Перейти к содержанию

Как Понизить Напряжение?


Рекомендуемые сообщения

юный, копил деньги на конденсатор переменной ёмкости.

Купил я конденсатор и собрал детекторный приёмник.

А Вы в детстве тоже не очень книжки читали. :yes:

Мой детекторный был без конденсатора-на вариометре.

2 корзинчатые катушки закреплены рядом, и углом перекрытия изменяется

индуктивность. Всё сделано из провода и картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А вы кто, почему прячетесь? Наверно какой нибудь забаненый герой, подглядывающий из-за кулис?!

А Вы в детстве тоже не очень книжки читали. :yes:

Знаешь, очень много прочитал..., небыло в то время интернета, вот и приходилось книжки покупать, да в библиотеки ходить. Мало тогда информации нам удавалось добывать, не то что сейчас. А приёмник на конденсаторе руководитель радиокружка порекомендовал изготовить... :). И когда я купил конденсатор, он сказал, мол зачем ты его купил, ведь мама заругает, дорого же стоит... :)

Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

небыло в то время интернета

Да ...не было . Я свой детекторный собрал в 1978 году - интернета не было...

Была книга " Радиокружок в пионерском лагере".

Да, забаненный герой...послезавтра выхожу, чистый и вымытый... :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Cказал зачем ты его купил

Потому што ты купил КПК-2 ...а у него обкладки серебряные, по керамике размазываются.

Масло помогает, но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько схем собрано на тиристорах, симисторах, которые работают на индуктивную нагрузку (первичную обмотку трансформатора), это и зарядные устройства и различные регуляторы оборотов двигателей. И схемы довольно простые, нет там никаких мер для получения сверхточной симметричной отсечки.

Ну не знаю. Я тоже собирал, но при регулировке трансформатор шумно работает. А если ТС захочет послушать свой УЗЧ на малой громкости. А тут еще и дополнительный звук от трансформатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я вот ( к стыду своему) - ни разу не включал УНЧ через диммер.

Включал телевизор ламповый через ИК- дистанционку на симисторе в 1988 году..

Помню, что он полностью не выключался ( трансформатор тихонько стрекотал...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в журнале Радио мне попадалась схема регулировки по первичке. Там был применен транзистор в линейном режиме. Мощность не помню, вроде до 100 Вт. Плюс габаритный радиатор на транзистор. Если надо, могу поискать ту схемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзистор в линейном режиме. Мощность не помню, вроде до 100 Вт.

Да было..,диммер на КТ848 ...года примерно 92-93 .

Чушь собачья. Я ж говорю - ТЛЗ получишь - ограничение и не мягкое. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект теплого лампового звука,

Ну да - клиппирование ( то есть схлопывание, ввиду недостаточной перегрузочной способности).

Тракт питания должен быть максимально прямым . И желательно поменять провода хотя бы от ТП до счётчика.

На медные. А вы диммеры суёте с дырочной проводимостью... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за разъяснение. Но насчет "поменять провода хотя бы от ТП до счётчика" имхо это уже чересчур. Сопротивление петли фаза-ноль достигает обычно десятых долей Ома, хотя в очень плохих сетях может перевалить за 1 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вещь стоит в серверном блоке питания. На нем написано 12 вольт/11 ампер. Я знал, что там есть какой-то трансформатор. Думал если он идет на 12-вольтовую линию, то в усилитель можно взять его. Когда открыл - увидел этот "трансформатор", но у него всего два провода.

P.S В интернете нашел подобное. Таки да, это дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заметили, но не придали этому никакого значения, им по барабану, главное паяльник на 60 ватт.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заметили

Никакого ферита там не видно. На вид самый обычный трансформатор, только 2 провода

Хиленький какой то блок питания, 11 А всего.

Это только 12-вольтовая линия. Хотя блок в целом слабый, да, 300 ватт всего. Но он когда-то на Пеньке 3 работал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не дроссель пассивного корректора это?

Как я понял, стоит задача восстановить работу колонок, собрав для них усилитель. Трансформатор с определёнными напряжениями есть. Так может проще подобрать микросхемы под имеющееся питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид самый обычный трансформатор, только 2 провода

Не бывает таких трансформаторов.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобрать микросхемы под имеющееся питание?

Да нет, 4 ампера - хиленько. Микруха уже имеется, довольно таки не плохая (сегодня гонял от зарядки ноутбука, понравилась).

Осталось купить ещё одну такую-же (хочу 5.1, центральный канал и саб - в мост) и тороидальный трансформатор ватт на 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...