Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нужен блок питания для питания шаговых двигателей для ЧПУ, напряжение питания от 30 до 40 вольт с током нагрузки 10 ампер, в наличи имеются TL494, IRZF44N, IR2153 имеются Запчасти от компьютерных БП и трансов от ИБП всякие

Посоветуйте схему простую и надёжную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как мне определиться с размерами импульсного транса., как его расчитать?, как мотать? Пожалуйста направьте в нужном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если ты задаешь такие нубские вопросы - то не сделаешь блок питания, за разумное время и деньги!

Поэтому купи готовый и не парь себе и людям мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты задаешь такие нубские вопросы - то не сделаешь блок питания, за разумное время и деньги!

Поэтому купи готовый и не парь себе и людям мозг.

Не тебе решать соберу я или нет, оставь при себе своё мнение, если бы я хотел купить то я бы купил.

Есть люди которые могут подсказать и помочь сталкиваюсь с этим впервые!? Инфу по трансам нигде не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем инфа? Посмотри что доступно в твоей местности. Если есть кольца, а это лучший вариант, то смотри типоразмер под свою мощность. Вбивай в программе и считай. Если по мощности и габаритным размерам подходит, то такое и бери. Если не будет хватать, то прога будет ругаться и не посчитает.

http://www.chipdip.ru/catalog-show/ferrites/

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вас спрашивал, я так понял здесь все таки как ВЫ, я понимаю что я в области импульсных блоков питания ничего не знаю, никто не просит объяснять мне от а до я, чисто по человечески попросил бы таких как Вы лучше не пишите вообще если по существу не хотите отвечать, я рад конечно что здесь все супер-умные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не спорь от не х... делать. бери учи матчасть. нужна помошь пиши посушеству. тебе уже сказали что с зазором не пойдет(пойдёт но пропусти). ищи Тр от AT, ATX бп или похожий Ш образный без зазора или кольцо. помогу подсчитать.

http://soundbass.org.ua/primochki/prostoj-ibp-na-ir2153-s-zashhitoj-ot-peregruzki-i-kz-300vt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел вот в этой проге, видел что от частоты зависит мощность, я ввёл размер транса, и прога мне показывает соответственно разную мощность при выборе разного напряжения и тока на вторичке и это я понимаю, непонятно какую мощность я могу взять с определённого транса?

d9d34fde365f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа давно уже есть более поздняя версия, где все наглядней и удобнее.

http://forum.cxem.ne...ttach_id=301415

Смотреть нужно потребляемую нагрузкой мощность при фиксированной частоте преобразования и заданных токах и напряжениях вторичных обмоток. Как только полная заданная мощность превысит габаритную мощность трансформатора, программа откажется считать и предложит выбрать сердечник большего размера.

post-134325-0-90224000-1414889730_thumb.png

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой программе всё время такое окно, какой параметр не правильно? Параметры транса что и в той программе...

34bf6772e2d2.jpg

Изменено пользователем dima190390
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,

1. почему такая маленькая частота - 10 кГц?

2. где ты нашел контроллер с мертвым временем 5 мкс?

3. где ты нашел транзистор с напряжение насыщения 0,002 Вольта?

4. посмотри результаты. коэффициент заполнения окна получился почти 4. количество меди в 4 раза больше площади окна. и ты хочешь, чтобы программа на тебя не ругалась...

возьми литровую банку и налей в нее ведро воды. да так, чтобы в банку поместилось все ведро и через край ничего не вылилось...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать буду по этой схеме http://cxem.net/pitanie/5-271.php

1 Частоту ставлю 50 кГц

2 Какое время поставить для данной схемы?

3 Какое время поставить для данной схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...