Перейти к содержанию

Индикатор Напряжения + - И 0


Рекомендуемые сообщения

Прости но я тебя вроде не оскорблял...

А я Вам не Тыкал.

Не считаю себя новичком в радиоэлектронике просто по роду деятельности сильнее связан с цифровой техникой.

Это без разницы. Законы физики и электроники от этого не меняются. И если Вы посчитали мое выражение "ТС, Вы, к сожалению, не понимаете ни разу, как работают радиоэлементы. Отсюда и Ваш вопрос, и Ваши решения." оскорблением, то только потому, что Вы действительно не понимаете работу радиоэлементов.

А то, что Вы чушь писали - то прочитайте еще раз свои посты. С точки зрения инженера, а не обидчивого мальчика. И последний тоже ("для оптрона достаточно 100мкА чтобы открыть транзистор.").

tvilsa, никак не было желания Вас обидеть, было и есть желание помочь. Иначе бы не отвечал далее, не тратил бы время на разрисовку схем и т.д. Если уж что не так ляпнул, извините. И в следующий раз выражайте свои мысли более толково.

Тема хоть помогла в решении вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...Ваша фраза про "100кОм и не тянет выход" лишена всякой логики...

Моя фраза звучала несколько иначе.

...токоограничивающий резистор на светодиоды оптронов 100кОм. Наверное, поэтому и тянет выход. :)

разнича в токе. для оптрона достаточно 100мкА чтобы открыть транзистор...

Смотря какой оптрон. В вашем случае ток светодиода даже не достигает 100мкА, его значение ближе к 66мкА. Схема нарисована в симуляторе, тип оптронов не указан. В железе уже заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"чушь в башке" это вроде не комплемент. Обычно на форумах принято на ты.

Тема хоть помогла в решении вопроса?

уже написал как решил вопрос.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Ваша фраза про "100кОм и не тянет выход" лишена всякой логики...

Моя фраза звучала несколько иначе.

...токоограничивающий резистор на светодиоды оптронов 100кОм. Наверное, поэтому и тянет выход. :)

разнича в токе. для оптрона достаточно 100мкА чтобы открыть транзистор...

Смотря какой оптрон. В вашем случае ток светодиода даже не достигает 100мкА, его значение ближе к 66мкА. Схема нарисована в симуляторе, тип оптронов не указан. В железе уже заработало?

схема собрана и уже работает. В симуляторе только нарисовал чтобы на форуме картинку запостить. В workbench 5 нет оптопар. использовал то что было PC817.

Спасибо.

tvilsa, я не видел решения.

не внимательно смотрели. пост №20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извращение какое-то... Какая принципиальная разница, что будет светить: светодиод оптрона или светодиод видимого света???

разнича в токе. для оптрона достаточно 100мкА чтобы открыть транзистор. для светодиода необходимо 20мА.

Явная чепуха. 20 мА - это максимально допустимый ток для светодиода. Сверхяркие прекрасно светят при токе 1...2 мА.

Что же касается оптрона, то график передаточной характеристики для PC817 начинается с 1 мА.

post-24063-0-03893000-1383406496.gif

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращение какое-то... Какая принципиальная разница, что будет светить: светодиод оптрона или светодиод видимого света???

разнича в токе. для оптрона достаточно 100мкА чтобы открыть транзистор. для светодиода необходимо 20мА.

Явная чепуха. 20 мА - это максимально допустимый ток для светодиода. Сверхяркие прекрасно светят при токе 1...2 мА.

Что же касается оптрона, то график передаточной характеристики для PC817 начинается с 1 мА.

использую что есть а есть обычные светодиоды.

то что график начинается с 1 мА не значит что не будет работать от 100мкА. Попробуйте спаяйте и убедитесь. Уже написал что спаяно и смонтированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvilsa, я не видел решения.

не внимательно смотрели. пост №20

Да, точно. Вспомнил.

Я стал продолжать, т.к. считал, что можно решить сей вопрос более дешевым путем.

"Попробуйте спаяйте и убедитесь. " - извините, но это - детский лепет, а не инженерное решение. Нужно пользоваться Техническими условиями на детали при разработке схем. Я думаю, Вы хотели получить грамотную консультацию, а не ответ "на пальцах".

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел получить рекомендацию по наиболее простому и эффективному решению задачи, но к сожалению даже в разделе для новичков попал под "пресс интеллекта" участников форума.

Больше не комментирую, простите.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvilsa, извините, но Вы не выдали данных для решения вопроса. Потому нарвались ну кучу предложений, на кучу подколок.

От Вас нужно было всего навсего:

1. Напряжение на выходе устройства. Вы это указали.

2. Какой ток в нагрузке может выдать Ваше устройство. Говоря языком радиотехники, какое выходное сопротивление имеет Ваше устройство. Вам хоть это понятие знакомо? И на что оно влияет, это сопротивление. Вам даже такой прямой вопрос не задавали, пытаясь объяснить все на пальцах. Этого параметра в задании не было.

И Вы еще обижаетесь?

Сами лажанулись, потом еще масла в огонь подлили, что, мол, цифру знаете. Хрен там, не знаете? Ибо свойствами транзисторных каскадов не владеете. По крайней мере, у меня именно такое мнение сложилось.

Думаю, вряд ли рассчитаете, сколько входов цифры можно подключить к выходу цифры при длине дорожки от выхода ко входам N и расстоянии между дорожками M при разных частотах сигналов. Или вообще, без длин и расстояний. Сколько КМОП к ТТЛ, и ТТЛ к КМОП? Ваш вопрос именно из этой серии.

:(

Гор, :), на свою фразу обратите внимание. "и даже совсем без питания" - :) без питания даже стрелка вольтметра не отклонится. И электрон в полете не отклонится. По крайней мере, без источника +-8вольт у автора :) (Извините за мое словоблудие, но Вы забыли указать, что имели ввиду без ВНЕШНЕГО питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvilsa, извините, но Вы не выдали данных для решения вопроса. Потому нарвались ну кучу предложений, на кучу подколок.

Гор, :)без питания даже стрелка вольтметра не отклонится. И электрон в полете не отклонится. , Вы забыли указать, что имели ввиду без ВНЕШНЕГО питания).

1- колега писал "при нагрузке светодиодом напряжение падает до 2 В (около этого). Поделите (8-2) на ток диода и получите внутр сопр источника. Понятно, что эмиттерный повторитель с усилением 20 спасёт ситуацию.

2-Если я , автор десятков публикаций, сказал "без питания", значит я могу из имеющегося сигнала двух полярностей дать выходную индикацию ( ВСПЫШКАМИ СВЕТА ИЛИ ИМПУЛЬСАМИ ЗВУКА).

Ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Извините! Со всем уважением к Вам!

1. "при нагрузке светодиодом напряжение падает до 2 В (около этого)" - это и о чем не говорит. Это - чушь, о которой я когда-то и вторял.

2. - Как угодно, Но - без питания! Без дополнительного питания!.

См. мой пост внимательно.

:)

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть входной сигнал +8В -8В и высокоимпедансное. Н ... при нагрузке 400 Ом в диодном мосте напряжение сигнала упало до 2В.

Мост как два диода последовательных =1.2В, осталось 0.8В на 0.4кОм равно 2мА.

2мА при 8В это 4 кОм выходное сопротивление. Нагрузить можем на 50кОм. Расчёт очень примерный, но порядок величин даёт.

В НЕТ мужик нарисовал, я внизу выбрал кусочек. Неужели такой генератор не подойдёт на одну полярность? А два блочка и два диода - на две полярности? Ну, подобрать детальки..

post-135795-0-13845400-1383425839.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочёл "через 20 лет слово "интернет" перестанут употреблять!

Мою прозорливость подтверждает факт- я уже сократил и пишу только "НЕТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то намудрили..

Нужно двухтактинк от Гор, но светодиоды соединить последовательно, концами к питанию, середина - к выходу двухтактника.

Чтобы не светили постоянно от сквозного тока, последовательно с каждым поставить стабилитрон на 4.7в (при питании 12В, 12 < 1.5+1.5+4.7+4.7 = 12.4). Тогда 2-полярного питания не требуется.

А если питание не выше 3.7В, можно вообще без стабилитронов - два последовательно включённых светодиода (зелёный и красный) от такого напряжения не светятся.

в репу каждому, кто отсылает в гугл !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8244, прочтите внимательнее

Дерзаем дальше - нам главное спасти невинную душу от лишних мучений в начале пути :bomb:

От лишних! От мучений!

:)

Если не хочет знать, не поможет ничто! И мы с вами.

А т.к. человек уже сделал устройство, и оно работает - то мы с выми мудаки, коль продолжаем здесь переписку.

Аль, не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...