Перейти к содержанию

Ремонт после ремонта) pioneer deh-p7700mp


Podzhog

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите восстановить магнитолу! Мне нужен был усилитель, я первый раз пробовал отпаивать/припаивать, старался, но аккуратно не получилось... потом я купил новый tda7560 и этот усилитель снова отпаял и вернул на место) паял долго, старался чтоб все ножки были припаяны к дорожкам, разглядывал под лупой. В итоге магнитола включается частично, подаётся подсветка на морду, светятся кнопкии и всё. очень сильно греется чип по центру... что делать? Помогите

фото это безобразия ниже)

IMG_0288.JPG

IMG_0289.JPG

IMG_0291.JPG

Изменено пользователем Podzhog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пайка жесть... Там не прозванивать надо а пропаивать. Ты либо про флюс не слышал либо паяльником с температурой под 500 градусов паял по ходу))). Для начала рекомендую посмотреть пару обучающих видео по пайке.

Изменено пользователем СережаПаялаЕщеТот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ладно...Там флюс кислотный работал.По фото видно,что теперь всё на помойку.Гетинакс такого не прощает.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стальной @СережаПаялаЕщеТот @Hambaker @kt118 я всё изуродовал когда отпаивал, жало глубоко пихал и всё дорожки  поотлетали.. 

Этот усилитель и новый я припаял хорошо) флюс на фото, уроки однозначно смотреть... прозванивать не умею и нечем

IMG_0292.JPG

IMG_0293.JPG

IMG_0294.JPG

Изменено пользователем Podzhog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислотой паяют только то что не паяется обычными не активными флюсами или канифолью. Убери, в этом случае он тебе не нужен. Возьми обычную канифоль или НЕ АКТИВНЫЙ флюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid @СережаПаялаЕщеТот @войтов Я научусь прозванивать, куплю тестер, куплю другой не активный флюс... магнитолу из принципа хочу починить. 

Может чип живой всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасенсов тут нет, живой или нет узнаем как нормально припаяешь усилитель. Тестер в любом случае пригодится, да и канифоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Podzhog сказал:

Может чип живой всё-таки?

Возможно, но если греется, то это не совсем хороший знак, тем более магнитола не подает признаков жизни, подсветка скорее всего на прямую подключена.

10 минут назад, СережаПаялаЕщеТот сказал:

Кинет перемычки где уже не к чему припаиваться, делов то...

Да тут дело не в перемычках, кислота просто все разъедает, нужно хорошо отмывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kt118 @СережаПаялаЕщеТот @войтов @Candid @Hambaker @Стальной друзья, я купил тестер!

подскажите пожалуйста

куда вставить красный и черный провода?

что выбрать переключателем?

как проверять короткое замыкание? нашел схему pal007a c номерами ножек

toyUUv8wWjE.jpg

PAL007A-Pinout.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PodzhogЗачем тогда кислота была? Канифоли достаточно

По мультиметру черный в нижнее, красный в среднее гнездо. Переключатель в положение, где нарисован диодик и звонок, на лимбе чуть правее 6 часов. Тогда при КЗ между щупами раздастся звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podzhog я кислотой например облуживал платы, но после этого спиртобензином промывал, а потом еще струёй воды сильной. После этого просушивал на батарее. Пока с такой технологией проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2016 в 23:59, Podzhog сказал:

Я научусь прозванивать,... магнитолу из принципа хочу починить. 

 

20 минут назад, Podzhog сказал:

так я не знал что кислотой вёдра паяют)... я купил канифоль

Блин, чем дальше в лес, тем толще партизаны. В смысле, с каждым Вашим воздействием на магнитолу, она становится всё больше нерабочей, и никакие принципы не помогут, кроме одного - ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ!!!! А у Вас нет даже элементарного опыта в пайке.

С уважением, Сергей.

ЗЫ на всякий случай подпишусь на тему, интересно блин, а вдруг я окажусь не прав. Готов поставить "одного Гамильтона" на свою правоту

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя научиться плавать по переписке, очень жаль, но невозможно. Во первых, сначала жало в паяльнике делаешь под себя. В новом паяльнике вытаскиваешь жало и на наковальне плющишь , изгибаешь и обтачиваешь под свою руку. Очевидно автор паял тем поленом, с которым продают обычно паяльник. Два-три раза в неделю вытаскиваешь жало из паяльника, чтобы не прикипело. У меня к паяльнику обычно несколько сменных жал-от пайки под микроскопом мелкосхем до пайки ювелирки.

Извините за отступление, но жалко новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

 ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ!!!!

Согласен. Для начала возьми какую-нибудь не нужную плату, выпаивай и впаивай назад элементы. Руку набьеш, почувствуешь оптимальную температуру паяльника, попробуй подавать припой в место пайки, пробуй переносить на паяльнике и т.п. Ну и без теории ни куда, понять принцип работы схемы пока не обязательно (хотя очень желательно) но отличать элементы друг от друга и знать как их проверить ты обязан прежде чем заниматься ремонтами. Если читать не хочется - на ютубе можно посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Извините за отступление, но жалко новичка.

Новичок - это когда спрашивает типа "какие транзисторы подойдут для мультивибратора". 

С уважением, Сергей

ЗЫ

31 минуту назад, Стальной сказал:

По мультиметру черный в нижнее, красный в среднее гнездо. Переключатель в положение, где нарисован диодик и звонок, на лимбе чуть правее 6 часов. Тогда при КЗ между щупами раздастся звонок.

Вот стоит человек в незнакомом лесу, в руках компас, стрелка показывает  север-юг. И куда ему идти до ближайшего посёлка???

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает самоуверенность таких вот "специалистов". Сначала чуть ли не паяльной лампой угробят аппарат, а потом - помогите, подскажите... А когда говоришь, что без хоть какого то минимального опыта и базовых теоретических познаний в сереьзную технику лезть нечего - смотрят как на идиота, повествующего о сказочных небылицах. 

РЕЗУЛЬТАТ ТАКОГО РЕМОНТА - ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОНОМЕРЕН !!! И как абсолютно справедливо было сказано выше - каждое последующее прикасание ваших шаловливых ручек отодвигает аппарат от рабочего состояния и подвигает его ближе к мусорнику. Еще раз повторюсь - без базовых знаний и начального опыта (который получают на конструкциях значительно попроще) ничего путного из ваших потуг не выйдет. Я даже боюсь себе представить - как будет выглядеть фото с перепаянным вами контроллером... Подтверждением этих слов является бесконечное количество схожих тем (пробегитесь по форуму - убедитесь) созданных такими же дилетантами и что самое главное - все они написаны как под копирку (ну разве что название ремонтируемой убитой техники разные). Даже вопросы аналогичны - как прозвонить транзистор, куда вставить щупы (сказал бы я этим горе-ремонтникам - куда, да боюсь забанят). А по чему мать вашу вы эти вопросы не задавали для начала себе, перед тем как брать в руки паяльник?

Извиняюсь за много букофф, но достали такие темы...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...