Перейти к содержанию

Активные Usb Хабы И Проблемы С Питанием


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость в активном USB хабе в кол-ве 2шт, один стандарта usb 2.0, второй usb 3.0 . Выяснилось, что внешние блоки питания USB хабов подают +5В в компьютер. Насколько это правильно?

В частности про такой хаб http://www.google.ru...=Orient JK-7305 выяснилось следующее:

Хаб не плохой, не поспоришь. Но есть у него одна очень неприятная особенность - он "гонит" 5 вольт с внешнего питания на USB порт компьютера. Хаб я разобрал, обнаружил следущее: на плате вместо диода стоит нулевой резистор. Видимо китайцы решили съэкономить. Выпаял резистор, подходящий диод у меня был только на 1 ампер (нужно, скорее всего на пол-ампера), поставил его - теперь работает правильно.

Кто знает стандарт USB, скажите, надо чтоб там диод был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кто знает стандарт USB, скажите, надо чтоб там диод был?

Какой ещё диод?! По питанию что ли?

Если там, по питанию, стоял нулевой резистор то он, там работает в качестве предохранителя - на тот случай если к USB порта будет подключенно что-то сверхмощное(т.е. чтобы не спалить порт).

Выяснилось, что внешние блоки питания USB хабов подают +5В в компьютер.

ТО есть, это как? :crazy:

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Резистор-предохранитель, понятно.

Как как, вот так например. http://forum.ixbt.co...cgi?id=13:47079

---

Пишут что должен стоять диод шотки, почему именно шотки, какой и как подключен, куда анодом куда катодом? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Стандарт " не причём...Что за диод поставил автор статьи, знает только он..

Единственно что на ум приходит , это диод Шоттки в цепи +5 вольт кабеля от хаба к компу..Причём катод диода должен смотреть в сторону хаба..

То есть слабенькую нагрузку можно питать через питание порта компьютера, а что по мощнее , уже с использованием БП хаба...

Но это только в теории, схему то хаба я не видел, есть ли там вообще пять вольт на входе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5В никакикм макаром в комп не приходят, от внешнего БП, им туда как раз диод Шоттки не даёт пройти!

Вообще, там я думаю, должно быть и нулевое сопротивление, и диод Шоттки. Т.к. если в случае перегрузки пробьёт диод, а предохранителя не будет, то может случиться... :bomb: !

Диод Шоттки должен выбираться, в основном исходя из максимального тока нагрузки портов.

Изменено пользователем K155TM2

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При внешнем питании, и не подключенном к комп-у хабе, на входе USB хаба, ничего не должно быть! А на выходах должно быть +5В.

Если +5В на входе есть, то я полагаю диод включен неправильно, не тем катодом к аноду! Поэтому-то +5В и проходят ко входу.

Изменено пользователем K155TM2

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не видел. Где же взять схемы на китайский китай? Нету их

Ну и что Вам могут порекомендовать в таком случае? Сами то подумайте!!! Никто не знает что за экземпляр на вашем операционном столе располагается...хоть бы картинку показал....

...если информации на входе - ноль , то и на выходе не больше...как то так в природе получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Вы мне можете предложить купить хаб, померять, если есть +5 на входе то выкладывать перерисованную схему чтобы выяснить что там есть и что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сразу не покупать ...возьмите USB гнездо ,допустим, припаяйте к его крайним контактам светодиод с резистором (~ом 200 для R и G) в соответствии с полярностью...оформите в более менее приличный корпус, что бы кустарная работа в глаза не кидалась и все дела...

При приценке , попросите продавца включить БП хаба и воткните в его вход свой индикатор , если засветится - значит питание на вход прёт...

Все трудности жизни, возникают по бедности фантазии :)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом достать из сумки мультиметр, и начать тыкать продавца щупом :D У меня как раз щупы с припаянными кончиками от иглок, для таких случаев :mamba:

PS. Я уж лучше поставлю диод как куплю хаб. Это будет дешевле и быстрее чем городить внешне приличный девайс.

PPS. Вечно все приходится за китайцами доделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы против , а я таки за :) !

Зачем тогда спрашивать , что Вам делать в эту пятницу (или в следующую) , после покупки хаба и куда ,чего паять?

Купите, получите схему , тоды и айда сюда с вопросами :)...а может и сами разберётесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость в активном USB хабе в кол-ве 2шт, один стандарта usb 2.0, второй usb 3.0 . Выяснилось, что внешние блоки питания USB хабов подают +5В в компьютер. Насколько это правильно?

В частности про такой хаб http://www.google.ru...=Orient JK-7305 выяснилось следующее:

Кто знает стандарт USB, скажите, надо чтоб там диод был?

Диод нужен для того, чтобы при отключении адаптера хаб переходил на питание от USB автоматически и устройства подключенные к нему не отключались на время переключения питания. Для того, чтобы диод отключил питание от USB напряжение адаптера должно быть больше выходного напряжения USB, что бы диод был закрыт. Если поставить вместо диода перемычку, то питание будет подаваться одновременно от адаптера и от USB. Если же не ставить ни диод ни перемычку, то в момент подключения - отключения адаптера питание на внешние устройства будет прерываться.

Китайцы могут сделать, что угодно.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы(имхо)диодик-то и не впаивал и вообще оставил только D+ D- и GND-при разных значениях 5в (доли вольта) и мощностях бп хаба всякие токи уравнивания-перетекания как-бы чего-нибудь на материнке не спалили-бы...Главное-GND не оторвать :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...