Перейти к содержанию

Усилитель На N Канальных Полевиках


Рекомендуемые сообщения

Да конечно изолировал через слюду, ток покоя пробовал регулировать, только почему то смещается постоянка на выходе при регулировке, либо к минусу. либо к плюсу!что то не понятное твориться, а запустить уж очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А приобретались у проверенного источника? Найдите на Вегалебе соотвествующую тему там хороший ФАК по настройке.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять виноваты детали ! Ну сколько можно, реально столкнуться с полной неработоспособностью из-за деталей можно достаточно редко. Ищи ошибку, либо неверно всажен номинал либо, попутана цоколевка и т.д

А может огромный ток покоя ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ток покоя, но вот только не пойму кроме регулировки подстроичника что то может быть?Питание просело с 30 на плечо до 12, выходники постепенно тоже разогревают радиатор площадью 800кв.см!

Изменено пользователем AndreyBarbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При огромном ТП и исправном усилителе на выходе будет, ноль и усилитель будет работать нормально, а вот ВК будет кипеть.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй канал с не запаянными деталями! За солянки сильно не пинайте только!!

я не совсем понял что с покоем твориться вообще, ток жрёт дико просто)

блин фото что то не могу выложить)

вот, сильно не пинайте за солянку из деталей)

замерить сейчас не смогу так как нахожусь на работе, а усил дома!, но думаю что далеко не то что вы желаете увидеть, потому что питание просело очень сильно, и при этом выходники оба открыты!

вид снизу

post-172044-0-49892700-1390908542_thumb.jpg

post-172044-0-81573400-1390909098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек писал на форуме, что ему попадались кривые IRL540 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=16727&st=80#comment-1579052

Выпаяйте их и прозвоните судя по даташиту http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irl540n.pdf тестер должен показать падение только между D-S в одну сторону, т.к. там стоит диод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянка тут не при чем.

Опер вытащить.

Резистор тока покоя - на максимум сопротивления.

Померять напряжение - какое приходит на питание ОУ не вставляя его - должно быть +/-15 вольт

Подобрать значение R19, что бы на нем падало 1.1 вольта

Вставить ОУ. и аккуратно выставить ток покоя. Регулировка очень чувствительная.

Только в такой последовательности

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо конечно, но нужно было сразу начинать с резистора R19, установил на 80 Ом, поставил на R29 35мл.в, правильно сделал не знаю но всё работает, на опере по питанию по 15 вольт в обеих полярностях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про звук я хочу сказать, если честно то я ожидал лучшей картины, на низко средних частотах небольшая зажатость, верха вроде в норме, низы тоже в порядке, Динамит играет как то душевнее, даже мне кажется Lm3886 играет как то детальнее что ли , но суховатее, но в целом усилитель играет хорошо!!! Звуком в целом я доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель реагирует на ряд настроек - изменяется звучание. Об этом на Вегалабе есть в соответствующей ветке.

LM3886 детальнее - ну-ну ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель реагирует на ряд настроек - изменяется звучание. Об этом на Вегалабе есть в соответствующей ветке.

LM3886 детальнее - ну-ну ))

А что вы мне не верите что ли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера - безоговорочное принятие чего либо, чего нельзя проверить самому фактически ))

Каждый слышит по-своему. 3886 на ВЧ, в отличии от никитинского , упрощает звук. Особенно в деталях.

Какая акустика у вАС, какой источник?

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера - безоговорочное принятие чего либо, чего нельзя проверить самому фактически ))

Каждый слышит по-своему. 3886 на ВЧ, в отличии от никитинского , упрощает звук. Особенно в деталях.

Какая акустика у вАС, какой источник?

Акустика у меня не дорогая, но детали я слышу хорошо, музыкальный слух у меня, про 3886 я скажу что это просто усилитель и всё)), а про Никитинский я ничего сказать не смогу, так как я ещё его толком не послушал:)но я что то вообще теряю в веру детальности усилителей на дискрете!На этой ветке собрал большенство усилителей, кроме ОМ 2 , и Ланзара, но я думаю что они тоже не особо то и отличаются своим изумительным звучанием, по сути можно любой усилитель практически и не много теоритически запеть так как захочешь, но всё таки много зависит от акустики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...