Перейти к содержанию

Помогите В Ремонте Микшерного Пульта Фоник 1202Х


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи в ремонте сего агрегата. Отработал программу, привез пульт домой. При работе пульт не перегружал, правда, работал на улице и было ооочень жарко (как ни старался его от солнца закрыть). Симптомы такие: при включении загораются все светодиоды (как и должно быть), затем медленно гаснут (хотя индикатор сети должен гореть, индикаторы выключения микрофонов и эффектов тоже должны гореть) . При этом из динамиков идет гул. При вскрытии пульта обнаружил вздутый конденсатор (на фото этот конденсатор приподнят) на плате, куда подключается блок питания. post-202118-0-90053100-1467028845_thumb.jpg конденсатор заменил на аналогичный, но проблема осталась. Резисторы не погорели (замерил), диоды тоже прозвонил (звинят в одну сторону). Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как ее решить. Может следует все кондеры поменять, или стабилизаторы (я очень-очень начинающий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Жаждете сэкономить на спичках (сиречь доломать)? Меняйте. Не поверю, чтобы звукорежиссер был настолько нищим, чтобы не смог оплатить ремонт у Мастера.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень, очень начинающему не стоит лезть в сложную аппаратуру, хорошего из этого не выйдет ничего, только плохое. Хаотичные и бессмысленные замены только увеличивают цену ремонта, подчас делая его совсем невозможным.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаждете сэкономить на спичках (сиречь доломать)? Меняйте. Не поверю, чтобы звукорежиссер был настолько нищим, чтобы не смог оплатить ремонт у Мастера.

Я не нищий. Ни мастера, ни мастерской в округе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нищий.
Знаю. Поскольку сам звукорежиссер.

effendi, прислушайтесь к совету KRAB'а - он дело говорит. Только намедни отремонтировал концертный усилитель 1200 Вт, присланный мне с оказией и отосланный назад почтой. Все довольны. Я - заработком. Хозяин - рабочим аппаратом. Чего и Вам желаю.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почта досками забита ... :)

Не смеши, САМ ты его только доломаешь! Отправляй Мастеру!

Не, не забита. Мне его срочно "на ноги" поставить нужно. С почтой полюбому не успеваю. Вот и спросил.

Я не нищий.
Знаю. Поскольку сам звукорежиссер.

effendi, прислушайтесь к совету KRAB'а - он дело говорит. Только намедни отремонтировал концертный усилитель 1200 Вт, присланный мне с оказией и отосланный назад почтой. Все довольны. Я - заработком. Хозяин - рабочим аппаратом. Чего и Вам желаю.

Да и не собираюсь я дальше копать. Был нужный конденсатор - я его заменил. Проблема осталась. И на этом пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что будете танцевать вокруг него и бить в бубен - проблема ведь сама по себе не разрешится. Все равно надо ремонтировать. Временно арендовать что-то на замену, а этот - так или иначе отсылать в ремонт.

Как-то сталкивался со сходной проблемой: вылетел усилитель на гастролях за 300 км от базы. Причем, вечерний концерт кое-как откатал, а вылет обнаружился на следующее утро. За 2 часа до выезда на следующий концерт. Ничего, нашли местного лабуха, арендовали у него усилитель - так с ним до конца гастролей и ездили.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

effendi, в Ваших силах проверить выходные напряжения блока питания на холостом ходу и под нагрузкой.

Если на холостом ходу напряжения нормальные (судя по фото там микросхемы интегральных стабилизаторов установлены), а при подсоединении остальной части какое-то напряжение сильно просаживается, беда скорее всего в основной схеме.

Если при подсоединении остальной схемы просадка не слишком велика, есть вероятность, что поиздыхали конденсаторы в самом блоке питания. Тупо замените все.

Дальше не лезьте. Действительно, напОрите ерунды - будет очень обидно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фон из динамиков? Фон переменного тока?В ваших силах только проверить U на выходе источника питания и входе и выходе ЕН. Может какая подкисла.

Можете очень аккуратно подпаивать ёмкости параллельно рабочим. На 70% все наши беды от плохого электропитания и сдыхающих кондёров!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут потерять емкость конденсаторы. Может вылететь стабилизатор одной из полярностей питания. Много чего может. Тут не гадать надо, а диагностировать дефект и исправлять его.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...