Перейти к содержанию

Аккумуляторы Для Ибп (Источники Бесперебойного Питания)


Рекомендуемые сообщения

Вы можете конкретно указать, в каком узле и что нужно переделать? Нет? Какого тогда указываете мне, тем более, что даже не представляете конструкцию этих аккумуляторов?

Вам, личто Вам отсканировать мои аккумуляторы со всех сторон?. Если запросите, напрягу своих людей. Сделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Алексей, APC Smart-UPS 2000, как и 5000, сам тестирует, сам выдает мне диагностику. Скудную, но все же...

У меня температуры высокие. И даже вот CSB в своих каталогах, давая время наработки порядка 5, 9 лет, дает время работы в условиях повышенных температур 1-2 года.

То, что эти АРС самотестируются и выдают "диагностику" это понятно, но принцип зарядки у них самый простой, что и приводит к преждевременному выходу из строя АКБ...

Если обеспечить дополнительную и постоянную вентиляцию ИБП, думаю, это улучшит не много условия эксплуатации, но не на много.

Желательно предусмотреть тренировку батарей, тогда они будут служить дольше.

Пользователям у которых я меняю АКБ, я всегда рекомендую проводить тренировки батарей хотя бы раз в месяц-три до полной разрядки аккумуляторов, но основная масса людей забывает об этом сразу как я только покидаю их офис ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Borodach, извиняюсь. Я впопыхах тут принял, что это Falconist ответил.

Mahno, дурачка из меня делаете?

Ну-ну!

Знаю заряд-разряд. Не поверите. Понимаю превышение температур.

Я про то, что не нужно меня учить. Мне нужны советы. Конкретные.

Остальным, кто зайдет сюда, решение вопроса. Или этот, или этот...

...ля! ВЫпью щщас! И пойду в тему "Нетрезвые разговоры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вам, личто Вам отсканировать мои аккумуляторы со всех сторон?. Если запросите, напрягу своих людей. Сделают!

А для чего сканировать, если этими фотографиями весь интернет забит ... ? :)

9215630-p6063314.jpg

uQj8sd8BZR8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но принцип зарядки у них самый простой,

Если обеспечить дополнительную и постоянную вентиляцию ИБП, ...

Пользователям у которых я меняю АКБ, я всегда рекомендую проводить тренировки батарей ...

Да, обычно простойший стабилизатор напняжения. :(

Но, честно, в APC2000 лично сам пока не лазил. Потому ничего сказать не могу.

Вентиляция, говорите? Так она есть. Но если на площадке, где установлены шкафы, +35, толу с нее?

Borodach, да, типа таких. Только у меня не все так запущено, у меня пока еще банки видны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете конкретно указать, в каком узле и что нужно переделать? Нет?

Хотябы кулеры поставить можно было,уже полсе первых дутышей? Или так и будем прерикаться и ждать совета -"замени резистор"?

Тренировки и тесты есть в ПО самих УПСов,только кто ими пользуется.Наш сисадмин долго шефа лудил на бабаки,пока я не разьяснил что УПС без подключения к серверу по УСБ и работе с положенным ПО не спасёт модные жёсткие (на микрухах) диски от порчи в случа пропадания напруги,они лишь отсрочят на десяток минут приговор.Раз на стойке прохладно и АКБ не горячие,значит это происходит в нерабочее время,когда нет контроля и возможно напруга в сети подымается выше нормы.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, опять!

Щщщщас, кулеры во все шкафы встрою. Тем более, что они там и так есть. Не поверите - работают. И еще кондиционер им подведу. К каждому... Приедьте и посмотрите, где они расположены. А потом уж "советы" давайте.

Mahno, извините, "замени резистор" оставьте себе. Вы - ремонтник. Я - все-таки инженер. В свое время - разработчик. К сожалению, только один патент остался на разработку. Вам его привести?

Или так и будете тявкать, не предлагая ответов по вопросу темы?

Если не понимаете, о чем я - см. пост №1/

Охладить все помещение котельной я не могу. Надеюсь, с этим согласятся все.

Ёлы! Меня интересует статистика, а не поучения, как бы нужно сделать.

Господа! Или я на форуме некомпетентен в области электроники? Или, может, здесь что сглупил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждаться только не надо.

Для тех кто сталкивается с этими проблемами, тема очень даже актуальна и не только по одному конкретному вопросу ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сглупил.Корпус плавится от температуры а не от фирмы производителя,это раз,инженер такие вопросы не задаёт ,это два.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь градусов 60 минимум надо,а это уже не нормально для АКБ,и раз крутой УПС это допускает,значет он не ткой крутой или попросту неисправен.Я когдато в своём клал поролон,между трансом и батарейкой и дырки сверлил для прохлады.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 градусов для работы это многовато, желательно поменьше.

А вот плавятся корпуса, чаще всего, от внутренних КЗ и последующего саморазогрева ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость скажу

Да, с моей стороны это кажется глупостью. Это не технологически не подходит.

И первый пост был не о том.

Возбуждаться только не надо..

Да, не хочется. Однако, с некоторыми ответами начинаю осознавать, что зря вообще тему затронул. Что у нас на форуме только обосрать горазды, а не помочь. И я (к сожалению) в их числе. Временами.

Пересмотрю свое отношение к новичкам и к гостям.

А вот плавятся корпуса, чаще всего, от внутренних КЗ и последующего саморазогрева ...

Здесь хотя бы конструктив.

И по этому поводу. Вынял его вчера вечером, часиков в 18. Трогал вчера- горячий. Сегодня где-то в 4 утра- еле теплый. Сейчас - слава богу, остывший.

Внутренняя реакция, небось, все еще его колботила.

Off: от старого мобильника аккумулятор ковырнул. Или я замкнул что-то...

Разогревается на глазах. Просто чувствую рукой. - быстро в ванну занес под холодную воду... Успокоился, туды его в качель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой - уважаемый mvkarp не только у вас проблемы ...

Представь КРЫМ температуры , наших двух айтишников , покупают и меняют то что есть в наличии .

Везде стоят кондишены , это не спасало.

Электричество сейчас обрубается, сами перегружаем пакеты на 50 ампер.

Упсы держат мало по времени .

Купили генератор 380 вольт 50 ампер по каждой фазе .

Автомат при пропадании сети включается через 15 сек дизель-генератор , такая логика , айтишники сами минут через 5 (лениво) подходят обрубают генератор , ранее бегали довольно шустро.

Покупаем то что есть на данный момент в продаже.

Статистики нет , аккумы разношёрстные , дохлых много обьём около 0,2 куба .

зы ...забыл единственное что практикуется _ год ,месяц ,число ввода аккума в эксплуатацию бирка всегда подклеивается .

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАЙМЕР, за общение - благодарю! Но по изначальному вопросу - как Вы выразились - ноль?

Извините, но Ваше сообщение по поводу вопроса первого поста - ноль.

:(

Уж, не обессудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, это утренний бред?

Мужики, ну что вы чушь несете.

что Вы тогда сюда пришли?

Тогда и будем на ТЫ размауляць!

Там и обосремся оба.

Какого тогда указываете мне

Я - все-таки инженер. В свое время - разработчик. К сожалению, только один патент остался на разработку. Вам его привести?

..........................

Или так и будете тявкать

у нас на форуме только обосрать горазды

Что-то до боли знакомое... mvkarp, ваш профиль не взломали, часом? Или в модераторы метите? :lol2:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до форума , то лично никогда проблем при общении не испытываю . :yes:

Чей либо совет по разному поводу всегда читаю , просто выводы делаю ... :friends:

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, с некоторыми ответами начинаю осознавать, что зря вообще тему затронул. Что у нас на форуме только обосрать горазды, а не помочь. И я (к сожалению) в их числе. Временами.

Зря так думаете, мой первый пост был по делу и без всяких обсираний,в ответ пошло -"не учи учёного..."

snapback.pngBorodach, 13 Август 2015 - 12:18, написал:

А вот плавятся корпуса, чаще всего, от внутренних КЗ и последующего саморазогрева ...

Здесь хотя бы конструктив.

И по этому поводу. Вынял его вчера вечером, часиков в 18. Трогал вчера- горячий. Сегодня где-то в 4 утра- еле теплый. Сейчас - слава богу, остывший.

Не соглашусь,КЗ ниразу не встречал в этих АКБ,пакет пластин плотно укутан стекловатой и забит в банку,сыпаться шламу некуда,нет картера как у автомобильных,а продавить,это уже чисто механика.

ТС мониторьте температуру АКБ за несколько дней,наверняка поймается не штатный режм.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т., не, не волнуйтесь. Это все я.

Только не понимаю, что Вам не понравилось?

Иль просто ради шутки собрали?

С уважением, mvkarp.

Если по поводу самих высказываний - то это ответы на бестолковые ответы. Или не так(

... просто выводы делаю ... :friends:

Как Вы думаете, я от нефиг делать вопрос задал?

Именно для этого, как Вы указали!

..., мой первый пост был по делу и без всяких обсираний,в ответ пошло -"не учи учёного..."

Ага! Конструктив!

Необслуживаемые тогда и спрашивать нечего,сдох - замени.

А вопрос в теме о чем???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У простых аккумуляторов производитель декларирует в нормальных условиях срок службы обычно 3-5 лет. Но так-же выпускаются аккумуляторы Long Life со сроком службы до 10 лет. У них вроде немного другая технология производства, они немного дороже и вес побольше, от 2,4 кг. Приходилось-ли кому-то конкретно эксплуатировать такие аккумуляторы?

Вот, к примеру, у аккумуляторов CSB есть такие серии GPL :http://www.h-energy.ru/CSB/

71.jpg

http://www.h-energy.ru/shop/?dir=11&pid=71

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошего на рынке АКБ так?.

Конкретно сказали что дело не в АКБ.

Марку путёвых назвали.

10 причин выхода из строя написали. И всё не то.

Какое решение вас устроит,-" купите бош и проблем не будет,гарантия 5 лет"?

Вот полно на 10 лет http://avtonom.com.ua/akkumulyatornye-batarei/

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...