Перейти к содержанию

Кто Где И Кем Работает?


aRtecheR

Рекомендуемые сообщения

Завел эту тему ибо подобной не встретил. Да и для общения тема в самый раз, можно обсудить и оспорить моменты разных профессий и т.д. Меня больше интересует мнение тех кто рубрике электронщиком и автоэлектриком, опыт по выше всего

Изменено пользователем aRtecheR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сначала о себе, работал трактористом, потом каткистом, сейчас стою на "бирже" тоесть в центре занятости населения. И вот сложилась у меня ситуация следующая, набравшись кредитов в далеком 12году в размере 25т грн жил работал, выплачивал, все было норм. Но в виду кризиса и роста долора и цен, кредит завис, ибо получая 3т грн года три назад было по силам и тянуть и жить, а сейчас получая тоже самое без кредита трудно выжить, да и в связи с сезонными работами получая в цз 55% от зп прожить не реально, задумался, кем может работать тракторист кроме как трактористом. Предыдущая работа вроде бы и устраивало но есть не маловажный факт того что задолжность по кредиту списывается с карточки на которую начисляют зп. Снимают естественно 100% начисленного а работать два три месяца без копейки не вариант, нужно и кушать и платить и семья в конце концов, вот и думаю, податься куда, куда лучше или по силам, хотя вариантов пока вижу пару, строительство и ремонт либо "электриком по вызову" менять розетки выключатели ну и прочий ремонт, только вот с чего начать пока не знаю, может кто поделится своим опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну тема скорее не о том, "кто где работает", а о трудной этой сложившейся жизненной ситуации. :(

Неофициально оно конечно побольше денег будет, но тут есть опасности всякие непредсказуемые, непостоянство своеобразное.

А если может Вам в какой ЖЭК электриком поначалу пойти? Хоть те же "лампочки-розетки" менять. Тем более если стоите на учёте в ЦЗН.

Тут хоть стабильная зарплата будет каждый месяц, тем более в ситуации в Вашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.. работал трактористом, потом каткистом, сейчас стою..

Если набирал кредиты, значит голова не работает. Поэтому все советы, связанные с её применением бессмыслены и должно работать что-то другое..

http://medportal.ru/budzdorova/fact/63/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю Генеральным Секретарём ООН. Или Папой Римским. Чтобы не набраться невыплачиваемых кредитов. А перед этим работал балериной в Большом театре. Надеюсь, мой СуперВажный Ответ в этой Невероятно Нужной Теме решил все вопросы мироздания и послужил общему делу развития человеческой цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если может Вам в какой ЖЭК электриком поначалу пойти? Хоть те же "лампочки-розетки" менять. Тем более если стоите на учёте в ЦЗН.

Тут хоть стабильная зарплата будет каждый месяц, тем более в ситуации в Вашей стране...

В ЖЭК? Хотя как вариант можно было бы и левак делать, но без образования возьмут ли? Я бы и автоэлектриком пошел вот только яйца мешат, да и допустим если с силовой разбираюсь то с мозгами если програмно работать то в это уже не бум бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семья сестры жены из той же оперы. Замуж вышла два года назад, ребёнка родили. Муж работал на стройке, получал неплохо. Взяли кредит, обновили машину, купили "широкомордый" телевизор, из мебели кой-чего. Денег хватало на выплату кредита и на жизнь, хотя и мы да и моя тёща (её мать) помогали, чем могли. Тут понадобились на стройке стропальщики, её мужу предложили пройти месячные курсы, а дальше работа с бОльшей зарплатой. Но жена упёрлась: "Я тут с грудным ребёнком месяц одна одна не справлюсь". Мужа уволили, два месяца без работы сидел, потом нашёл временную трактористом в колхозе, сейчас устроился охранником. Зарплата - раза в три ниже, чем была на стройке. На кредит уже процентов намотало, вся зарплата на погашение уходит, жить не на что. Мебель продают (никто не берёт), машину новую продали, взяли подержанную, ломается через день. Только на тёщину пенсию и кормятся, ну да мы яйца подкидываем (курей держу). Тут сейчас родственники приглашают в Питер на стройку - жена опять не пускает... О чём думают?

PS Сам работаю в районном Управлении образования полставки программист, полставки бухгалтер. В итоге около 7000 рублей на руки. Но это официально, чтобы алименты платить. А так по организациям и частникам бегаю, ремонтирую компьютеры и промышленную автоматику. На хлеб с маслом хватает.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. работал трактористом, потом каткистом, сейчас стою..

Если набирал кредиты, значит голова не работает. Поэтому все советы, связанные с её применением бессмыслены и должно работать что-то другое..

http://medportal.ru/budzdorova/fact/63/

Не эт точно не по мне, во всех смыслах, как я им не подхожу так и мне такая профессия! Я люблю работать как головой так и руками, пробовал много разно, но больше прет электричество и все что с ним связке о.

А перед этим работал балериной в Большом театре. Надеюсь, мой СуперВажный Ответ в этой Невероятно Нужной Теме решил все вопросы мироздания и послужил общему делу развития человеческой цивилизации.

а почему сменил профессию лебедя белого? Из пачки вырос умник, наверное пачку на голове носил?

пускает... О чём думают?

PS Сам работаю в районном Управлении образования полставки программист, полставки бухгалтер. В итоге около 7000 рублей на руки. Но это официально, чтобы алименты платить. А так по организациям и частникам бегаю, ремонтирую компьютеры и промышленную автоматику. На хлеб с маслом хватает.

У меня брат двоюродный был замом в охране супермаркета, получал нехило, предложили начальника, он на работе от заката до рассвета был, и жена ему мол увольняйся, толи из ревности, там девочки молодухи. Вобщем уволился, уже года три если не больше сидит на дома а жена и его мать работают, правда он малых воспитывает, учит как не работать курить и пиво пить!

я к примеру работал получал з/п 3500 в среднем, плу д/т выходило от 1500 до 3т всего 5-6т грн а в ц/з пока незнаю но до двух должны платить.

В моей работе имеются как плюсы так и минусы, но если не договоримся с начальством чтоб получать на руки или не официально то придется искать ту работу которая и по зубам будет и на масло чтоб хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и автоэлектриком пошел вот только яйца мешат..

Ну ты сам-то подумай,.. нафига тебе ходить в электрики с такими яйцами..?

Ведь ещё до того, как дать тебе ссылку и рекомендацию, я был уверен, что они у тебя очень даже солидные. И что с ними можно деньги как лопатой грести. А в электриках работают те, у кого ничего нет, кроме кусачек, переноски и отвёртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы работа совпадала с хобби. Я с 10 лет увлёкся электроникой, поэтому все мои работы были с ней связаны. Начинал монтёром-линейщиком в узле связи, сразу после школы. Там образования не требовалось. После армии пришёл туда же, но уже электромехаником АТС. Через год надоело на месте сидеть, перешёл в выездную лабораторию электроники, ездил по району ремонтировал АТС, системы уплотнения (отправляли на курсы по ИКМ-15), радиоузлы, устройства питания. Потом пригласили на работу в одно из подразделений Газпрома, зарплата в два раза больше. Проработал там два года прибористом КИПАиТ, потом 9 лет инженером по телемеханике. Кстати, высшего образования нет и уже не будет. Раньше было проще: справляешься с работой инженера - получай инженерскую должность. Потом подросли дети начальников, "выучились" (купили дипломы), им нужно тёпленькое местечко и меня "ушли", т.к я без "вышки". Год прокантовался "на вольных хлебах", потом устроился на крупный элеватор "программистом - наладчиком КИП". Эта несуществующая профессия в трудовой записана. Проработал там шесть лет, теперь вот шесть лет уже в управлении образования.

Всё, что связано с электроникой и компьютером - требует непрерывной учёбы, самообразования. Меняется элементная база, схемотехника (я начинал, когда одни транзисторы использовали, микросхемы редкостью были, а сейчас микроконтроллеры даже в утюгах и чайниках). С компьютерами вообще прогресс бешеный - я начинал с MS-DOS 3.0 на 286-х процах, пришлось окончить курсы сисадмина UNIX, по SCADA-системам, самому изучить Linux, все версии Форточек (не на уровне пользователя, а сисадмина), в том числе и сервера 2003 и 2008. Зато сейчас с работой проблем нет, обслуживаю все крупные предприятия района, меня каждая собака знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и автоэлектриком пошел вот только яйца мешат..

А в электриках работают те, у кого ничего нет, кроме кусачек, переноски и отвёртки.

Из всего перечисленного тобой и имеется, кроме яиц которые мешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и автоэлектриком пошел вот только яйца мешат, да и допустим если с силовой разбираюсь то с мозгами если програмно работать то в это уже не бум бум.

Автоэлектрик, работающий с современными тазиками, должен хорошо разбираться в электронике, знать принципы работы электронных систем управления двигателем и прочих микропроцессорных модулей, уметь все это диагностировать и находить неисправности и т.д. Метод с "контролькой" с помощью которой можно решить практически все проблемы в том же москвиче тут в большинстве случаев не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульян, интересно, чувствую опыт имеет в этой работе, скажем если в автоэлектрике разбирается спец и в электронике нормально, но программирование не занимается, какие у него шансы в сегодняшнее время работать в автосервисе, какой уровень оплаты можно достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы работа совпадала с хобби. Я с 10 лет увлёкся электроникой, поэтому все мои работы были с ней связаны.

ну собственно хобби у меня электроника, изучаю отдельные узлы, компоненты и общие схемы, люблю находить неисправности в приборах и прочем, вчера вот в двд ббк обнаружил что на голове есть переменные резисторы для подачи питания к лазера, до вчера он не читал диски года два смотрел фильмы на нем с флешки, а вчера разобрал почистил, настроил изучил схему наконец таки буду переодически пользоваться дисками. Мне это по душе.

Я бы и автоэлектриком пошел вот только яйца мешат, да и допустим если с силовой разбираюсь то с мозгами если програмно работать то в это уже не бум бум.

Автоэлектрик, работающий с современными тазиками, должен хорошо разбираться в электронике, д. Метод с "контролькой" с помощью которой можно решить практически все проблемы в том же москвиче тут в большинстве случаев не прокатывает.

вот это и пугает меня, хотя у нас на предприятии электрик чинит в основном генераторы, щетки меняет, шеколадки ну и провода на контакт ищет, с такой бы я справился, но есть и такое как ты пишешь!

, какой уровень оплаты можно достичь?

оплата это дело второе, возможность работать в этой сфере, учиться и развиваться, какие шансы? Возможно средь нас имеются такие спецы которые начинали именно так, а те кто недавно начал еще лучше! Так что уважаемые делитесь опытом не будьте скупердяями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в народе столько злобы? Ну оступился человек, попал в проблемную ситуацию. Это повод его с г...ом смешать?

P.S. Кредитов ни разу не брал. Брать нужно только в случае полного понимания куда вы его вложите и сколько прибыли это может принести. Потребительский кредит - зло.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но программирование не занимается

Да ради бога.. Я же написал, должен правильно определить неисправность, основываясь на данных диагностического и измерительного оборудования, есно должен понимать что и зачем делает. А не тупо перепрограммировать и менять блоки, при какой нибудь незначительной неисправности или тупо ошибки тереть. Так же должен понимать как работает ,,железо,, все взаимосвязанно. Перепрограммирование, в моем понимание, нуно при изменении конфигурации железа, либо изменении калибровок ПО, обход иммо, прописка ключей и т.д. Этим пусть "чиптюнеры" маюца, хотя знания и опыт приветствуется. Лично в моей практике термин "перепрограммирование", встречается не часто и без этого дел хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повод его с г...ом смешать?

P.S. Кредитов ни разу не брал. Брать нужно только в случае полного понимания куда вы его вложите и сколько прибыли это может принести. Потребительский кредит - зло.

зарекался я когда то не лезть, я привык к таким людям и на их мнение имеется пофиг. Сейчас так же думаю как и ты, но когда брал первый, жизненно необходимый, думал и хорошо обдумывал, а вот второй меня утопил как и человек... Вобщем второй брал необдумано, в спешке, с горяча, теперь плачу сполна! Помнишь пословицу? Поспешишь - посмешишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот это и пугает меня, хотя у нас на предприятии электрик чинит в основном генераторы, щетки меняет, шеколадки ну и провода на контакт ищет, с такой бы я справился, но есть и такое как ты пишешь!"- мона и так, чинить генераторы, стартеры и т.д. Но опять же нужно понимать зачем ты меняешь то же РН ( так называемая шоколодка). А вобще можешь просто чинить отечественные тазики по электрике, а те на которых стоит эсуд имеют практически ту же штатную проводку, что и карбюраторные версии. Отличие в том, что эсуд это отдельное государство и имеет свой жгут проводов выполненый отдельно. Поэтому ремонтом эсуд на наших машинах можешь не заниматься. Хотя допустим если нет искры отправляются к автоэлектрику. Короче палка о двух концах, сам запутался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но программирование не занимается

Да ради бога.. Я же написал, должен правильно определить неисправность, основываясь на данных диагностического и измерительного оборудования, есно должен понимать что и зачем делает. А не тупо перепрограммировать и менять блоки, при какой нибудь незначительной неисправности или тупо ошибки тереть.

тоесть понимая суть дела как что работает и что за что отвечает все же можно работать автоэлектриком? Я допустим принцип работы двигателя и электроники понимаю с легкость но, не все узлы мне знакомы в особенности иномарки.

Хотя допустим если нет искры отправляются к автоэлектрику. Короче палка о двух концах, сам запутался:)

Но все же, опыт есть в тазах колупался не однократно, шоколадка меняется в двух случаях, напряжение на выходе 12в и ниже либо полное отсутствие оного, а больше 15 разве быть может? Возьмут ли на сто или предприятие без опыта и корочек? Хотя встречал объявления автоэлектрик, опыт не важен, а документация, какой должен иметь док автоэлектрик и какое образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть понимая суть дела, как что работает, и что за что отвечает, все же можно работать автоэлектриком? Я допустим принцип работы двигателя и электроники понимаю с легкость но, не все узлы мне знакомы в особенности иномарки.
Я бы при таком положении дел - не рискнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете, не зная как работает данный узел, искать в нем неисправность.. В машине все взаимосвязано, например ковырятся в эсуд не зная принципа работы двс, абсурд. Сейчас берут и без опыта, но если со своими обязанностями не будешь справлятся, никто держать там не будет. А если наоборот хороший автоэлектрик , то еще набьеш свою клиентуру. Я не так давно устроился официально в автосервис, до этого работал неофициально на всяких сто и автосервисах. Образование среднее, крутым спецом себя не считаю, но опыта работы много, даже сейчас нет нет, да и попадется чтото новое для меня, ничего страшного изучаю и разбираюсь.Правда без документов фиг докажешь что у тебя опыт есть(со временем сами поймут). Поэтому если уверен что справишься, устроится не проблема. РН проверяется элементарно, опять же если знаешь как это работает, с помощью мультиметра, регулируемого источника питания и лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в наше время корочка которая свидетельствует о наличии образования - ничего не доказывает, опыт важен и целеустремленность.

У самого среднее образование, хотя уже имеются две профессии по разным направлениям.

Обязательно иметь включенные мозги и прямые руки, а так же пройти максимальную самоподготовку, черпая информацию из разных источников информации.Главное определиться с направлением.

Очень много мест где требуются толковые люди, и всегда готовы взять "новенького", а дальше научат и опыта наберешься....Просто на это нужно время, и нужно понимать что начинаешь с малого и тебе никто за это много не заплатит. Но постепенно когда будешь расти, то и оплата труда тоже.

Что бы взяли на новую работу, главное не придти с пустыми руками и сказать - возьмите и научите! Так что набирайся уверенности и вперед! Учись...учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, токарей, слесарей толковых ищут! Старые кто на пенсии, кто в могиле, а новых не научили. Ну никто не шёл на рабочие профессии учиться, только на юристов/манагеров и прочую офисную шлоепень. У нас автоэлектрик один на район, который разбирается, на пенсии, на дому ремонтирует. Правда, в ЭБУ не лезет, с компьютером не дружит. Я вот подумываю скоро работу сменить, загребла бюрократия в казённом предприятии, автоэлектриком по ЭБУ - один из рассматриваемых вариантов. А то сейчас в соседний район за 70 км все с этой проблемой гоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...