Перейти к содержанию

Программируемый Контроллер Для Удаленного Управления Светом


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

добрый день. Возникла проблема с реализацией. нужно смастерить что-то типа

то есть 5 светодиодных костюмов. саму светящуюся часть сделать не вижу проблемы, пробелму вижу в том, чтобы каким-то образом реализовать управления всего этого чуда.

знаю, что в данном примере используется вайфай. как - без понятия.

насколько я понимаю, мне нужно что-то типа пятиканального пульта дистанционного управления всеми этими костюмами с функцией (?!) запоминания каких-то определенных комбинаций включения/выключения определенных цепей.

прошу прощения за столь сбивчивую и невнятную речь, сказывается устаость и некая растерянность по данному вопросу.

средства есть, людей найти, умеющих обращаться с контроллерами найти не проблема. проблема в том, что я даже не представляю, как подобное можно реализовать. подкиньте кто мыслишек, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Странно, что людей "умеющих обращаться с контроллерами" - "найти не проблема", а вот мыслишек они Вам подкинуть не могут :)...

На рынке полно блютус и ви-фи модулей с UART интерфейсом...Их можно скомпоновать с МК а, его впрячь для управления лентами ...

Берёте за шкибот людей "умеющих обращаться с контроллерами" , делаете им предложение от которого они не в силах отказаться и

"костюмами с функцией (?!) " у Вас в кармане...

Только не забудьте найти прогера, который составит софтину дла ПК(КПК , планшета и др) , которая будет синхронизировать Ваш кардебалет...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я прошу прощения, но не могли бы Вы подсказать приблизительную стоимость железной части для пяти костюмов? и, может быть, подскажите, как правильно называются эти модули? на ебэе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы скажите лучше чего нет на ебэе?

Там наверное даже ногу Путина или Абамы купить можно ....

Бухгалтереей я не занимаюсь и покупками тоже...Примерно - это плюс минус травайная остановка

Модуль - 300-700р, ардуино - 200-400, усилитель RGB -200-300 , ленту сам по метражу прикидывайте (в среднем в магазах моего города 300-600 за метр, на прсторах ебэя видел 5 метров за 200р не знаю наебэ... этот ебэй или правду сказал)

Модуль вифи только как пример , просто что наловил с первого раза...эзернет Вам не надо, по этому этот модуль демонстрационный...

Блютус

Зы АКБ пропустил...Цены у них разные и в зависимости от того , сколько иллюминации Вы нацепете на костюмы придётся выбирать их ёмкость....

Ну или в розетку танцоров подключайте...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ТС, без обид, но все как всегда: это не проблема, то не проблема, а вот как реализовать идею - проблема. Смотрите здесь, может что проясниться:

http://firecase.pro/workshop/ledportfolio

http://sinus.liveforums.ru/viewtopic.php?id=2#p41

http://vk.com/club46485901

P.S. Как рекламу не рассматривать, ибо не моё

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...