Перейти к содержанию

Предусилитель Или Усилитель Для Наушников.


Рекомендуемые сообщения

Забота о папе похвальна. Поверь мне у стареньких людей время летит быстро.. Много времени пройдёт пока создашь это устройство . Мой тебе совет, купи беспроводные наушники. Они есть радио (можно слышать если отошёл в другую комнату), на ИК излучении, есть моно (оптимально) и стерео. Можно подключать к любой аппаратуре, даже микрофон есть чтобы ребёнка услышать. Они не дорогие, особенно в инете . Это будет быстрее, качественнее и дешевле чем ты будешь лепить. При просмотре ДВД возьмёшь сигнал на наушники с линейного выхода ДВД. В наушниках есть свой регулятор громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ахах)) да он не старый, просто чутка глуховат) и кстати это ему совсем не мешает, он эту проблему для себя решил - легким движение пальца добавляет громкости на пульте)

Мой тебе совет, купи беспроводные наушники.

Каждый выбирает наилучший для себя вариант, я выбрал этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мда, уж простите, если в моих словах вы сами себе придумали оскорбление в свой адрес.

Хочу сказать всем, кто помогал, большое спасибо. Через какое-то время я начну собирать схемку, и постараюсь отписаться)

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисторы 1-2кОМ это постоянные? на 2 Вт?

R1 тоже на 2 Вт?

R7 R8 0.125Вт?

Конденсаторы на 1uF 0.1uF какие нужно, не подскажите?)

конденсатор на 2 контакт тож электролит?

постоянные, от 0.125

любой

да

плёнка, плёнка или керамика

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если бы я захотел снимать сигнал с провода идущего на динамик, с помощью катушки, сколько витков понадобилось бы для такой катушки? Катушка одета на провод, как ферритовый фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, насколько это правильно, но вот так я планирую снимать сигнал с телика.

post-125060-0-02082000-1425041980_thumb.jpg

Изменено пользователем Mening
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты принципиально хочешь сделать гальваническую развязку ?

ну это не плохая идея? намотаю меленькие трансформаторы по 400/400 витков.

просто хочется по-минимуму вмешиваться в электронику телика.

Кстати, все детальки уже куплены, и пылятся в ящике, без корпуса как-то не хочется начинать паять схему, хочется за один раз сесть и все сделать, а не начинать десять раз)). а корпус хочу сделать красивенький))

Изменено пользователем Mening
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетверенный ОУ. Тл074(84) - стоит копейки.

Минимум мелочевки. Тоже копейки.

Итого: стерео буфер + предусилитель.

что порекомендовали, то и делаю)), если бы я эту схему увидел, то я бы рассмотрел вариант ее выполнения, если не жалко - поделитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Намотал 2 трансформатора, по 400/400 витков, без сердечников, на самодельной бумажной основе))

Подключил их и вывел на разъём TRS.

В качестве эксперимента соединил этот выход на телике с входом микрофона на компе. Все работает, сигнал идет, но есть постоянные, устойчивые помехи, которые не зависят от громкости сигнала, по всей видимости они от самого телика :yes: . Придется экранировать трансформаторы, вот только не знаю, поможет или нет.

Запись с телика. Громкость на телике чуть ниже комфортной, 15/100 громкости. К концу громкость уменьшается до 5/100.

http://pleer.com/tracks/13199569NBBd

Изменено пользователем Mening
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не работает проигрыватель

А мне кажется ты усложняешь проблему

Давай тогда вообще не будем лезть в телевизор

А просто ты укрепишь микрофон перед динамиком(или лучше внутри телевизора за динамиком) электретный(от любой китайской аппаратуры) и усилитель с регулятором и все дела

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет)

Не прошло и года, как устройство было собрано) И оно работает!))

Но выяснился один неприятный момент. Для питания я взял зарядку от мобилки, но на выходе у нее много помех, из-за этого усилитель гудит. Если, в качестве питания, взять акб, то усилитель работает нормально, гудения нет.

Можно ли собрать простую схемку фильтра или еще чего-нить для зарядки от мобилки, чтоб питание было без помех?

post-125060-0-37146300-1434435877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дешевые китайские зарядники для питания аудиоустройств не подходят. У них - релейная система стабилизации выходного напряжения: генерация включена/выключена. Пульсации из-за такого режима и прослушиваются.

Не жадничайте, а поставьте БП с железным трансформатором.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жадничайте, а поставьте БП с железным трансформатором.

да, это будет правильный выбор, я так и сделаю, но сначала хотелось бы попробовать с зарядником, попытаться бы стабилизировать его выходное напряжение... с новым бп придется искать новый корпус и все переносить в него....

Возможно я опять скажу глупость, но что если использовать Сглаживающие фильтры питания?

Image46V.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобными вопросами не на форум, а в церковь. Пробуйте. По результатам отпишитесь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

я плохо разбираюсь во всей этой электронике..электрике....... поэтому и спрашиваю, прошу совета..............

спасибо за подобные ответы, они мне ОЧЕНЬ помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько! А что Вы еще хотите услышать/прочитать? Например, как летают пули, вылитые из гуана? Единственное, что можно сказать определенно (да и то чисто умозрительно): дерьмово они летают. Ибо нормальные пацаны таким рукоблудием не занимаются, а используют свинцовые пули. Так же и тут.

Ну, пользовался я пару раз платками от зарядников для питания радиоприемника вместо сгоревшего штатного трансформатора. Так и схема их была соответствующей: с оптронной стабилизацией выходного напряжения по типу ШИМ, а не релейного регулирования.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist, без обид, но я никогда не понимал людей с подобными ответами, как твои последние.

Я хотел бы услышать/прочитать что-то типа "у тебя не получится стабилизировать напряжение этого зарядника" или "стабилизатор получится большим и сложным, это не рационально" или что-то другое во вменяемом духе.

Так как я плохо понимаю, с чем имею дело, то сравнение с церковью и пулями из гуана для меня не то что бы ни о чем не говорят, они для меня вообще ни о чем. Что для меня в двойне обиднее, ведь человек вроде что-то написал, потратил время и силы на винегрет из букв.

Я на другой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На Али полно всяких наборов из широко применяемых транзисторов, резисторов и конденсаторов разных номиналов, стабилизаторов напряжения, светодиодов и т.п. Удобно и недорого. Беспаечные и под пайку макетки.
    • А монтажные провода? А набор отверток? А бокорезы, в конце концов, пинцеты? Забыли посоветовать?
    • Monica Хорошие вопрос для начинающего! Вот несколько основных радиокомпонентов, которые я бы рекомендовал новичку: Резисторы - это базовый пассивный компонент, который используется для регулировки тока и напряжения в цепи. Выберите набор резисторов с разными номиналами сопротивления. Конденсаторы - еще один основной пассивный компонент, используемый для фильтрации, развязки и других применений. Рассмотрите электролитические, керамические и пленочные конденсаторы. Светодиоды - это простые и полезные активные компоненты, которые можно использовать для индикации и простых схем. Транзисторы - эти активные компоненты являются основой многих электронных схем. Я бы посоветовал начать с биполярных транзисторов. Микроконтроллеры - миниатюрные программируемые компьютеры, которые дают начинающим большие возможности для творчества и экспериментов. Также очень полезно иметь базовые инструменты, такие как мультиметр, паяльник и припой. Начните с этих основных компонентов и постепенно расширяйте свою коллекцию по мере роста знаний и интересов. Желаю успехов в ваших электронных проектах!
    • А, вы такую штуку пытались в спять обернуть ))  
    • Как озвучили выше - мультиметр (это как глаза и уши) , паяльник или паяльная станция - ее конечно для серьёзного применения, осциллограф. А все там резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы, микросхемы - всё это по мере необходимости, а то будут лежать" мертвым грузом" - много лет без применения. 
    • Обычный кольцевой ...этот ещё с хорошим распределением ! У меня есть ещё один который реально способен ЭДС вырабатывать ... (типа с одного полюса) ;-)   Перекошенный насмерть! Когда их ставят в динамики то провалы не имеют большого значения т.к. в центре такой конструкции расположен керн из магнитомягкой стали , что и выравнивает общую характеристику МП . А вообще какая разница что крутить ?  ;-)  Диск куда безопаснее , а надёжность сьёма - индукционной катухой ...тогда и щйётки сами по себе не нужны ... Вообщем с этим "униполяром " - сплошная лапша с макаронами на ушах студентов ....;-) Вот вырезка из учебника : Как мотор - устройство работает за счёт взаимодействия магнитным полей (на рисунке , конечно - никак не указано) Как генератор - таки нет !  Но утверждается , что таки-ДА ...опятьже никаких доказательств не приводится ... ;-) Ну и ляд с ним! Мне хватило одного разрыва ! ;-) На втором снимке - амплитуда от работы такого шума около 0,3вольт,  сигнал положительный , однако к практике такие уровни и нах никому не нужны ....а так в теории конечно -ДА !  Но есть одна загигулина - применялось ПОЛНОЕ покрытие полюса магнита диском. В таком эксе полно всяких интересных проявлений индукции и одно самое главное - это НЕ униполяр по Фарадею , а работа ИНДУКЦИИ при неполном покрытии диска магнитным полем.... Другая песня !  Однако - НЕ НУНО крутить магнит!! Вон у людей обычный диск из камня разрывало!  Я когдато накие диски пропитывал эпоксидкой и они работали вплоть по почти полного износа камня (конечно и бытовка была обычная -1200 об/мин)
    • Для этого хоть бы знать что за датчик. А так из Wireshark выгрузить в CSV а потом Exel уже.
×
×
  • Создать...