Перейти к содержанию

Планшет Samsung Gt-P5100 Проблемы С Wifi Антеной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Друг принёс планшет (samsung GT-P5100), по его словам - ничего не делал, работало-работало, потом БАЦ, и всё сломалось. Проблема в следующем: WiFi ловит максимум на расстоянии 30 см от источника, при вскрытии обнаружилось, что кусочек платы выгорел, я его зачистил (видно на фото), думал что отгорела дорожка на антенну, подпаял - ничего не поменялось, попробовал на выход (наружный) антенны проводками внутреннюю антенну припаять - аналогичный отрицательный результат, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять? Прошу не судить строго, я только учусь, не ошибается тот, кто ничего не делает и т.д.

Заранее спасибо =)

post-191579-0-96115900-1433413226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ой беда-печаль у меня даже мысли не было, что вайфай правее, я по своей безграмотности думал, что это блютуз. но в том краю вроде с виду всё живое (фото ниже), коаксиальный кабель не переломлен...

Её не грели, это я феном к лапкам которые контачат с самой антенной (снизу) подпаивался.

Ну я тоже не знаю как там что-то погорело, но планшет уже принесли в разобранном виде, мне смысла врать нет, так как сам знаю, что умалчивание фактов может только усложнить решение проблемы =)

П.С. ещё там недалеко на шлейфе качельки громкости и кнопки включения так-же следы пожара (фото прилагаю) на месте где его теоретически быть не должно, но эту деталь реанимировать никакого желания нет, хозяин планшета её уже ищет чтоб я её поменял.

Только-что прозвонил розетку справа - между центральной жилой и "массой" - 0,4 ома.

Получается где-то до розетки сигнал на минус коротит, по-моему так быть не должно. Но где-же этот коротыш?

post-191579-0-71515000-1433419284_thumb.jpg

post-191579-0-09295000-1433419309_thumb.jpg

post-191579-0-39257100-1433419367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спалили его....можешь сказать клиенту - пора на мусор. Ну или отнести в ремонт к более компетентному мастеру....но мне кажется уже "писта" ему настала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кипятитесь, подождите, не все пропало, планшет до сих пор, не смотря ни на что, работает, только вот вай-фай ловит не дальше полуметра от роутера.

Изменено пользователем Artyseev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планшет уже принесли в разобранном виде,

Вы упустили вескую причину не прикасаться к нему. Теперь Вам придётся платить за ремонт.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно посмотреть обвязку антенны, прозвонить на землю, там обычно идут конденсаторы и дросселя...если их убрать и сигнал не возрастет....тогда ничем больше ты не "поможешь". Так же посмотри под оптикой что за пятаки "отшибло" может и не доходит до земли какой-то контакт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял экран, напрягает элемент в нижней правой части под экраном - имеет какой-то неестественный цвет, но я его отпаял, замерял сопротивление - все равно между контактами - розеткой на антену замыкание, чуть криво микруха (M475111U) сидела (видно на первом фото) я её поправил, ничего не изменилось.

Даташит микроскемы M475111U к сожалению так и не нашёл, что дальше просто убирать потихоньку всю обвязку?

"...значит дело в антенне..." - нет конечно ... оторвали мухе крылья - по команде "лететь" - не летит - вывод - ОГЛОХЛА! :)

:crazy:

Только-что понял, что фотографировать лучше без увеличительного стекла =)

Надпись на элементе неестественного цвета - GS0J

post-191579-0-39331800-1433497587_thumb.jpg

post-191579-0-55919800-1433497606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...