 Баракудовский.

Иван - Ни какие мне рабочие станции не нужны :P Просто собрал новвый системник, а на новый винт денег в этом году не хватает а так хочется поюзать, а старый хочу юзать только для инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Компы объединяются в сеть.

2. XP Pro патчится на 2 терминальные сессии, второму юзеру дается право на подключение к удаленному рабочему столу (т.е фактически он будет работать на компе с винтом, второй - это подключенные по сети клавиатура, мышь и монитор).

3.

а) На машине без винта грузится с дискеты или CD dos, из-под него запусткается dosrdpxp, можно работать (главное - найти кряк).

б) ищется знакомый линуксоид который подскажет/соберет дистр никсовый c rdesktop для загрузки с дискеты или CD.

в) Берется линуксоид из пункта "б", используется для настройки PXELinux, который затем прошивается в Boot ROM сетевой карты.

P.S. елси у кого получится найти лекарство на dosrdpxp 2.4, поделитесь, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Компы объединяются в сеть.

2. XP Pro патчится на 2 терминальные сессии, второму юзеру дается право на подключение к удаленному рабочему столу (т.е фактически он будет работать на компе с винтом, второй - это подключенные по сети клавиатура, мышь и монитор).

3.

а) На машине без винта грузится с дискеты или CD dos, из-под него запусткается dosrdpxp, можно работать (главное - найти кряк).

б) ищется знакомый линуксоид который подскажет/соберет дистр никсовый c rdesktop для загрузки с дискеты или CD.

в) Берется линуксоид из пункта "б", используется для настройки PXELinux, который затем прошивается в Boot ROM сетевой карты.

P.S. елси у кого получится найти лекарство на dosrdpxp 2.4, поделитесь, плиз

Неее по пункту 2 не согласен. ХР гавно(ИМХО) я юзаю 2000 сп4 (наверное я ХР не умею готовить(из анекдота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2. XP Pro патчится на 2 терминальные сессии, второму юзеру дается право на подключение к удаленному рабочему столу (т.е фактически он будет работать на компе с винтом, второй - это подключенные по сети клавиатура, мышь и монитор).

А можно поподробнее чем ХР отпатчить? До сего момента считал, что только в серверных операционках возможны терминальные сессии :blink:

Плиз!!!

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! У меня теперь точно такая же проблема: один ноутбук и два компа, а винт один. Нашёл выход из нё такой: для загрузки отдельно просто поставил себе на винт Acronis OS Selecor 10.0 и три раздельные операционные системы, причём поставил так, что можно любую сносить и остальные живыми останутся. А если надо одновременно, то у меня есть загрузочный диск Win PE, с него я гружу XP на двух более слабом компе и ноутбуке, настраиваю сеть и всё. На этом диске винда уже установленная и с дровами.

PS: Винт у меня обычный samsung SP0822N, а для подключения его к ноуту использую самодельный переходник и БП на +12в и +5в. В переходнике нет никаких деталей, так что если кому надо пишите.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! У меня теперь точно такая же проблема: один ноутбук и два компа, а винт один. Нашёл выход из нё такой: для загрузки отдельно просто поставил себе на винт Acronis OS Selecor 10.0 и три раздельные операционные системы, причём поставил так, что можно любую сносить и остальные живыми останутся. А если надо одновременно, то у меня есть загрузочный диск Win PE, с него я гружу XP на двух более слабом компе и ноутбуке, настраиваю сеть и всё. На этом диске винда уже установленная и с дровами.

PS: Винт у меня обычный samsung SP0822N, а для подключения его к ноуту использую самодельный переходник и БП на +12в и +5в. В переходнике нет никаких деталей, так что если кому надо пишите.

А поподробней можешь рассказать про загрузку с диска, как это сделать?

(может в личку напишешь, а то накажут нас тут за это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(может в личку напишешь, а то накажут нас тут за это)

Ненакажут если будете разговаривать в рамках законодательства РФ :)

Ну ладо, раз добро дали значит пишим все сюда :D

Винда ПЕ не подходит, так как для ее запуска всё равно нужно чтоб присутствовал винт, может есть какие нибудь другие возможности запустить второй комп?

Есть сетевые карты, может кто знает как осуществить это через сеть? Или есть какои нибудь устройства чтоб два компа сидели на одной шине и оброщались к одному винту? Я перерыл поиск но не чего не нашёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винде ПЕ винт не нужен!!!!!!!!!!!!! проверено!!!!!!!!! А когда-то я ремонтеровал банковские компы, они все были без винтов, там на сетевухах клиентов стояли микросхемы памяти "Boot ROM". А на серве была операционка работающая под эти бутромы, и тот кто её устанавливал, каждый раз при переустановке винды перешивал бутромы на каждых машинах.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и сново я! :)

Теперь проблемка молость другая. Всё таки я купил второй винт. Теперь мне нужно задействовать два системника через один монитор, я знаю что вроде есть такие утройства, но не знаю как они называются. Может что подскажете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошутил.Хотя в принцыпе так тоже можно

Пойди в компьютерный могазин(желательно большой и приличнуй) и спроси у них.они должны помочь

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошутил.Хотя в принцыпе так тоже можно

Пойди в компьютерный могазин(желательно большой и приличнуй) и спроси у них.они должны помочь

Былобы так всё просто. Мне не позволит характер прийти в магазин с тупым вопросом: А у вас есть такая фигнюшка которая делает тото тото, особенно в компьютерный. История такова: Есть у нас в городе магазин и у меня есть унём дисконт, цены в этом магазине не вывешивают и если задовать вопросы и они видять что пришел "лох" то они пихают или стораются впихнуть самое дорогое при этом цену оформляют без скидки, а потом делают "откат"(типа купили по дисконтной карте), а разницу в ценах кладут себе в карман. Один раз, при выборе из двух видюх они мне пытались впарить на порядок выше и хуже, но меня не подвела моя "ж..." я почуил подвох. И ушёл без покупки, и стал искать разницу между этими видюхами в инете, и до меня дошло в чем прикол при следующей покупке кода мне продали без скидке по дисконту.

И с этого дня если я иду что то покупать, то я знаю что именно хочу, какая фирма, марка и все характеристики и плюсы по сравнению с другими аналогичными, и не чувствую себя лохом и могу консультантом заткнуть рот если мне вешают лапшу науши.

По этому я хочу узнать каое названия у этой вещи, потом посмотреть по каталогам что есть у нас в городе выбрать лудший вариант цена/качество, и не задовать глупых вопросов и так же не получать ответов от которых потом пополу катаешся. Был случай когда меня пытались убедить что, память на частоте 667 работает людше чем 800, при том что мать поддерживает обе частоты. Я сделал глупое лицо и слушал всё внимательно потом прийдя домой долго смеялся как он усерался что он прав

Изменено пользователем ilmeko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас тебе коротко объясню что надо делать в таких случаях:

Идёшь в магазин,подходишь к продавцу,берёшь его рукой за галустук и резко тянешь его к себе.Потом говоришь ему что тебе нужен KVM ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ и ещё скажи ему что если через две с половиной минуты этого переключателя не будет на столе,то ты покинешь этот магазин.

К стати не забудь его потом отпустьит,чтобы он принёс переключатель.

А подобрат его можно тут http://www.dlink.ru/products/kvm.php

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас тебе коротко объясню что надо делать в таких случаях:

Идёшь в магазин,подходишь к продавцу,берёшь его рукой за галустук и резко тянешь его к себе.Потом говоришь ему что тебе нужен KVM ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ и ещё скажи ему что если через две с половиной минуты этого переключателя не будет на столе,то ты покинешь этот магазин.

К стати не забудь его потом отпустьит,чтобы он принёс переключатель.

А подобрат его можно тут http://www.dlink.ru/products/kvm.php

:D Да в этом магазине продовцы ходят без галстуков, жалко :D

Бальшое спасибо, теперь понятно что это за вещь и как она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...